Перейти к контенту

Получение свидетельства/сертификата об утверждении типа


164 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Приказ об утверждении типа СИ вышел в конце ноября 2020 г.

Кто-то получал в последнее время сертификаты? Как обстоят дела? По заявлению выдают или только по электронной регистрации? В Росстандарт дозвониться не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Такая же ситуация, продление в ноябре было, а как получить бумагу, так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. В конце ноября я получил приказ об утверждении типа СИ. нАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ И оплатил госпошлину. Отправил на электронку о выдаче уже по новому регламенту сертификата об утверждении типа. Зарегистрировали Отправил почтой заказным писЬмом.  Документы пролежали до 1 февраля на почте и их никто не забрал. Я поднял сандал отправил еще раз курьером. Курьером не приняли. Написал письмо еще раз и отправил на все электронные адреса которые есть в Росстандарте. Пришел ответ с извинениями. На той недели сказали что отправили пока еще не получил. Пока их не расшевелишь не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Metrolog134 сказал:

Всем привет. В конце ноября я получил приказ об утверждении типа СИ. нАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ И оплатил госпошлину. Отправил на электронку о выдаче уже по новому регламенту сертификата об утверждении типа. Зарегистрировали Отправил почтой заказным писЬмом.  Документы пролежали до 1 февраля на почте и их никто не забрал. Я поднял сандал отправил еще раз курьером. Курьером не приняли. Написал письмо еще раз и отправил на все электронные адреса которые есть в Росстандарте. Пришел ответ с извинениями. На той недели сказали что отправили пока еще не получил. Пока их не расшевелишь не получишь.

Либо вы их не поняли либо сильно "расшевелили". НЯП год назад Росстандарт сложил с себя функции выдачи свидетельств он их типа "отправляет" во  ВНИИМС, который и занимается выдачей (но не рассылкой отмечу!). Если вам придет свидетельство письмом, значит что-то изменилось,  чиркните здесь об этом если не трудно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Сегодня получил ответ из Росстандарта. Сертификат об утверждении типа средств измерений (приказ был в 2020 году) оформляет и отправляет Управление контроля и надзора. С ВНИИМСа эту функцию сняли. документ подписали и выслали почтой по электронке не отправляют запретили. 

правда делают не так как в регламенте 10 дней, а больше уже за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2021 в 12:50, Metrolog134 сказал:

Всем привет. В конце ноября я получил приказ об утверждении типа СИ. нАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ И оплатил госпошлину. Отправил на электронку о выдаче уже по новому регламенту сертификата об утверждении типа. Зарегистрировали Отправил почтой заказным писЬмом.  Документы пролежали до 1 февраля на почте и их никто не забрал. Я поднял сандал отправил еще раз курьером. Курьером не приняли. Написал письмо еще раз и отправил на все электронные адреса которые есть в Росстандарте. Пришел ответ с извинениями. На той недели сказали что отправили пока еще не получил. Пока их не расшевелишь не получишь.

Так сертификаты теперь без пошлины выдают! Другой вопрос, куда писать: во ВНИИМС или в РСТ? Выдает ВНИИМС, вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Форма заявления ниже и гос пошлина была 1600.Сейчас не знаю может повысили.

Бланк АО Юстир — копия.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Metrolog134 сказал:

Нет. Форма заявления ниже и гос пошлина была 1600.Сейчас не знаю может повысили.

Бланк АО Юстир — копия.doc 6 \u041c\u0411 · 0 скачиваний

Спасибо. Мы такой же форме составили письмо. Вопрос только в том, что экспертный отдел ВНИИМСа подтведил, что гос.пошлина за сертификат не взымается, т.е. сертификат печатается не на бланке (пошлина была за бланк). Это должна быть просто строчка из Аршина. Кроме того, этот же экспертный отдел сообщил, что выдача на руки происходит во ВНИИМСе. Дурдом какой-то.

Вы писали в Секретариат Управления метрологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление государственного надзора и контроля.Отдел контроля и анализа.

Я позвонил во ВНИИМС там сказали что они этим вопросом не занимаются и сказали позвоните сюда. Здесь все решилось положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Такая же ситуация. Приказ в декабре 2020 г. вышел, ВНИИМС уже выдачей не занимается.
Кто может сталкивался, на руки сейчас можно получить свидетельство в Госстандарте? Спрашиваю здесь, т.к. там информацию не могу получить. Телефон не берут, e-mail игнорируют, никакой актуальной информации на сайте не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, jbk сказал:

Добрый день!

Такая же ситуация. Приказ в декабре 2020 г. вышел, ВНИИМС уже выдачей не занимается.
Кто может сталкивался, на руки сейчас можно получить свидетельство в Госстандарте? Спрашиваю здесь, т.к. там информацию не могу получить. Телефон не берут, e-mail игнорируют, никакой актуальной информации на сайте не нашел.

Сейчас они (РСТ) по почте высылают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Про почту понятно.

В приказе 1404 от 17.08.2020 (О внесении изменений в административный регламент...) последним пунктом фигурирует форма заявления на выдачу сертификата. Там две опции: 1. Направить по адресу; 2. Выдать лично на руки. 

