Перейти к контенту

Перечень рисков МО в период пандемии


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Внешний аудит написал замечание.

Составить перечень рисков  метрологического обеспечения  с последствиями и действиями для их устранений в условиях пандемии.

Поделитесь соображениями и примерами

Изменено пользователем tarasova.63
ДОБАВЛЕНИЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии высокой заболеваемости среди персонала МС в период пандемии Вы получите увеличение риска компетентности. При уменьшении количества квалифицированного персонала такой риск ведёт к неполному и несвоевременному обслуживанию оборудования, сбоям в проведении испытаний и измерений, получению недостоверных результатов проделанной работы.

Также можно "пофантазировать" на тему рисков продукции и услуг, используемых в деятельности МС, предоставляемых внешними поставщиками. Я весь прошлый год страдал от долговременного отсутствия возможности провести поверку во организациях из-за болезни их сотрудников. Их риски компетентности обернулись моими рисками не предоставления продукции и услуг.

Изменено пользователем Monster PC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, tarasova.63 сказал:

Внешний аудит написал замечание.

Вот кого никакая зараза не берет!

2 часа назад, tarasova.63 сказал:

Составить перечень рисков  метрологического обеспечения  с последствиями и действиями для их устранений в условиях пандемии.

Кому война, а кому мать родна.

Самое странное, люди реально думают, что они не мешают, а помогают нам работать. То, что я не могу реальную работу делать их не трогает, главное отчет составить и подшить.

У меня где-то даже стих был скачан на эту тему.

Цитата

У нас в государстве отчеты в почете,
Как вехи в работе отчеты у нас,
Гораздо важнее работы отчеты,
За год, за квартал, за неделю, за час.
Стремимся бумажную выполнить норму,
Не важно, что цифры – сплошное вранье,
Одни, напрягаясь, придумают форму,
Другие в трудах заполняют ее.
Как будто ручей по пути с океаны,
Сливаясь с другими ручьями, течет,
Вливаясь в бумажный поток непрестанно,
Отчет по отчетам сведется в отчет.
А где-то, быть может, в заоблачной выси
Главнейший отчет, излучающий свет,
Подержат в руках и, без проблесков мысли,
Для важного дела снесут в туалет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет....извините. один мат... я все должна бросить и этой чушью, заниматься. ради того. чтобы кто-то отчитался и деньги огреб..ну сочиню чего-то... на всем выгоду ищут...уроды.. кого волнует.как мы работали и работаем... важен результат...директор смог выстроить выстроить работу. респект ему..не сидели...оборонка

Изменено пользователем tarasova.63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ника изменил заголовок на Перечень рисков МО в период пандемии
В 20.01.2021 в 15:29, Monster PC сказал:

При условии высокой заболеваемости среди персонала МС в период пандемии Вы получите увеличение риска компетентности. При уменьшении количества квалифицированного персонала такой риск ведёт к неполному и несвоевременному обслуживанию оборудования, сбоям в проведении испытаний и измерений, получению недостоверных результатов проделанной работы.

Также можно "пофантазировать" на тему рисков продукции и услуг, используемых в деятельности МС, предоставляемых внешними поставщиками. Я весь прошлый год страдал от долговременного отсутствия возможности провести поверку во организациях из-за болезни их сотрудников. Их риски компетентности обернулись моими рисками не предоставления продукции и услуг.

Результат один- срыв плана отгрузки продукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый улей "экспэртов" тоже хотят кушать. А кушать они могут только из Вашей тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, Monster PC сказал:

Целый улей "экспэртов" тоже хотят кушать. А кушать они могут только из Вашей тарелки.

Да нехай бы кушали, я уже и на это согласен, лишь бы не мешали работать.

Я тут в конце года полежал в хирургии и потом долечивался в районной поликлинике. С 1 января больничный лист оплачивает ФСС напрямую. Но для этого надо написать заявление. У меня их два по 7 листов, которые надо было вручную заполнить и лично подписать. Мы с кадровичкой потратили два дня на это. При том, что вся информация в госуслугах и ФСС уже есть. Я сам там ее узнавал. Зачем еще раз переписывать СНИЛС, ИНН, адрес, место работы и т.д. на семи листах? Тот, кто это придумал каким местом соображал? Автор сам не знает, что вся информация уже заведена в компьютер? Ему надо, чтобы я это именно ручками сделал? Зачем? Ради чего я потерял два рабочих дня переписывая информацию с их же сайта на бумагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, владимир 332 сказал:

Если что, оба больничных у меня электронные, а не бумажные.

Мне с сайта госуслуг на почту приходили письма, больничный открыт, больничный продлен, больничный закрыт. Но это не спасло от ручного заполнения заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, scbist сказал:

для этого надо написать заявление. У меня их два по 7 листов, которые надо было вручную заполнить и лично подписать

Может ошибаюсь, год назад меньше было :)

56 минут назад, scbist сказал:

Мне с сайта госуслуг на почту приходили письма, больничный открыт, больничный продлен, больничный закрыт. Но это не спасло от ручного заполнения заявления.

Цифровизация в действии в наших реалиях... "Толи ещё будет...." :gt:

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, владимир 332 сказал:

Может ошибаюсь, год назад меньше было :)

Цифровизация в действии в наших реалиях... "Толи ещё будет...." :gt:

Насколько я вижу..у нас вроде нет такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
11 часов назад, владимир 332 сказал:

Может ошибаюсь, год назад меньше было :)

Год назад их вообще не было. Сдал больничный и забыл об этом. Бухгалтерия сама все делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, tarasova.63 сказал:

Насколько я вижу..у нас вроде нет такого...

Может еще не заметили. Эти правила с января 2021 начали действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В прошлом году у нас заявления писали те, кто короной переболел. Им что-то доплачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, scbist сказал:

Год назад их вообще не было. Сдал больничный и забыл об этом. Бухгалтерия сама все делала.

:unknw: в марте 2020 заявление в ФСС на 4 листах заполнял и отдавал в ОК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...