Перейти к контенту

Какие сроки выдачи свидетельства


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, можно ли выдавать свидетельства о поверке до внесения в аршин, или сначала нужно внести и с номером распечатать и выдать?

Какие сроки внесения в аршин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гордей сказал:

Добрый день, можно ли выдавать свидетельства о поверке до внесения в аршин, или сначала нужно внести и с номером распечатать и выдать?

Нужно внести. И св-во должно быть с номером записи. И выписка из Арщина не равно св-во, хоть на ней и написано св-во. Она не соответствует приказу 2510.

7 часов назад, Гордей сказал:

Какие сроки внесения в аршин?

Простых СИ 40 рабочих дней, эталонов 20 рабочих дней. Читайте приказ 2510 минпромторга http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_368453/ 

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, вопрос не правильно задал. Что поверители должен дать в руки клиенту придя в квартиру поверять счётчик? Приехал пролил, давайте деньги досвиданья. В акте что писать то? Как и раньше или есть требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Гордей сказал:

Да это понятно, вопрос не правильно задал. Что поверители должен дать в руки клиенту придя в квартиру поверять счётчик? Приехал пролил, давайте деньги досвиданья. В акте что писать то? Как и раньше или есть требования?

В каком акте? Акте проведенных работ или акте ввода счетчика? Акт ввода счетчика поверитель не должен писать. Это не его обязанность. А бесплатно снабжающая и ук не хочет ходить их писать и забивают на это, пишут акт у себя и не ходят, не проверяют висят ли там пломбы. Знаю, что есть договоренность с поверяющими организациями у некоторых снабжающих и ук, и они передают данные о текущих показаниях и проверяют есть ли пломбы, или даже новые устанавливают в том числе антимагнитные.

По закону поверитель сейчас ничего не должен давать (только если было заявление от владельца, но это может быть за дополнительную плату), вешает метрологические пломбы, чтобы его нельзя было разобрать (если такое установлено в методике поверки и описании типа), пломбы против снятия поверитель не обязан устанавливать и проверять. По доброте может поставить отметку в паспорте, но и это сейчас на самом деле только по заявления владельца. Обязанность только передать данные о поверке во фГИС Аршин.

Дать обязан чек о выполненной услуги либо квитанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас раньше водоканал требовал акт поверки в котором записывались показания при поверке. Отсюда и вопрос, не изменилась ли его форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гордей сказал:

У нас раньше водоканал требовал акт поверки в котором записывались показания при поверке. Отсюда и вопрос, не изменилась ли его форма?

Подобный акт не установлен в Порядке поверки, ни в прошлом, ни в действующем. Поверитель не обязан такую бумагу выдавать. Это какая-то отсебятина от снабженцев/управленцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:

Подобный акт не установлен в Порядке поверки, ни в прошлом, ни в действующем. Поверитель не обязан такую бумагу выдавать. Это какая-то отсебятина от снабженцев/управленцев.

А клиенту что делать? 

Деньги плати сейчас, а результата жди до 70 дней? :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AtaVist сказал:

А клиенту что делать? 

Деньги плати сейчас, а результата жди до 70 дней? :))) 

Верить и надеяться (((

На сетчиках свет клином не сошелся. Я свои заводские си забирала с поверки на таком же честном слове. Акт выполненых работ подпиши, прибор забирай, а свидетельство можешь письменно затребовать, когда данные в Аршине появятся. И пофиг что сдавались они в поверку еще в прошлом году, когда 1815 действовал, и прошлый договор. Сделали то они ее сейчас. Повезло, не долго ждала, недельку всего, вычислила появление своих си в Аршине. Теперь надо письмо писать, с просьбой выдать бумажки с названием "свидетельство". И желательно в письме указать не только номер заявки, но и номера записей. Т.е. не они мне сообщат номера записи, а я им должна подсказать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ника сказал:

Верить и надеяться (((

На сетчиках свет клином не сошелся. Я свои заводские си забирала с поверки на таком же честном слове. Акт выполненых работ подпиши, прибор забирай, а свидетельство можешь письменно затребовать, когда данные в Аршине появятся. И пофиг что сдавались они в поверку еще в прошлом году, когда 1815 действовал, и прошлый договор. Сделали то они ее сейчас. Повезло, не долго ждала, недельку всего, вычислила появление своих си в Аршине. Теперь надо письмо писать, с просьбой выдать бумажки с названием "свидетельство". И желательно в письме указать не только номер заявки, но и номера записей. Т.е. не они мне сообщат номера записи, а я им должна подсказать )))

Про нас понятно, но не метролог как на все это реагирует, интересно? ;)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AtaVist сказал:

Про нас понятно, но не метролог как на все это реагирует, интересно? ;)) 

Боюсь неметрологам разобраться и понять эту новую кухню почти невозможно. С "утюга" вещают одно, а в бумагах прописывают другое ("как же далеки они (и писатели, и вещатели) от народа"). И поверитель оказывается между молотом и наковальней. Но то что писатели понаписали главней того, что вещатели наобещали (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные шляпы постоянно выдумывают как всё усложнить. Эталоны аттестовывать заставляли, потом выяснилось что бред. А кто ответит за этот бред? Сколько пустой работы и затрат из за этой нечести черношляпной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
6 часов назад, Ника сказал:

С "утюга" вещают одно

Почему-то никого из вещателей не привлекают за "заведомое введение в заблуждение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2021 в 13:15, Ника сказал:

Верить и надеяться (((

На сетчиках свет клином не сошелся. Я свои заводские си забирала с поверки на таком же честном слове. Акт выполненых работ подпиши, прибор забирай, а свидетельство можешь письменно затребовать, когда данные в Аршине появятся. И пофиг что сдавались они в поверку еще в прошлом году, когда 1815 действовал, и прошлый договор. Сделали то они ее сейчас. Повезло, не долго ждала, недельку всего, вычислила появление своих си в Аршине. Теперь надо письмо писать, с просьбой выдать бумажки с названием "свидетельство". И желательно в письме указать не только номер заявки, но и номера записей. Т.е. не они мне сообщат номера записи, а я им должна подсказать )))

Да?А если бабушка? И ей не докажешь..дай и все.. Все продумали   через....очень неудобно ...мы-то приспособимся .. но раньше было  нормально. приехал. забрал приборы со свидетельствами.. а теперь.. приехала к себе..сижу и проверяю в АРШИНЕ.. а если не все сразу в АРШИН передают поверку ( у нас  геометрия этим будет страдать) ВП нужны бумаги, Наш ЦСМ  предлагает завести свои паспорта ,где хотя бы они будут делать отметки о хотя бы текущей поверке... думаю.. но начала.. 

Изменено пользователем tarasova.63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tarasova.63 сказал:

Да?А если бабушка? И ей не докажешь..дай и все.. Все продумали   через....очень неудобно ...мы-то приспособимся .. но раньше было  нормально. приехал. забрал приборы со свидетельствами.. а теперь.. приехала к себе..сижу и проверяю в АРШИНЕ.. а если не все сразу в АРШИН передают поверку ( у нас  геометрия этим будет страдать) ВП нужны бумаги, Наш ЦСМ  предлагает завести свои паспорта ,где хотя бы они будут делать отметки о хотя бы текущей поверке... думаю.. но начала.. 

Зато тем кто придумал удобно. Теперь больше 10 счётчиков за день на одного поверителя не сделаешь. Не по методике получится. В аршине посмотрят и жди ФСА в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Гордей сказал:

В аршине посмотрят и жди ФСА в гости.

Картина маслом "ФСА смотрит Аршин" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...