Перейти к контенту

Годовые графики поверки/калибровки


72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, владимир 332 сказал:

В Аршине "Сведения о результатах поверки" https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/ с "Дата поверки" и "Действительна до"

Тем более, что по 102-ФЗ

И чтО Вам мешает

дату в "действительно до..." писать, а не месяц, или квартал :unknw:

Спасибо. Ни чего не мешает, мы так и пишем число,месяц и год или месяц и год или квартал и год, но вопрос в чем? Допустим на приборе стоит клеймо 12.2020,МПИ-1 год, по приказу 1815 нужно было ставить на месяц раньше,если клеймо стоит, а это значит до 11.2021 года. А теперь нет такого определенного документа, в котором указано и четко прописано, что если клеймо, то ставим на месяц раньше дату поверки, кроме ФИФа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеймо на приборе сейчас юридически не значимо, а значимо запись в ФИФ. И приказ 1815 уже не действует. Теперь (с 01.01.2021) 2510 рулит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, владимир 332 сказал:

Клеймо на приборе сейчас юридически не значимо, а значимо запись в ФИФ. И приказ 1815 уже не действует. Теперь (с 01.01.2021) 2510 рулит :rolleyes:

Про приказ 1815 я знаю, написала выше, что читала уже приказ 2510. Я к чему веду, клеймо мы ставить будем, запись в ФИФ ждать 40 дней, а бирку нам нужно клеить на прибор сразу после поверки, что мне писать на бирке тогда? Извиняюсь, что докапываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Елена Богданова сказал:

клеймо мы ставить будем, запись в ФИФ ждать 40 дней, а бирку нам нужно клеить на прибор сразу после поверки, что мне писать на бирке тогда? Извиняюсь, что докапываюсь.

По мне :thumbdown: 

Тип прибора ________

Заводской № _______

Дата поверки _______  (Она , надеюсь, не изменится через ....дней после факта или тоже?)

С ________ эксплуатация прибора запрещена (ИМХО как-то дисциплинирует. Может сплетни: на Западе работник  имел полное право прекратить работу, если СИ не поверено. А у нас? - сами знаете)

Для солидности можно добавить

Поверитель (Подпись) Фамилия И.О.

В СТП прописать, что сдача в поверку за 10-14 дней до окончания МПИ.

P.S. Елена! Если, вдруг, интересно - могу скинуть наш "ретро" СТП и формы бирок на электронку (можно в личке сообщить)

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, владимир 332 сказал:

По мне :thumbdown: 

Тип прибора ________

Заводской № _______

Дата поверки _______  (Она , надеюсь, не изменится через ....дней после факта или тоже?)

С ________ эксплуатация прибора запрещена (ИМХО как-то дисциплинирует. Может сплетни: на Западе работник  имел полное право прекратить работу, если СИ не поверено. А у нас? - сами знаете)

Для солидности можно добавить

Поверитель (Подпись) Фамилия И.О.

В СТП прописать, что сдача в поверку за 10-14 дней до окончания МПИ.

P.S. Елена! Если, вдруг, интересно - могу скинуть наш "ретро" СТП и формы бирок на электронку (можно в личке сообщить)

 

Спасибо Владимир, за СТП, а почему ретро? Пришлите тогда на электронку saminka7@mail.ru А сейчас какой-то другой СТП? Я может не так изъясняюсь, но я все "добиваю" тему клейма и какой месяц ставить на бирке в графе "действительно до"-предыдущий поверке или по факту? Н-р: клеймо 12.20,а на бирке то ставить 30.11.2021 или декабрь 2021? Просто как ушёл в утиль приказ 1815,в котором было прописано, что если клеймо, то ставить месяцем раньше поверку, а в 2510 этого не прописали и ждать долго, когда же поверитель сделает запись в ФИФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Елена Богданова сказал:

А сейчас какой-то другой СТП?

Сейчас никакого :) 

Не на Заводе почти 7 лет, да и Завода Нет как ЮЛ почти 3 года....

25 минут назад, Елена Богданова сказал:

а почему ретро?

потому что 10-летней давности

25 минут назад, Елена Богданова сказал:

Н-р: клеймо 12.20,а на бирке то ставить 30.11.2021 или декабрь 2021?

:unknw: Вам видней.

По нашему бы

С  01.12.2021 эксплуатация прибора запрещена

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, владимир 332 сказал:

Сейчас никакого :) 

Не на Заводе почти 7 лет, да и Завода Нет как ЮЛ почти 3 года....

потому что 10-летней давности

:unknw: Вам видней.

По нашему бы

С  01.12.2021 эксплуатация прибора запрещена

Спасибо большое, тоже думаю, что до ноября. Придет СТП на почту, посмотрю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, доброго времени суток. Как бы вы назвали перечень СИ?  Мы хотим создать перечень СИ, в него мы хотим включить СИ, которые подлежат только калибровке и для которых мы сами установили внутри завода МПИ более 1 года? У нас есть график для таких СИ по годам, но перечня нет общего для таких СИ и называется он " график калибровки СИ, не предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так и назовите "Перечень СИ не предназначенных для применения в сфере государственного регулирования и обеспечения единства измерений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Так так и назовите "Перечень СИ не предназначенных для применения в сфере государственного регулирования и обеспечения единства измерений"

Но тогда в него нужно включать и те си у которых мпи 1 год, а я хотела только для тех си, для которых мы сами установили  более 1го года и выше мпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Перечень СИ не предназначенных для применения в СГРОЕИ с МКИ более 1 года"

"Перечень СИ не предназначенных для применения в СГРОЕИ с МКИ 12 и менее месяцев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

"Перечень СИ не предназначенных для применения в СГРОЕИ с МКИ более 1 года"

"Перечень СИ не предназначенных для применения в СГРОЕИ с МКИ 12 и менее месяцев"

Как вариант, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Елена Богданова сказал:
31 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

Так так и назовите "Перечень СИ не предназначенных для применения в сфере государственного регулирования и обеспечения единства измерений"

Но тогда в него нужно включать и те си у которых мпи 1 год, а я хотела только для тех си, для которых мы сами установили  более 1го года и выше мпи.

