Перейти к контенту

Публичность тарифов на поверку


мне интересно Ваше мнение  

41 голос

  1. 1. Считаете ли Вы, что тарифы на поверку СИ являются публичным документом и должны быть размещены на официальном сайте каждого ЦСМ?

    • да, я так считаю
    • это дело каждого конкретного ЦСМ
    • нет, пусть это будет тайной
      0
    • стоимость поверки меня не интересует, у меня "банк в кармане"
      0
    • в арктике итак снег белый
      0
    • кто эти люди?
      0


36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так они у всех и размещены.

У кого не размещены, в полном объёме выдаются по первому запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они у всех и размещены.

У кого не размещены, в полном объёме выдаются по первому запросу.

Так и есть. Плохо понял поднятый вопрос. Исходя из Вашего вопроса, Алексей , разработайте пожалуйста сайт для нашего ЦСМа, а то мне вот чё то некогда ;) А я пренепременно выложу туда прайс :) и спать Вы тогда, у себя в славном городе на Вятке, будете спокойно

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест-Санкт-Петербург недавно свой прайс от греха подальше убрал. У них теперь стоимость можно узнать из собственной базы данных, которая выдает 2-4 варианта стоимости, которые между собой отличаются в 1,5-3 раза.

Некоторые выкладывают в pdf или txt (таблицы набраны с помощью символов псевдографики - 21 век однако), и искать в них нужную тебе стоимость - просто песня.

Изменено пользователем allar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест-Санкт-Петербург недавно свой прайс от греха подальше убрал. У них теперь стоимость можно узнать из собственной базы данных, которая выдает 2-4 варианта стоимости, которые между собой отличаются в 1,5-3 раза.

Почему убрал? Если нажать "Полный перечень .... ", то скачаете зип-архив. Просто искать по нему свое СИ - оч.сложно, а некоторые так закамуфлированы, что пока догадаешься - кучу времени потеряешь.

А с помощью "Поиска", я думаю, они посчитали, что будет легче найти по конкретному СИ (хотя для меня это оказалось еще сложнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест-Санкт-Петербург недавно свой прайс от греха подальше убрал. У них теперь стоимость можно узнать из собственной базы данных, которая выдает 2-4 варианта стоимости, которые между собой отличаются в 1,5-3 раза.

Почему убрал? Если нажать "Полный перечень .... ", то скачаете зип-архив. Просто искать по нему свое СИ - оч.сложно, а некоторые так закамуфлированы, что пока догадаешься - кучу времени потеряешь.

А с помощью "Поиска", я думаю, они посчитали, что будет легче найти по конкретному СИ (хотя для меня это оказалось еще сложнее).

Видимо вернули назад по просьбам клиентов, одно время кроме базы данных, которая, я с вами согласен - очень неудобная, ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так они у всех и размещены.

У кого не размещены, в полном объёме выдаются по первому запросу.

Так и есть. Плохо понял поднятый вопрос. Исходя из Вашего вопроса, Алексей , разработайте пожалуйста сайт для нашего ЦСМа, а то мне вот чё то некогда ;) А я пренепременно выложу туда прайс :) и спать Вы тогда, у себя в славном городе на Вятке, будете спокойно

по первому запросу (нужно заметить, устному) выдал Тест-Татарстан, что характеризует его с крайне положительной стороны. В ФГУ "Кировский ЦСМ" мне ответили что это "военная тайна". Я конечно понимаю, что мы конкуренты, но на СИ вне нашей области аккредитации наверное можно сообщить (я же должен знать, сколько денег закладывать на их поверку в КЦСМ).

ЗЫ: Сплю я спокойно, как младенец, чего и Вам желаю. Отсыпаюсь в командировках, если удается.

ЗЫЗЫ: разработка достойного сайта стоит в пределах 20 тысяч рублей. Час работы ЦСМ и сайт готов. Учитывая заложенный в плановое задание процент переработки (КТУ, интенсивности труда и пр.) - вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам, тоже выдадим без проблем :)

Сайт можно и дешевле сделать, особенно если своими руками

Встречный вопрос: Скажите адрес Вашего сайта, где я могу найти прайс на Ваши услуги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Приезжайте к нам, тоже выдадим без проблем :)

Сайт можно и дешевле сделать, особенно если своими руками

Встречный вопрос: Скажите адрес Вашего сайта, где я могу найти прайс на Ваши услуги ;)

Судя по информации гугла, в Кирове одно ООО "Метролог" - риэлторская фирма. Как говорится, no comment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам, тоже выдадим без проблем :)

Сайт можно и дешевле сделать, особенно если своими руками

Встречный вопрос: Скажите адрес Вашего сайта, где я могу найти прайс на Ваши услуги ;)

Судя по информации гугла, в Кирове одно ООО "Метролог" - риэлторская фирма. Как говорится, no comment.

