Перейти к контенту

Научите определять СГРОЕИ


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Объясните пожалуйста как определять СГРОЕИ для измерений. Ниже - то, как я вижу. Поправьте, если не прав. Пожалуйста, не нужно гадать, если точно знаете - дайте ответ. Спасибо.
(Заранее скажу, что интересует производство лекарственных средств. Я знаю, что такая сфера в 102-ФЗ не определена, но границы этого не определены. К примеру водоподготовка - это не фармацевтика  нужно поверять приборы, установленные там.)

Моё "предположение" (меня больше интересует СГРОЕИ, определяемые 184-ФЗ). :
1.102-ФЗ говорит, что СГРОЕИ - это 19 пунктов 102-ФЗ и законодательство РФ о техническом регулировании (184-ФЗ).
2. Законодательство РФ о техническому регулировании - это НПА.
3. НПА - это различные ФЗ, ГОСТы, ПП, ТР и др. И если данные НПА говорят о том, что нужно выполнять требования других документов (государственная фармакопея, МИ и др.) по измерениям, то это также будет считаться СГРОЕИ.(к примеру электропроводность воды очищенной, температура температура,  и др.).

Правильно понимаю?

 

 

Изменено пользователем dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 03.03.2021 в 09:53, dann сказал:

НПА - это различные ФЗ, ГОСТы, ПП, ТР и др. И если данные НПА говорят о том, что нужно выполнять требования других документов (государственная фармакопея, МИ и др.) по измерениям, то это также будет считаться СГРОЕИ.(к примеру электропроводность воды очищенной, температура температура,  и др.).

Правильно понимаю?

Правильно Вы понимаете. Только ГОСТы к НПА не относятся. ТР, кстати, тоже к НПА не относятся

Изменено пользователем Dom3n3c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 03.03.2021 в 09:53, dann сказал:

интересует производство лекарственных средств.

Посмотрите "надлежащую практику". Кстати, здесь мы тоже это обсуждали не раз.

В нашей стране кроме 102 ФЗ существует еще куча документов с требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вообще, я не понимаю, почему производство лекарств не относится к здравоохранению, контроль к проверке обязательных требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2021 в 09:53, dann сказал:

Объясните пожалуйста как определять СГРОЕИ для измерений. Ниже - то, как я вижу. Поправьте, если не прав. Пожалуйста, не нужно гадать, если точно знаете - дайте ответ. Спасибо.
(Заранее скажу, что интересует производство лекарственных средств. Я знаю, что такая сфера в 102-ФЗ не определена, но границы этого не определены. К примеру водоподготовка - это не фармацевтика  нужно поверять приборы, установленные там.)

Моё "предположение" (меня больше интересует СГРОЕИ, определяемые 184-ФЗ). :
1.102-ФЗ говорит, что СГРОЕИ - это 19 пунктов 102-ФЗ и законодательство РФ о техническом регулировании (184-ФЗ).
2. Законодательство РФ о техническому регулировании - это НПА.
3. НПА - это различные ФЗ, ГОСТы, ПП, ТР и др. И если данные НПА говорят о том, что нужно выполнять требования других документов (государственная фармакопея, МИ и др.) по измерениям, то это также будет считаться СГРОЕИ.(к примеру электропроводность воды очищенной, температура температура,  и др.).

Правильно понимаю?

:unknw: 2-я серия? Уже обсуждали в этой Теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...