Перейти к контенту

Как в АРШИНе извлечь информацию для печати


26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток. Вопрос к знатокам. Имеется гос. портал "Аршин" туда ЦСМ выкладывает информацию о поверке средств измерения. Но так как там всё  вперемешку, "смешалось кони, люди" трудно вытащить информацию о нужном СИ. Может кто-нибудь додумался как распечатать из Аршина ну например список СИ  прошедших поверку. И фильтр на сайте не работает. Сами разработчики вообще работали с ним со стороны или только со своего компьютера. Тогда понятно.

Спасибо, Юрий.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, metr12345 сказал:

И фильтр на сайте не работает

Что именно не работает? У вас при любом фильтре выводятся результаты всех поверок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

52 минуты назад, metr12345 сказал:

Доброго время суток. Вопрос к знатокам. Имеется гос. портал "Аршин" туда ЦСМ выкладывает информацию о поверке средств измерения. Но так как там всё  вперемешку, "смешалось кони, люди" трудно вытащить информацию о нужном СИ. Может кто-нибудь додумался как распечатать из Аршина ну например список СИ  прошедших поверку. И фильтр на сайте не работает. Сами разработчики вообще работали с ним со стороны или только со своего компьютера. Тогда понятно.

Странно, все работает. Специально сейчас зашел и проверил "со стороны".

Для выгрузки списка, есть кнопочка "Выгрузить", выгружает все, что найдено с применением фильтра. Для примера реестр 17602-04. В 2021 году поверено 110 СИ. Можно и распечатать в PDF хоть все, хоть конкретную запись.

Смотри примеры.

 

 

2021-03-02_results.xls РСТ МЕТРОЛОГИЯ.pdf

Screenshot_2021-03-02 РСТ МЕТРОЛОГИЯ.png

Изменено пользователем LIBorisi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос остается открытым. У меня не работает фильтр и не работает выгрузка. Нормальный сайт работает и при низком интернете и при слабом компьютере. Всё работает, а когда отговорки типа у Вас интернет медленный, да и комп слабый. Это отговорки.

Вывод: сам сайт слабый, и кто писал программу управления базой данных не дока.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, metr12345 сказал:

Вопрос остается открытым. У меня не работает фильтр и не работает выгрузка. Нормальный сайт работает и при низком интернете и при слабом компьютере. Всё работает, а когда отговорки типа у Вас интернет медленный, да и комп слабый. Это отговорки.

Вывод: сам сайт слабый, и кто писал программу управления базой данных не дока.  

У меня на слабом компе нормально работал и фильтр, и выгрузка, тут дело явно не в этом. Да и о подобной проблеме ни от кого не слышал.

Все-таки хотелось бы понять что именно не работает.

Вот вы задали фильтр, что дальше происходит? Выводятся вообще все результаты, игнорируя фильтр? Не выводится по заданному фильтру вообще ничего? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, metr12345 сказал:

Вопрос остается открытым. У меня не работает фильтр и не работает выгрузка. Нормальный сайт работает и при низком интернете и при слабом компьютере. Всё работает, а когда отговорки типа у Вас интернет медленный, да и комп слабый. Это отговорки.

Вывод: сам сайт слабый, и кто писал программу управления базой данных не дока.  

Сайт работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, metr12345 сказал:

Вопрос остается открытым. У меня не работает фильтр и не работает выгрузка. Нормальный сайт работает и при низком интернете и при слабом компьютере. Всё работает, а когда отговорки типа у Вас интернет медленный, да и комп слабый. Это отговорки.

Вывод: сам сайт слабый, и кто писал программу управления базой данных не дока.  

С какого браузера заходите в АРШИН???

Зайдите через "хром-гугл" chroom

 

Изменено пользователем ANOMALIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ANOMALIK сказал:

С какого браузера заходите в АРШИН???

Зайдите через "хром-гугл" chroom

 

 Если стоит Windows XP или ниже, то Google Chrome просто не открывает сайт. Надо ставить яндекс браузер версии 17.4.1.1026

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
10 минут назад, Логинов Владимир сказал:

 Если стоит Windows XP или ниже, то Google Chrome просто не открывает сайт. Надо ставить яндекс браузер версии 17.4.1.1026

Бабушки и Дедушки!

Когда будете проверять в Аршине свои счетчики воды и тепла - помните об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 03.03.2021 в 08:02, metr12345 сказал:

Вывод: сам сайт слабый, и кто писал программу управления базой данных не дока.  

Вы ради этого вывода писали посты?

Может сначала почитать ветку, где Аршин обсуждается, а не создавать свою?

Вопросы типа, все плохо, не имеют ответа.

Если нужен реальный ответ, то задавайте конкретный вопрос.

А то, что Аршин делали ПТУшники, как говорит моя мама, это и без Вас известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2021 в 09:06, AQZWSX сказал:

У меня на слабом компе нормально работал и фильтр, и выгрузка, тут дело явно не в этом. Да и о подобной проблеме ни от кого не слышал.

Все-таки хотелось бы понять что именно не работает.

Вот вы задали фильтр, что дальше происходит? Выводятся вообще все результаты, игнорируя фильтр? Не выводится по заданному фильтру вообще ничего? Или что?

В 14.00 на самом сайте фильтр не работал. Рано утром 7.00 фильтр заработал.  Выгрузка в екселе  работает но на одно СИ. а списком? Наше предприятие сдаёт много приборов. И ещё интересно, в одно утро смотрел своего СИ не нашел, через день зашел, нашел, хотя выгрузили его ещё  в феврале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scbist сказал:

Вы ради этого вывода писали посты?