Давно так не веселился!!!

нашел ссылку. выдают адрес Киров, Московская 107. Дома по адресу Московская 107 в г. Кирове официально не существует как минимум потому, что на сегодняшний день он еще не сдан в эксплуатацию (ведутся отделочные работы и подводка коммуникаций).

Соответственно все остальное - также дезинформация. Сообщение об ошибке отправлено.

ООО "Метролог" с основным видом уставной деятельности "поверка СИ" зарегистрировано 26 февраля 2010 года по адресу г. Киров, ул. Р. Люксембург, 23 офис 5. и никакого отношения к риэлторской деятельности не имеет. (8332) 777-097

Общефедеральные информкомпании имеют привычку работать по принципу "слышал звон, да не знаешь где он". Личный пример: сайт Автотрансинфо, там есть функция расчета расстояний с указаниям категорий дорог. Так вот где у нас есть только зимник и только для тех у кого 6*6 он прописывает шоссе с асфальтовым покрытием. А от Питера до Кирова выдает 1460 км при фактических 1660км.

про то что путают "метрологию" с "Метеорологией" напоминать, я надеюсь, не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно так не веселился!!!

А уж как мы то веселились :tongue: Так где ж Ваш прайсик? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно так не веселился!!!

А уж как мы то веселились :tongue: Так где ж Ваш прайсик? :rtfm:

скину всем желающим на электронку.

заявку пишем сюда: metrolog.kirov@yandex.ru

сайт соответсвенно будет называться metrolog.kirov.ru. Сейчас заканчивается его разработке и в апреле он будет запущен в работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скину всем желающим на электронку.

заявку пишем сюда: metrolog.kirov@yandex.ru

сайт соответсвенно будет называться metrolog.kirov.ru. Сейчас заканчивается его разработке и в апреле он будет запущен в работу

Так вот собственно, к чему я всё клоню ;) В последнее время участились высказывания в адрес ЦСМов по поводу ценообразования, в то же время люди , оказывающие услуги в области метрологии, не особо торопятся открывать свои цены. Кроме того, я более чем уверен, цены берутся чуть ниже цен ЦСМов (20-30%), но проблема состоит в том, что накладных расходов в ЦСМ на порядок выше, чем в ООО Метролог, это и дополнительный штат, и поддержание нерентабельных поверок :(( Вопрос, почему данные фирмы не считают реальные цены на поверку, а держат их в плотную к ЦСМам? Поможите простым гражданам, делайте цены на 50-70% ниже чем в ЦСМе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скину всем желающим на электронку.

заявку пишем сюда: metrolog.kirov@yandex.ru

сайт соответсвенно будет называться metrolog.kirov.ru. Сейчас заканчивается его разработке и в апреле он будет запущен в работу

Так вот собственно, к чему я всё клоню ;) В последнее время участились высказывания в адрес ЦСМов по поводу ценообразования, в то же время люди , оказывающие услуги в области метрологии, не особо торопятся открывать свои цены. Кроме того, я более чем уверен, цены берутся чуть ниже цен ЦСМов (20-30%), но проблема состоит в том, что накладных расходов в ЦСМ на порядок выше, чем в ООО Метролог, это и дополнительный штат, и поддержание нерентабельных поверок :(( Вопрос, почему данные фирмы не считают реальные цены на поверку, а держат их в плотную к ЦСМам? Поможите простым гражданам, делайте цены на 50-70% ниже чем в ЦСМе ;)

Уважаемый Евгений Евгеньевич!

Ценообразование складывается как из прямых, так и из косвенных расходов. Это прописная истина.

Давайте взглянем на расходы МС ЮЛ и ЦСМ с разных сторон но под одним экономическим углом на реальные цены на поверку.

что у ЦСМ в минусах:

- дополнительный штат. Что имеется ввиду? Рекомендованное соотношение исполнителей и обслуживающего персонала 70/30. Вы соответствуете данному требованию? Увеличение числа обслуживающего персонала, свойственное для небольших ЦСМ, увеличивает накладные расходы.

- нерентабельные поверки. Слабо представляю себе, что ЦСМ будет работать себе в убыток. Приведите пример нерентабельной поверки. Проще неаккредитовываться на данные СИ.

- огромный фонд эталонов - это скорее +, чем -. И, большая часть эталонов была закуплена еще в Союзе, амортизации на них уже нет.

