Перейти к контенту

Выбрал тему по Конференции!


17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста, выбрал тему для конференции молодых специалистов, ТЕМА звучит следующим образом "Сокращения затрат на поверку СИ, за счет расширения области аккредитации, прикинул себе план работы, но может Вы еще что подскажите!

ПЛАН работы:

1) вводная часть (понятие поверки, что входит в сферу государственного регулирования и.т.д. )

2) Основная часть (какие СИ подлежат поверки на данный момент, экономическая часть, обучение, аттестация специалистов предприятия)

3)перспективы по расширению (какие виды измерения планируем выбрать, кол-во СИ по предприятию, и экономическая часть)

Пока это все что пришло мне в голову!

Если Вы, что подскажите буду очень благодарен, Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
"Сокращения затрат на поверку СИ, за счет расширения области аккредитации"

"Нельзя объять необъятное!" К.Прутков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста, выбрал тему для конференции молодых специалистов, ТЕМА звучит следующим образом "Сокращения затрат на поверку СИ, за счет расширения области аккредитации, прикинул себе план работы, но может Вы еще что подскажите!

ПЛАН работы:

1) вводная часть (понятие поверки, что входит в сферу государственного регулирования и.т.д. )

2) Основная часть (какие СИ подлежат поверки на данный момент, экономическая часть, обучение, аттестация специалистов предприятия)

3)перспективы по расширению (какие виды измерения планируем выбрать, кол-во СИ по предприятию, и экономическая часть)

Пока это все что пришло мне в голову!

Если Вы, что подскажите буду очень благодарен, Заранее спасибо!

В целом всё правильно.

Есть цель - сокращение затрат. Есть способ - расширение области аккредитации. Определить средства - персонал, оборудование, помещения (с указанием требований). Под это всё сделать грамотное экономическое обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Есть цель - сокращение затрат. Есть способ - расширение области аккредитации.

Только не забыть при этом, что расширение области тоже требует затрат. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Амадей, а что у вас по цифрам получается? Шкурка действительно стоит выделки? Давно сам хотел прикинуть,да все как-то руки не доходят... :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Еще один аспект который у нас на предприятии играет не последнюю роль. Когда мы отправляем СИ на поверку в стороннюю организацию надо или останавливать производство или иметь дублеры. Стоимость СИ сейчас не маленькая. Приобретать СИ для того, чтобы они работали 1 месяц не всегда выгодно. А когда мы сами поверяем СИ это занимает максимум 1 день. Дублеры можно и не приобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предложений, и идей нет? Мне конечно интересно увидеть мысли людей! Но хотелось бы конкретики! :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте подскажите пожалуйста, выбрал тему для конференции молодых специалистов, ТЕМА звучит следующим образом "Сокращения затрат на поверку СИ, за счет расширения области аккредитации, прикинул себе план работы, но может Вы еще что подскажите!

Можно узнать об образовании молодых специалистов? Кто они? Инженеры? Экономисты?

Экономистам этот тренинг не нужен - не проводим поверку - и всё: затраты сокращены.

Если для молодых инженеров, то им про сокращение затрат пока неведомо.

Численность участников конференции? Мозговой штурм или базар?

Поясните смысл конференции? Занять людей и отнять у них время?

Почему я против? Пожалуйста: здесь всё считается достаточно просто - об этом уже много раз говорилось на форуме - все плюсы и минусы очевидны.

Главный плюс в оперативности, а не в сокращении затрат на поверку СИ. Минусов тоже много. Главное - каждый должен заниматься своим делом. На многих предприятиях охрана возложена на сотрудников специализированных предприятий, ремонт автотранспорта - тоже, ремонт помещение - тоже, создание сайтов - тоже и т.п. А вот поверкой каждый хочет заняться. Невзирая на все надводные и подводные камни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно у всех молодых специалистов высшее образования, все они Инженера, численность около 20 человек, но не базар точно! Это конференция молодых ученных и специалистов, смысл таков предприятию нужно экономия новые идеи, открытия и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Конечно можно у всех молодых специалистов высшее образования, все они Инженера, численность около 20 человек, но не базар точно! Это конференция молодых ученных и специалистов, смысл таков предприятию нужно экономия новые идеи, открытия и.т.д.

Чем предприятие занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

"Газпром трансгаз"

Речь идёт о всей компании или о её подразделении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Предположим, что ЮЛ уже аккредитовано на право поверки. По-видимому, область аккредитации охватывала все возможности ЮЛ на тот момент. Предположим, что появились некоторые новые СИ. Как бы там ни было, всё равно нужен расчёт. Сразу всё станет понятно... Конференция не поможет. К тому же участники конференции (как я понял) имеют смутное представление о поверке - иначе Вы не стали бы планировать вводную часть. Как я понял, на эту конференцию собирается вся инженерная поросль подразделения компании, где будет обсуждать вопросы не только экономии от поверочной деятельности, но и прочей деятельности... Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно не все имеют представления о поверки, на счет всего остального вы конечно правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Газпром трансгаз"

А дальше?

В каком из 6 аккредитованных на право поверки СИ "трансгазов" всё так ПЛОХО, что даже молодого специалиста подготовить к выступлению на конференции некому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему есть кому, я просто интересуюсь! А где можно посмотреть что 6 аккредитованных на право поверки СИ "трансгазов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...