Не представляю, как иначе

"Перечень СИ не предназначенных для применения в сфере государственного регулирования и обеспечения единства измерений"

Выборку из этого "Перечня.." даже в Экселе

и ежегодный " График поверки (калибровки) на ....год"  с разными МПИ (МКИ) В этом году д.б. на 2021.

39 минут назад, Елена Богданова сказал:

СИ, которые подлежат только калибровке и для которых мы сами установили внутри завода МПИ более 1 года? У нас есть график для таких СИ по годам, но перечня нет общего для таких СИ и называется он " график калибровки СИ, не предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений.

:unknw: И на 2022 .....202... А если в 2021 году какие-то СИ с МПИ > 1 года сломаются, потеряются, будут не востребованы в 2022 ... и законсервированы? 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Что-то я совсем запуталась. Значит у нас есть перечень си, подлежащих СГРОЕИ и графики поверки по видам измерений. Есть графики калибровки по видам измерений, но перечня си, не подлежащих СГРОЕИ нет. Его обязательно делать? Еще есть график аттестации испытательного оборудования. На счет СИ, для которых мы увеличили МПИ более 1 года я хочу сделать отдельный перечень и внести туда СИ поштучно, для которых мы увеличили мпи белее 1 года, благо их не такое большое количество. Перечень будет выглядеть так: наименование,тип СИ, заводской номер/метрологические характеристики/периодичность калибровки/место установки си/место проведения калибровки/сфера распространения гос.метр.контр. и надзора. Как на Ваш взгляд  имеет ли место быть такому перечню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Елена Богданова сказал:

график калибровки СИ, не предназначенных для применения в сфере

Интересно, а откуда взято "не предназначенных"? Кто их предназначает? Почему не просто "не применяемых в сфере"?! Или "применяемых вне сферы"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ника сказал:

Интересно, а откуда взято "не предназначенных"? Кто их предназначает? Почему не просто "не применяемых в сфере"?! Или "применяемых вне сферы"?!

Ну да, или так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, владимир 332 сказал:

Не представляю, как иначе

"Перечень СИ не предназначенных для применения в сфере государственного регулирования и обеспечения единства измерений"

Выборку из этого "Перечня.." даже в Экселе

и ежегодный " График поверки (калибровки) на ....год"  с разными МПИ (МКИ) В этом году д.б. на 2021.

:unknw: И на 2022 .....202... А если в 2021 году какие-то СИ с МПИ > 1 года сломаются, потеряются, будут не востребованы в 2022 ... и законсервированы? 

Решила совсем все по другому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Елена Богданова сказал:

Решила совсем все по другому сделать.

:ex:только. Хозяин-барин. Как Вам удобнее вести учёт СИ.... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Есть ли требование именно ГОСТов по согласованию графиков поверки СИ и аттестации ИО с ВП (в сфере ГОЗ)?

Склоняюсь, что нет. Только если как внутреннее требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Максим Андреев сказал:

Есть ли требование именно ГОСТов по согласованию графиков поверки СИ и аттестации ИО с ВП (в сфере ГОЗ)?

Склоняюсь, что нет. Только если как внутреннее требование.

Вы правы нет такого требования, если сами не установили себе такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2022 в 12:56, Максим Андреев сказал:

Есть ли требование именно ГОСТов по согласованию графиков поверки СИ и аттестации ИО с ВП (в сфере ГОЗ)?

Склоняюсь, что нет. Только если как внутреннее требование.

В ГОСТ РВ 0015-002-2012 есть пункт 7.6.2, который предписывает согласование с ВП перечней. Скоро будет введён в действие вместо него ГОСТ РВ 0015-002-2020, что там по этому поводу пишут, я пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Enzo сказал:

В ГОСТ РВ 0015-002-2012 есть пункт 7.6.2, который предписывает согласование с ВП перечней.

Перечней, НО не графиков поверки!!! А автор вопроса интересуется именно о необходимости/ или отсутствии необходимости согласования с ВП  графиков поверки СИ и аттестации ИО со ссылкой на НД.

Изменено пользователем ЭДСка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЭДСка сказал:

Перечней, НО не графиков поверки!!! А автор вопроса интересуется именно о необходимости/ или отсутствии необходимости согласования с ВП  графиков поверки СИ и аттестации ИО со ссылкой на НД.

Вы правы, всё верно, согласование касается лишь перечней, графики согласовывать не надо. Я некорректно выразился. Имел в виду, что новую редакцию в глаза не видел, возможно, там и графики надо будет согласовывать с ВП, поэтому есть смысл в этот ГОСТ заглянуть заранее, если у автора к нему есть доступ, просто документа у меня нет этого пока. Графики я согласовываю с зам.директора - техническим директором у себя на производстве, с ВП пока не надо, надеюсь, что и потом не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По новому ГОСТ РВ 0015-002-2020 ни перечни, ни графики согласовывать с ВП не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Максим Андреев сказал:

По новому ГОСТ РВ 0015-002-2020 ни перечни, ни графики согласовывать с ВП не надо.

Они там замутили, конечно...Ресурсы для мониторинга, Ресурсы для измерения, Технические средства для мониторинга, Технические средства для измерения..., причём  что "в организации должны быть разработаны перечни (единый перечень) технических средств для мониторинга" я вижу, а вот что то вроде "в организации должны быть разработаны перечни (единый перечень) технических средств для измерения" - отсутствует🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...