Может сначала почитать ветку, где Аршин обсуждается, а не создавать свою?

Вопросы типа, все плохо, не имеют ответа.

Если нужен реальный ответ, то задавайте конкретный вопрос.

А то, что Аршин делали ПТУшники, как говорит моя мама, это и без Вас известно.

Писал в порыве гнева. Я сам писал программу для своего отдела на СИ, поэтому и возмутился. Прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, scbist сказал:

А то, что Аршин делали ПТУшники, как говорит моя мама, это и без Вас известно.

Где то заплакал ВНИИМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, metr12345 сказал:

В 14.00 на самом сайте фильтр не работал. Рано утром 7.00 фильтр заработал.  Выгрузка в екселе  работает но на одно СИ. а списком?

Никогда с таким не сталкивался, и не слышал от кого-либо еще о такой проблеме :unknw:

Может в фильтр что-то не так забиваете?

46 минут назад, metr12345 сказал:

И ещё интересно, в одно утро смотрел своего СИ не нашел, через день зашел, нашел, хотя выгрузили его ещё  в феврале

Поверили в феврале или загрузили в Аршин в феврале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 04.03.2021 в 14:52, metr12345 сказал:

В 14.00 на самом сайте фильтр не работал. Рано утром 7.00 фильтр заработал.  Выгрузка в екселе  работает но на одно СИ. а списком? Наше предприятие сдаёт много приборов. И ещё интересно, в одно утро смотрел своего СИ не нашел, через день зашел, нашел, хотя выгрузили его ещё  в феврале

Добрый день!

Можно выгрузить СИ в файл эксель со столбцом Владелец СИ. Очень удобно. Программа такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2021 в 16:01, metr12345 сказал:

Доброго время суток. Вопрос к знатокам. Имеется гос. портал "Аршин" туда ЦСМ выкладывает информацию о поверке средств измерения. Но так как там всё  вперемешку, "смешалось кони, люди" трудно вытащить информацию о нужном СИ. Может кто-нибудь додумался как распечатать из Аршина ну например список СИ  прошедших поверку. И фильтр на сайте не работает. Сами разработчики вообще работали с ним со стороны или только со своего компьютера. Тогда понятно.

Спасибо, Юрий.   

Добрый день!

Возможно выгрузить СИ даже со столбцом Владелец СИ. Для этого есть специальная программа. Очень удобно выгрузить СИ, а потом отфильтровать их по своему предприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Каким образом выгрузить именно пдф файл свидетельства, при нажатии на кнопку выгрузить, выгружает только эксель файл, что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Дениска сказал:

Каким образом выгрузить именно пдф файл свидетельства, при нажатии на кнопку выгрузить, выгружает только эксель файл, что я делаю не так?

Ну для начала, вы аккредитованы на поверку и хотите распечатать свидетельство на СИ, которое вы поверили? Или вы пользователь СИ, вам его поверила сторонняя организация и вы хотите распечатать свидетельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AQZWSX сказал:

Ну для начала, вы аккредитованы на поверку и хотите распечатать свидетельство на СИ, которое вы поверили? Или вы пользователь СИ, вам его поверила сторонняя организация и вы хотите распечатать свидетельство?

Ну да, не уточнил, поверила сторонняя организация, мы поверкой не занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дениска сказал:

Ну да, не уточнил, поверила сторонняя организация, мы поверкой не занимаемся.

тогда никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дениска сказал:

Ну да, не уточнил, поверила сторонняя организация, мы поверкой не занимаемся.

Тогда вым самим никак. Свидетельство может выгрузить и распечатать только организация, которая поверила это си. Обращайтесь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AQZWSX сказал:

тогда никак

Т.е. максимум я могу распечатать запись о поверке? Просто мне пересылали в пдф свидетельства,я и подумал что я что то не понимаю, теперь понятно что это могут только аккредитованные организации. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
16 минут назад, Дениска сказал:

Т.е. максимум я могу распечатать запись о поверке?

Прошу прощения, может я что-то не так понял. Лень читать с начала .Я захожу в Аршин дважды кликаю на свою запись ( моего прибора), открывается станица для печати. Теперь я сначала распечатываю на бумаге для себя, а потом еще раз нажимаю печать, но вместо принтера в окошке выбираю в пдф файл. После этого мне на компьютере сохраняется скан того, что я распечатал.

Только это не свидетельство в старом понимании, а поля для печати без шапки и прочей лишней информации.

Doc1.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, scbist сказал:

Прошу прощения, может я что-то не так понял. Лень читать с начала .Я захожу в Аршин дважды кликаю на свою запись ( моего прибора), открывается станица для печати. Теперь я сначала распечатываю на бумаге для себя, а потом еще раз нажимаю печать, но вместо принтера в окошке выбираю в пдф файл. После этого мне на компьютере сохраняется скан того, что я распечатал.

Только это не свидетельство в старом понимании, а поля для печати без шапки и прочей лишней информации.

Doc1.docx 759 \u043a\u0411 · 10 скачиваний

Ну об этом и речь, просто я думал что есть функционал распечатать именно свидетельство, мне в принципе достаточно, аудит проходит ежегодно, если захотят проверят достоверность на компьютере) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 20.04.2021 в 12:56, metrologypro100 сказал:

Добрый день!

Можно выгрузить СИ в файл эксель со столбцом Владелец СИ. Очень удобно. Программа такая есть.

добрый день!

где есть такая программа.

поделитесь координатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...