Перейти к контенту

Получение свидетельства/сертификата об утверждении типа


120 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Mgvasalia сказал:

Напишите мне, посмотрю что где.

Написала Вам в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Про почту понятно. В приказе 1404 от 17.08.2020 (О внесении изменений в административный регламент...) последним пунктом фигурирует форма заявления на выдачу сертификата. Там две опции:

С какого то перепуга производителю сверять эталоны с российскими? Вы как бы не перегибаете?

Это на территории РФ бумажка силу не имеет. Мы, например, продаем свои приборы на территории СНГ. А там по ПМГ 06-19 нужна копия сертификата об УТ. И как нам сказали братья-белорусы "нам пофиг на ваш

Загружено фотографий

Только что, Mgvasalia сказал:

Рекомендую написать новую заявку, так как в декабре вы запрашивали несуществующий документ. Да и сроки оформления будут 10 дней, стоят на контроле все заявки, зарегистрированные с марта.

Спасибо. На какую электронку лучше отправить  заявку, чтобы потом ее не искать по исполнителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гайка сказал:

Я тоже написала, посмотрите, пожалуйста

Вы, наверное, не мне отвечали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Mgvasalia сказал:
33 минуты назад, alexblo82 сказал:

Подскажите,пожалуйста,а в каком документе это написано? Это снимет большинство вопросов в разговоре с заказчиками!

102 -ФЗ

утверждение типа Си подтверждается реестром.

Админ регламент 2346 

 

результат оказания услуги запись в реестре.

Спасибо за ответ!

От себя дополню:

102 ФЗ Статья 12 пункт 3 "Утверждение типа стандартных образцов или типа средств измерений подтверждается включением сведений об утвержденных типе стандартных образцов или типе средств измерений в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.

Приказ №1404 об изменениях в приказ№ 2356 пункт45-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая ошибка направлять заявки на электронную почту исполнителя. Направленные таким образом заявки не регистрируются. Обращения на Росстандарта необходимо направлять на info@rst.gov.ru, если на Управление, то на sgosnad@rst.gov.ru

рекомендую 1 вариант, там ставят сроки исполнения и потерять шанс минимален.

вторая ошибка: это направленные заявки ещё до вступления в силу приказа 2905 (например в октябре), после заявитель с трудом получает сертификат в январе-феврале и пишет потом: да мы получили сертификат спустя пол года.

если заявки направлены до 21 г. Рекомендую их актуализировать.

На указанном форуме не сижу, пишите в телеграмм. Всем удачного дня.

Изменено пользователем Mgvasalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2021 в 16:44, Mgvasalia сказал:

Не понимаю о каких документах «законодательных» идёт речь? Прочитайте НПА актуальные. 

Мишико Резоевич, в 2346 п. 8а) предполагает не только сведения об утверждении в ФИФ, но и 8б, в) выдачу сертификатов. Так же как и и со свидетельствами о поверке, сведения в ФИФ для заказчиков не авторитет, а вот свидетельства давать обязаны по их заявке. И пока мы так и и будем к вам приставать с бумажными вариантами, поскольку у нас заказчики, особенно МВД и ВП в обязательном порядке требуют их копии в пакет документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2021 в 07:05, KravchenkoGA сказал:

Мишико Резоевич, в 2346 п. 8а) предполагает не только сведения об утверждении в ФИФ, но и 8б, в) выдачу сертификатов. Так же как и и со свидетельствами о поверке, сведения в ФИФ для заказчиков не авторитет, а вот свидетельства давать обязаны по их заявке. И пока мы так и и будем к вам приставать с бумажными вариантами, поскольку у нас заказчики, особенно МВД и ВП в обязательном порядке требуют их копии в пакет документов.

 

Да как всегда наши законотворцы написали двояко.

Судя по всему имеется результат по каждой итерации. Ведь нельзя по 8б и 8в одновременно осуществить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно прилагать к заявлению о выдаче сертификата об утверждении типа средства измерений?

2021-04-14_17-51-17.png.6732cbb1cfdc7f15780a2c09e2516774.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с выдать лично на руки не рисковал.

Просто заявление посылали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, evGeniy сказал:

Я бы с выдать лично на руки не рисковал.

Просто заявление посылали

А почему? 

У нас просто сроки. Нет возможности ждать, пока отправят, пока Почта России доставит. 

А что поводу документов посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мермера сказал:

А почему? 

надо просить, чтобы вынесли сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, evGeniy сказал:

надо просить, чтобы вынесли сами

А кого просить? Звонить в управление как-то специально договариваться или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там нужно указать реквизиты доверенности лица, которому на руки должен быть выдан сертификат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мермера сказал:

У нас просто сроки. Нет возможности ждать, пока отправят, пока Почта России доставит.

Если у вас получится, поделитесь опытом, пожалуйста! По почте ждем уже почти месяц, хоть и говорят, что сроки отслеживаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2021 в 16:47, Мермера сказал:

А кого просить? Звонить в управление как-то специально договариваться или что?

Выше была ссылка на телеграмканал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты
1 час назад, evGeniy сказал:

Выше была ссылка на телеграмканал

Администраторы, прошу закрепить ссылку на телеграммканал в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фёдоров_Ф сказал:

Администраторы, прошу закрепить ссылку на телеграммканал в этой теме.

Закрепила. Если будут изменения - сообщите. Я за УТ не слежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты
2 часа назад, Ника сказал:

Закрепила

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.


×
×
  • Создать...