В8-7 измеритель отношения напряжений

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если кто может скиньте в форум ссылку на методику поверки измерителя отношения напряжений В8-7, буду благодарен тем, кто занимался его поверкой и подскажит, если есть, о ньюансах.

Поделиться этим сообщением

Если кто может скиньте в форум ссылку на методику поверки измерителя отношения напряжений В8-7, буду благодарен тем, кто занимался его поверкой и подскажит, если есть, о ньюансах.

В8-7 в гос. реестре числится за номером 5883-77. Поверяется по методике поверки, изложенной в техническом описании завода изготовителя.

По укзанной методике для поверки требуются следующие средства поверки:

Генератор сигналов низкочастотный Г3-56/1;

Вольтметр универсальный цифровой В7-22А;

Прибор для поверки аттенюаторов Д1-13;

Резисторы С2-29-0,25 Вт (2 шт) номиналами: 18,2 кОм ± 1 % и 35,2 кОм ± 1 %.

В8-7 в гос. реестре числится за номером 5883-77. Поверяется по методике поверки, изложенной в техническом описании завода изготовителя.

По укзанной методике для поверки требуются следующие средства поверки:

Генератор сигналов низкочастотный Г3-56/1;

Вольтметр универсальный цифровой В7-22А;

Прибор для поверки аттенюаторов Д1-13;

Резисторы С2-29-0,25 Вт (2 шт) номиналами: 18,2 кОм ± 1 % и 35,2 кОм ± 1 %.

В том то и дело, что прибор без ТО. В интернете нашел ТО на В8-8 с методикой поверки, но немогу сравнить характеристики приборов. Судя по списку средств поверки разница большая.

В том то и дело, что прибор без ТО. В интернете нашел ТО на В8-8 с методикой поверки, но немогу сравнить характеристики приборов. Судя по списку средств поверки разница большая.

В8-8 -это измеритель нестабильности напряжения постоянного тока (его более старое название - В2-35).

В8-7 - измеритель отношения напряжений. Естественно, что у В8-7 методика поверки другая, чем у В8-8.

К сожалению, ТО на В8-7 отсканировать смогу - не ранее, чем через неделю (если найдут) - под руками его сейчас нет. Данные о средствах поверки взял из области аккредитации лаборатории, в которой работал раньше.

Изменено пользователем svdorb

В8-8 -это измеритель нестабильности напряжения постоянного тока (его более старое название - В2-35).

В8-7 - измеритель отношения напряжений. Естественно, что у В8-7 методика поверки другая, чем у В8-8.

К сожалению, ТО на В8-7 отсканировать смогу - не ранее, чем через неделю (если найдут) - под руками его сейчас нет. Данные о средствах поверки взял из области аккредитации лаборатории, в которой работал раньше.

Со сроком сканирования методики поверки В8-7 - ошибся! Прислали уже сегодня. Качество скана - хилое, но разобрать можно. Если проблема еще актуальна, напишите адрес куда выслать.

Со сроком сканирования методики поверки В8-7 - ошибся! Прислали уже сегодня. Качество скана - хилое, но разобрать можно. Если проблема еще актуальна, напишите адрес куда выслать.

Огромное спасибо за участие, в принципе проблеме возникла вот из-за чего: в далекие и "качественные" времена , последний раз 1994 год, регулярно проводилась поверка АКИПС силами сотрудников завода, кто его выпускал. В инструкции по поверки АКИПСа одним из средств поверки указан фазоуказатель И517М, но когда мне поручили в этом году провести полную поверку АКИПСа, окозалось, что в цеху есть В8-7 ( и скорее всего он использовался вместо И517М, мое мнение). Спросить неукого, связи с заводом разрушились, кто из "местных" принимал участие в поверке давно на пенсии. Суть поверки И517М заключалась: если крутить колесико по часовой стрелки то код такой-то, если протв то другой. Правильно я понял, что В8-7 заменял при поверке И517М?

В инструкции по поверки АКИПСа одним из средств поверки указан фазоуказатель И517М, но когда мне поручили в этом году провести полную поверку АКИПСа, окозалось, что в цеху есть В8-7 ( и скорее всего он использовался вместо И517М, мое мнение). Спросить неукого, связи с заводом разрушились, кто из "местных" принимал участие в поверке давно на пенсии. Суть поверки И517М заключалась: если крутить колесико по часовой стрелки то код такой-то, если протв то другой. Правильно я понял, что В8-7 заменял при поверке И517М?

Я Вас, наверное, разочарую, но В8-7 не может заменить И517М... Неужели нет возможности найти И517М? Насколько мне известно, этими фазоуказателями комплектуются все (или практически все) подвижные агрегаты в войсках, для которых важно соблюдать чередование фаз при подключении к трехфазной сети переменного тока. Кроме того, в группе энергообеспечения ( ГЭО - в подразделении, отвечающем за энергообеспечение), как правило, должен быть прибор, с помощью которого можно определять порядок чередования фаз - вольтамперфазометр (ВАФ-4333 или ему подобный прибор).

Здравствуйте, работаю в Московском авиационном институте и в лаборатории вышел из строя измеритель отношения напряжений В8-7. По возможности, прошу Вас выслать мне документацию по этому прибору, которая у Вас есть.

Почта osan194@yandex.ru

С уважением, Журавлев С.Ю.

9 часов назад, Zhuravlev Sergey сказал:

Здравствуйте, работаю в Московском авиационном институте и в лаборатории вышел из строя измеритель отношения напряжений В8-7. По возможности, прошу Вас выслать мне документацию по этому прибору, которая у Вас есть.

Почта osan194@yandex.ru

К сожалению, имеется только методика поверки .....в  очень хилом качестве...выслал по указанному адресу

В 08.11.2018 в 18:23, Zhuravlev Sergey сказал:

Почта osan194@yandex.ru

Есть ТО на В8-7 со схемами в бумажном варианте. Пока нет времени отфоткать. Ориентировочно к концу следующей недели должно получиться.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.