Перейти к контенту

Свидетельство о поверке


69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть или распечатать свидетельство о поверке.калибровке или извещение о непригодности?За бумажный вариант требуется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, вер сказал:

Добрый день.

Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть или распечатать свидетельство о поверке.калибровке или извещение о непригодности?За бумажный вариант требуется платить.

Свидетельство о поверке, сертификат калибровки и извещение о непригодности вам может предоставить только организация, которая проводила поверку или калибровку вашего СИ.

"Посмотреть" свидетельство в Аршине или еще где-то нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2021 в 12:13, вер сказал:

Добрый день.

Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть или распечатать свидетельство о поверке.калибровке или извещение о непригодности?За бумажный вариант требуется платить.

Вы можете в "Аршине" увидеть результаты поверок своих СИ, открыть для детального просмотра и распечатать страницу. Юридически значимыми являются записи непосредственно на площадке Аршина, бумага только для привычки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номер записи о поверке СИ я могу где-то посмотреть для внесения в формы в соответствии с п. 26.10 приказа МЭР № 707?

Письмо РА от 19.10.2020 г № 21392/03-ДГ касалось только приказа № 326 (то, что в графу 8 формы об оснащенности мы могли вписывать организацию, которая осуществляла поверку СИ, заводской номер и дату поверки).

Ввиду того, что с 01.01.2021 г. введен в действие Приказ № 707 мы должны в сведения об оснащенности вводить номер (чего? - предполагаю записи), дату поверки, срок действия. 

Вопрос - где мне взять этот номер записи? И как мне восстановить номера записей до введения в действия изменений в 102-фз по поверенным СИ, начиная с февраля прошлого года? И что в этом случае вводить в формы?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2021 в 13:55, олег1970 сказал:

А номер записи о поверке СИ я могу где-то посмотреть для внесения в формы в соответствии с п. 26.10 приказа МЭР № 707?

Письмо РА от 19.10.2020 г № 21392/03-ДГ касалось только приказа № 326 (то, что в графу 8 формы об оснащенности мы могли вписывать организацию, которая осуществляла поверку СИ, заводской номер и дату поверки).

Ввиду того, что с 01.01.2021 г. введен в действие Приказ № 707 мы должны в сведения об оснащенности вводить номер (чего? - предполагаю записи), дату поверки, срок действия. 

Вопрос - где мне взять этот номер записи? И как мне восстановить номера записей до введения в действия изменений в 102-фз по поверенным СИ, начиная с февраля прошлого года? И что в этом случае вводить в формы?

Заранее спасибо!!!

Если я правильно понял Ваш вопрос, то Вам нужно зайти в "Аршин" и найти свой прибор, там и найдете информацию (если организация, которая проводила поверку уже передала данные в "Аршин").

 

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№ записи, насколько я понял, с 01.01.2021 года можно посмотреть в свидетельстве о поверке (присвоение № св-ва о поверке сейчас новое и № записи прописан в этом номере св-ва). Где мне можно посмотреть № записей о поверке СИ за прошлый год? Или надо делать запрос в организацию - поверитель СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, олег1970 сказал:

№ записи, насколько я понял, с 01.01.2021 года можно посмотреть в свидетельстве о поверке (присвоение № св-ва о поверке сейчас новое и № записи прописан в этом номере св-ва). Где мне можно посмотреть № записей о поверке СИ за прошлый год? Или надо делать запрос в организацию - поверитель СИ?

откройте в Аршине запись о поверке нужного вам СИ, цифры после слэша в адресной строке это номер записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 11.01.2021 в 10:13, вер сказал:

Добрый день.

Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть или распечатать свидетельство о поверке.калибровке или извещение о непригодности?За бумажный вариант требуется платить.

Добрый день! Сколько в Вашем ЦСМе стоит оформить свидетельство? я вчера была в шоке в нашем ЦСМе 200 рублей одно свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Olga1977 сказал:

 

Добрый день! Сколько в Вашем ЦСМе стоит оформить свидетельство? я вчера была в шоке в нашем ЦСМе 200 рублей одно свидетельство.

В нашем

прокол поверки стоит 480 р (хотя мне в прошлом году именно под этот пункт выдали свидетельство на весы, которое не предусмотрено по мп),

дубликат свидетельства 430 р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ника сказал:

В нашем

прокол поверки стоит 480 р (хотя мне в прошлом году именно под этот пункт выдали свидетельство на весы, которое не предусмотрено по мп),

дубликат свидетельства 430 р.

 

А можно спросить, что сейчас надзорникам показывать - выписки распечатанные из Аршина? Интересно как будет вестись учёт поверок на предприятиях, распечатывать выписки из Аршина (там даже нет этой функции) приходится копировать и редактировать в Word, чтоб распечатать какое-то подобие свидетельства. У меня шок, как теперь манометры и термометры (у нас их почти 2000 шт), в Аршине нет функции отфильтровать по предприятию, где эксплуатируются данные СИ, каждую единицу выискивать. Этот год протянем, надеюсь в течение года всё сделают для людей в Аршине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В перечне СИ можно указать номер, присвоенный Аршином. Сейчас же нет требований о "выписках" из Аршин. Как мне кажется, хватает лишь записи. А найти нужную позицию через фильтр - не такая уж и сложная операция для проверяющего.

