Перейти к контенту

Подтверждение компетентности 2021


304 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Логинов Владимир сказал:

два года от даты последнего приказа

Вот это хорошо бы....а то жить в постоянном тонусе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 15.07.2021 в 21:17, Логинов Владимир сказал:

два года от даты последнего приказа

Скажите: по договору аренды эталонов, раньше было - Срок договора аренды для вновь аккредитуемых– не менее года (с 01.07.2021 г. п. 43 приказа 707). а сейчас надо как минимум 2года?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость написала: 

Так и остается??- Срок договора аренды для вновь аккредитуемых– не менее года (с 01.07.2021 г. п. 43 приказа 707).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нина Рылова сказал:

Глупость написала: 

Так и остается??- Срок договора аренды для вновь аккредитуемых– не менее года (с 01.07.2021 г. п. 43 приказа 707).

Как кто выходит из этого положения? Аренда без регистрации ведь только до года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, у кого сколько времени проходило между подписанием положительного акта экспертизы и выходом приказа Росаккредитации? У нас второй месяц пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нина Рылова сказал:

Как кто выходит из этого положения? Аренда без регистрации ведь только до года..

А Вы только аккредитуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, evGeniy сказал:

А Вы только аккредитуетесь?

Нет!😏ПК, но я думала, -это остается и для нас - Срок договора аренды для вновь аккредитуемых– не менее года (с 01.07.2021 г. п. 43 приказа 707).,

хотя, читаю 707-й : Абзац второй пункта 43 вступает в силу с 1 июля 2021 г.  

 "Право владения и пользования помещениями, оборудованием, эталонами единиц величин, средствами измерений, испытательным оборудованием, указанными в абзаце первом настоящего подпункта, не может быть приобретено на срок менее одного года.", 

 Абзац второй пункта 43 не применяется в отношении лиц, аккредитованных на 1 января 2021 г.так что?! мы можем и на 11меяцев заключать? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Благодарю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нина Рылова сказал:

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Наше мнение для эксперта ничего не значит )))

Но написано же  

1 час назад, Нина Рылова сказал:

Абзац второй пункта 43 не применяется в отношении лиц, аккредитованных на 1 января 2021 г.

Ну так значит и не применяется )))  

Думаю,по возможности надо длинные договора заключать, но не у всех это получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2021 в 13:34, Ирина Лебедева сказал:

Коллеги, можно отвлеченный вопрос? как контролируете влажность, вернее - чем? Тут возник вопрос...по ВИТу влажность 78% (По МП допустимая влажность - до 80%) ...погрешность ВИТа  ± 5%. Поделитесь опытом, как действовать?

По сути заданного вопроса:

Если измерения выполняются с соблюдением всех требований то за результат измерения принимается показание СИ, полученное в соответствии с методикой измерений (с учетом всех предусмотренных поправок). Именно это значение сопоставляется с допустимой величиной. В вашем случае влажность соответствует требованиям.

Погрешность СИ к результатам измерений добавлять не нужно. Погрешность СИ должна соответствовать требованиям к измеряемому параметру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evGeniy сказал:

Наше мнение для эксперта ничего не значит )))

Но написано же  

Ну так значит и не применяется )))  

Думаю,по возможности надо длинные договора заключать, но не у всех это получится

Спасибо, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в этом году проходил ПК или расширение по калибровке?
Ситуация такая: при ПК в 2019 году в форме 2 по оснащённости оборудованием (по калибровке) в столбце "погрешность и (или) неопределенность" указывали только погрешность.
По слухам, сейчас в форме 2 по калибровке нужно указывать именно неопределенность. Якобы, от Росаккредитации был документ по этому поводу ещё в том году. Что все, кто указывал погрешность, должны пересчитать ее в неопределенность.
Скажите, пожалуйста, может, кто в курсе, что это за документ, как сделать пересчет, есть ли для этого какая-то универсальная формула или к каждому СИ свой подход к расчету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её надо не пересчитать, а получить при калибровке вашего эталона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2021 в 13:56, M-71 сказал:

Может успеем отпуска отгулять)

У нас пока только ЭО известна

Добрый день! У вас приказ пришёл? Уже идёт ПК?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нами сначала связались

Довольно быстро 

Начали работать

А потом они получили приказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так все проходит) 

Очень неспеша)

Никто никуда не торопится

Я думаю у экспертов очень большая загрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, M-71 сказал:

Ну так все проходит) 

Очень неспеша)

Никто никуда не торопится

Я думаю у экспертов очень большая загрузка

Большой удачи и отличного результата!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЭДСка сказал:

Победы!

а у Вас как?? в процессе или уже все позади?? Нам приказ пришел, пока никто не звонил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирина Лебедева сказал:

а у Вас как?

Ещё не подались🤦‍♀️

В процессе подачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Послали заявку в ЛК в РА, пришел ответ:- заявитель не является аккредитованным лицом в соответствующей ОА по тому же адресу места осуществления деятельности - проверку не прошли.  Не можем понять что не так, все остальные проверки прошли. Может кто сталкивался с таким - подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ивановна сказал:

заявитель не является аккредитованным лицом в соответствующей ОА по тому же адресу места осуществления деятельности

Возможно это "подарок" от налоговой. Был такой момент, получили письмо, что такого-то числа, в отношении вас, была проведена проверка о нахождении организации по адресу регистрации, комиссия установила, что вас там нет. В виду этого ваша организация была внесена в реестр, что-то там уклоняющихся и т.п. Пришлось заново регистрироваться по своему адресу. Никто никакой комиссии в глаза не видел, но фактически нас вычеркнули из списка живых. Если бы, на тот момент, мы подавались на гос. услугу, то нам отказали по похожей на вашу причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, M-71 сказал:

Ну так все проходит) 

Очень неспеша)

Никто никуда не торопится

Я думаю у экспертов очень большая загрузка

Можно еще помучить Вас) Когда оплату производить? Нам должны выставить счет? Нам самим не нужно ничего запрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.


×
×
  • Создать...