Получается, что по факту в заявлении я не могу выбрать второй вариант?

https://rulaws.ru/acts/Prikaz-Rosstandarta-ot-17.08.2020-N-1404/

Спрашивается, неужели из Москвы в Москве нет вариантов получить свой многострадальный сертификат, кроме как по почте? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, jbk сказал:

Спрашивается, неужели из Москвы в Москве нет вариантов получить свой многострадальный сертификат, кроме как по почте? 

Пандемия :unknw:

Хотя сейчас сняли вроде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги День Добрый!

Столкнулись с аналогичными вопросами по получению Сертификатов об утверждении типа СИ АИИС КУЭ.

Особенно это стало актуально после того, как с 16.03.2021г. АО "АТС" перестал принимать приказы и ОТ.

Просьба подсказать, правильно я понимаю что для получения сертификата необходимо написать заявление по Приложение N 7 ПРИКАЗ от 17 августа 2020 г. N 1404 ?

 

- А что далее? Куда отправлять данное Заявление?

- От чего имени писать Заявление?  (Правообладатель, Изготовитель, Заявитель, Испытательный Центр)?

- Форма заявления не понятна, в ней нет адреса для куда и кому отправлять?

 

Может кто уже прошел данную процедуру?

Завис десяток сертификатов ((((

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Next1979 сказал:

Коллеги День Добрый!

Столкнулись с аналогичными вопросами по получению Сертификатов об утверждении типа СИ АИИС КУЭ.

Особенно это стало актуально после того, как с 16.03.2021г. АО "АТС" перестал принимать приказы и ОТ.

Просьба подсказать, правильно я понимаю что для получения сертификата необходимо написать заявление по Приложение N 7 ПРИКАЗ от 17 августа 2020 г. N 1404 ?

 

- А что далее? Куда отправлять данное Заявление?

- От чего имени писать Заявление?  (Правообладатель, Изготовитель, Заявитель, Испытательный Центр)?

- Форма заявления не понятна, в ней нет адреса для куда и кому отправлять?

 

Может кто уже прошел данную процедуру?

Завис десяток сертификатов ((((

 

 

 

Добрый день.

Форма заявления по форме приложения 7 Приказа Росстандарта от 12.11.2018 № 2346 (в ред. приказа Росстандарта от 17.08.2020 г № 1404)

Отправляла на эл. почту sgosnad@rst.gov.ru Секретарь Управления государственного надзора и контроля

В самом письме просила присвоить номер входящего документу и выслать в ответ.

Когда пыталась узнать о судьбе сертификата по номеру вх. и писала на эту же почту, дали тел. 495 547 52 51 Свитко Алексей Вячеславович

По этому телефону прошлые 2 недели молодой человек очень вежливо говорил, что вот-вот и все вышлет, теперь три дня трубку по этому номеру не берут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гайка сказал:

Добрый день.

Форма заявления по форме приложения 7 Приказа Росстандарта от 12.11.2018 № 2346 (в ред. приказа Росстандарта от 17.08.2020 г № 1404)

Отправляла на эл. почту sgosnad@rst.gov.ru Секретарь Управления государственного надзора и контроля

В самом письме просила присвоить номер входящего документу и выслать в ответ.

Когда пыталась узнать о судьбе сертификата по номеру вх. и писала на эту же почту, дали тел. 495 547 52 51 Свитко Алексей Вячеславович

По этому телефону прошлые 2 недели молодой человек очень вежливо говорил, что вот-вот и все вышлет, теперь три дня трубку по этому номеру не берут.

 

Спасибо большое за информацию!

А кто должен писать Заявление? Правообладатель или Заявитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Next1979 сказал:

Спасибо большое за информацию!

А кто должен писать Заявление? Правообладатель или Заявитель?

вышеупомянутый приказ :

"46. Основанием для начала административной процедуры по оформлению и выдаче сертификата об утверждении типа стандартных образцов или средств измерений является заявление Заявителя (приложение N 7 к Регламенту)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Next1979 сказал:

Особенно это стало актуально после того, как с 16.03.2021г. АО "АТС" перестал принимать приказы и ОТ

Добрый день!

Откуда такая информация? Что значит перестал принимать ОТ, что тогда взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У АО "АТС" в новостях, что приказы больше не принимают.

http://www.atsenergo.ru/Новости/ob-otmene-vozmozhnosti-predostavleniya-prikaza-ob-utverzhdenii-tipa-sredstva-izmereniy-aiis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Гайка сказал:

Управления государственного надзора и контроля

 

нет такого управления.

Управление метрологии, государственного контроля и надзора. В РСТ полным ходом перестройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком виде РСТ предоставляет Сертификат (электронная версия на электронную почту или бумажная версия почтой)?
В каком виде АО "АТС" сейчас принимает Сертификат (электронная версия или скан-копия бумажной версии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S1nz3T1c сказал:

нет такого управления.

Управление метрологии, государственного контроля и надзора. В РСТ полным ходом перестройка.

image.png.c8be3b5e18d2ad3fba8eae079739b6f4.png

так в почте отражается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гайка сказал:

image.png.c8be3b5e18d2ad3fba8eae079739b6f4.png

так в почте отражается

Всё только два дня назад поменялось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

Всё только два дня назад поменялось )))

Огонь! Видимо, как раз теперь и не дозвониться никуда... Совсем трубки не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гайка сказал:

Огонь! Видимо, как раз теперь и не дозвониться никуда... Совсем трубки не берут

Огонь был с Нового года. Все ждали реорганизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...