7 минут назад, Olga1977 сказал:

А можно спросить, что сейчас надзорникам показывать - выписки распечатанные из Аршина? Интересно как будет вестись учёт поверок на предприятиях, распечатывать выписки из Аршина (там даже нет этой функции) приходится копировать и редактировать в Word, чтоб распечатать какое-то подобие свидетельства. У меня шок, как теперь манометры и термометры (у нас их почти 2000 шт), в Аршине нет функции отфильтровать по предприятию, где эксплуатируются данные СИ, каждую единицу выискивать. Этот год протянем, надеюсь в течение года всё сделают для людей в Аршине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Olga1977 сказал:

А можно спросить, что сейчас надзорникам показывать - выписки распечатанные из Аршина? Интересно как будет вестись учёт поверок на предприятиях, распечатывать выписки из Аршина (там даже нет этой функции) приходится копировать и редактировать в Word, чтоб распечатать какое-то подобие свидетельства. У меня шок, как теперь манометры и термометры (у нас их почти 2000 шт), в Аршине нет функции отфильтровать по предприятию, где эксплуатируются данные СИ, каждую единицу выискивать. Этот год протянем, надеюсь в течение года всё сделают для людей в Аршине.

Как оно будет - пока неизвестно. Но требовать представить именно свидетельство на поверенное после 24 сентября надзорники не имеют права. Пусть ищут в Аршине, только там находится законное подтверждение поверки си. Для удобства поиска вы можете предоставить номер записи, в каком вам удобно формате (свидетельство, или самолепную табличку, или распечатку интернет странички конкретной записи). Главное что бы оно там было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olga1977 сказал:

 

Добрый день! Сколько в Вашем ЦСМе стоит оформить свидетельство? я вчера была в шоке в нашем ЦСМе 200 рублей одно свидетельство.

Нормальная цена

Куда уж дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2021 в 11:22, AQZWSX сказал:

откройте в Аршине запись о поверке нужного вам СИ, цифры после слэша в адресной строке это номер записи

Где искать? раньше были номера записи, сейчас не вижу... куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ИринаВоронеж сказал:

раньше были номера записи

когда раньше и где были?

 

28 минут назад, ИринаВоронеж сказал:

куда смотреть?

смотреть в адресную строку, подчеркнул красным номер записи

112634897_.thumb.png.eec5ff7578ae0cdf8c8791ab9c3d2ba1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное! Век живи, век учись... и бестолку. Даже не догадалась туда глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Такая ситуация, заказчики требуют бумажку для подтверждения поверки, мы им печатаем выписки из АРШИНа, на данной выписке начальнику отдела требуется прописать свою должность, фамилию и поставить подиись

Вопрос: можно ли эти сведения как то в аршин занести(конечно кроме подписи)? Что бы печаталась сразу и должность и фамилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Protege_ сказал:

Доброе утро! Такая ситуация, заказчики требуют бумажку для подтверждения поверки, мы им печатаем выписки из АРШИНа, на данной выписке начальнику отдела требуется прописать свою должность, фамилию и поставить подиись

Вопрос: можно ли эти сведения как то в аршин занести(конечно кроме подписи)? Что бы печаталась сразу и должность и фамилия

(философски) я еще застал времена когда "Свидетельства" печатали на машинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Protege_ сказал:

Доброе утро! Такая ситуация, заказчики требуют бумажку для подтверждения поверки, мы им печатаем выписки из АРШИНа, на данной выписке начальнику отдела требуется прописать свою должность, фамилию и поставить подиись

Вопрос: можно ли эти сведения как то в аршин занести(конечно кроме подписи)? Что бы печаталась сразу и должность и фамилия

Как сделано - не знаю. Но на новом распечатанном мне свидетельстве должность и фамилия как-то впечатаны. Видно что шрифт другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2021 в 07:43, Нелли Кожевина сказал:

Вы можете в "Аршине" увидеть результаты поверок своих СИ, открыть для детального просмотра и распечатать страницу. Юридически значимыми являются записи непосредственно на площадке Аршина, бумага только для привычки

 

Добрый вечер. Неоднократно на просторах интернета встречался с подобной фразой "юридически значимыми является запись о результате поверке в федеральном информационном фонде, но заказчик вправе также потребовать свидетельство в бумажном виде". Наряду с поверкой разных СИ занимаюсь поверкой счётчиков воды на дому и столкнулся с таким обстоятельством: управляющие компании и иногда ресурсоснабжающее предприятие требуют от заказчиков предоставления свидетельств о поверке в бумажном виде. 

Возник такой вопрос, а в праве ли УК или Водоканал требовать от заказчиков свидетельства в бумажном виде, если юридически значимым фактом поверки является занесение результата во ФГИС "Аршин"? Т.е. как я понимаю, они должны в обязательном порядке руководствоваться сведениями непосредственно из фонда, а предоставление или не предоставление бумажного варианта - воля заказчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Техник по метрологии сказал:

в праве ли УК или Водоканал требовать от заказчиков свидетельства в бумажном виде, если юридически значимым фактом поверки является занесение результата во ФГИС "Аршин"? Т.е. как я понимаю, они должны в обязательном порядке руководствоваться сведениями непосредственно из фонда, а предоставление или не предоставление бумажного варианта - воля заказчика?

да, все так

если УК будет "брыкаться", обращайтесь в прокуратуру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Protege_ сказал:

Вопрос: можно ли эти сведения как то в аршин занести(конечно кроме подписи)? Что бы печаталась сразу и должность и фамилия

Нужно чтобы начальник отдела подписывал заявку в Аршине.

+ в его ЭЦП кроме ФИО должна быть указана и его должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abdullaev1989rh@yandex.ru сказал:

Нужно чтобы начальник отдела подписывал заявку в Аршине.

+ в его ЭЦП кроме ФИО должна быть указана и его должность.

Так вы заявку подписываете, в выгруженном документе никаких цифовых подписей нет. Его надо заново подписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Так вы заявку подписываете, в выгруженном документе никаких цифовых подписей нет. Его надо заново подписывать

это понятно.

я про то, чтобы АРШИН ФИО и должность автоматически в свидетельство заносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...