Перейти к контенту

газовый редуктор на балоне


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая тема: на предприятии есть прибор спектрометр рентгенофлуоресцентный ARL OPTIM`X, к нему в комплект для работы идет баллон с аргон-метановой смесью, на редукторе стоят 2 манометра, они не поверены. Важный момент, то что редуктор импортный, документов на данный редуктор нет. Подскажите, нужно ли поверять данные манометры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена здравствуйте. Я просто сдаю свои редукторы на испытания давлением и проверку герметичности. Попутно ЦСМ поверяет (калибрует) манометры. Это обходится дороже, чем просто поверка манометра, но убиваются два зайца. Кстати, если я правильно понимаю, то один из манометров можно перевести в индикаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2021 в 15:52, tsn1912 сказал:

Елена здравствуйте. Я просто сдаю свои редукторы на испытания давлением и проверку герметичности. Попутно ЦСМ поверяет (калибрует) манометры. Это обходится дороже, чем просто поверка манометра, но убиваются два зайца. Кстати, если я правильно понимаю, то один из манометров можно перевести в индикаторы.

Здравствуйте!

подскажите, чем регламентируется проверка и испытания редукторов? какой у вас газ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка на герметичность, пропускную способность и испытание давлением согласно требований ГОСТ 13861-89. Редукторы применяются в газосварочном оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2021 в 18:52, tsn1912 сказал:

Елена здравствуйте. Я просто сдаю свои редукторы на испытания давлением и проверку герметичности. Попутно ЦСМ поверяет (калибрует) манометры. Это обходится дороже, чем просто поверка манометра, но убиваются два зайца. Кстати, если я правильно понимаю, то один из манометров можно перевести в индикаторы.

согласно п. 55 Приказа Минтруда от 11 декабря 2020 г. N 884н манометры применяемые на сварочных редукторах должны быть поверены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Lena597 сказал:

согласно п. 55 Приказа Минтруда от 11 декабря 2020 г. N 884н манометры применяемые на сварочных редукторах должны быть поверены

Штамп госповерителя это прям хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lena597 сказал:

согласно п. 55 Приказа Минтруда от 11 декабря 2020 г. N 884н манометры применяемые на сварочных редукторах должны быть поверены

"55. При выполнении газосварочных работ запрещается: ..."

ТС газосварочные работы не проводит:

В 21.01.2021 в 12:20, Елена Богданова сказал:

... на предприятии есть прибор спектрометр рентгенофлуоресцентный ARL OPTIM`X, к нему в комплект для работы идет баллон с аргон-метановой смесью, на редукторе стоят 2 манометра, они не поверены. ...

указанные ТС манометры поверять не нужно...

P.S. Вообще-то манометры на баллонах свидетельствуют лишь о наличии давления газа и ни как не влияют на безопасность проведения работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AtaVist сказал:

согласно п. 55 Приказа Минтруда от 11 декабря 2020 г. N 884н манометры применяемые на сварочных редукторах должны быть поверены

Спасибо, интересный приказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AtaVist сказал:

Штамп госповерителя это прям хорошо :)

ага! Я тоже тащусь! похоже люди до сих пор в 1992 году живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...