- 94-ФЗ. Но данный момент спорный, т.к. смета на следующий год составляется, утверждается и согласовывается в предыдущем, для чего составляются планы развития начальниками отделов и подаются руководству. Таким образом еще в 3-4 квартале можно спланировать объем закупок по 94-ФЗ на следующий год. Грамотная и слаженная работа начальников отделов снимает данный -.

- финансовая неповоротливость.

плюсы ЦСМ:

+ десятилетия работы, вымуштрованная клиентская база (могу привести свежий пример данной муштровки и слепой веры в госучреждение)

+ огромный фонд эталонов - огромная область аккредитации. Кроме того, имея огромную область аккредитации можно не покупать новые эталоны и работать на имеющихся (но минимальные 3-7% дадут о себе знать)

+ администравтиный ресурс - все понятно без комментариев

+ для закупки дорогостоящих эталонов не нужно залазить в кредитные обязательства, для одного отдела скинулись в этом году, для другого - в следующем.

+ собственные помещения.

+ 100%-ая аккредитация на новый срок. Никто же не оставит регион без ЦСМ, про "черные" и "белые" акты я надеюсь Вы тоже в курсе.

минусы МС ЮЛ:

- стоимость аккредитации. Наш счет составил 310 тысяч рублей за немногим менее 20 позиций. Разделите 310 000 на количество позиций в Вашей ОА и задумайтесь, какой процент накладных заберет на себя аккредитация.

- аренда соответствующих помещений. Хотя здесь спорный момент. Почему? - наша аренда включает всё: охрана, стоянка, взаимоотношения с контролирующими и проверяющими органами. Отсутствие головной боли - это +.

- небольшая ОА.

- ограниченный финансовый ресурс в некоторые периоды.

плюсы МС ЮЛ:

+ гибкость в финансовой политике

+ перспективная с точки разширения ОА

Вот такие мысли вслух. Желающие продолжают диалог.

Завтра я приведу конкретные цифры. Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Приведите пример нерентабельной поверки.

Периодическая поверка квартирных водосчётчиков, поверка многих СИ радиотехнических величин, поверка некоторых СИ геометрических величин.

Иногда встаёт вопрос о том, поверять ли имеющийся у нас эталон или нет, т.к. с применением этого эталона может быть поверено не более 5 СИ, имеющихся в нашей области. В этом случае приходится интересоваться у владельцев этих СИ, будут ли они поверять свои СИ или переведут их на длительное хранение. Только после этого принимается решение о поверке нашего эталона. В этом случае стоимость поверки СИ = стоимости поверки нашего эталона/5. Это один из примеров нерентабельной поверки. В чём-то с минусом, в чём-то с плюсом... Борьба за клиента..

Проще неаккредитовываться на данные СИ.

Как это сделать, если СИ попали в пресловутый "Перечень..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Евгений Евгеньевич!

Ценообразование складывается как из прямых, так и из косвенных расходов. Это прописная истина.

Ну тут Вы видимо отстали от ЦСМов ;) У них оно складывается с утвежденной методикой , оторванной от жизни.

что у ЦСМ в минусах:

- дополнительный штат. Что имеется ввиду? Рекомендованное соотношение исполнителей и обслуживающего персонала 70/30. Вы соответствуете данному требованию? Увеличение числа обслуживающего персонала, свойственное для небольших ЦСМ, увеличивает накладные расходы- нерентабельные поверки. Слабо представляю себе, что ЦСМ будет работать себе в убыток. Приведите пример нерентабельной поверки. Проще неаккредитовываться на данные СИ.

Соотношение в нашем ЦСМ 30\70 :( И не мной это заведено, и не мне с эти спорить

Был в вашем ЦСМ - одно большое здание, у нас же их три в разных концах города :( Отсюда и 4 приёмщицы, 3 технички и т.д. Всё это и так ясно.

На второй вопрос Вам уже ответили полно до меня

- огромный фонд эталонов - это скорее +, чем -. И, большая часть эталонов была закуплена еще в Союзе, амортизации на них уже нет.

Тут Вы дважды не правы, и оба раза по экономическим аспектам

1) Огромный фонд эталонки требует огромных денег на её поверку, а цены сами знаете какие :( Так что это огромный минус. Уверен у себя в ООО Вы не будете держать эталонку стоимость поверки, которой выше стоимости поверок за год на ней. А у нас они есть.

2) Как я понимаю, что отсутствие амортизации очень плохо с точки зрения экономики. Спросите у своего бухгалтера почему.

- 94-ФЗ. Но данный момент спорный, т.к. смета на следующий год составляется, утверждается и согласовывается в предыдущем, для чего составляются планы развития начальниками отделов и подаются руководству. Таким образом еще в 3-4 квартале можно спланировать объем закупок по 94-ФЗ на следующий год. Грамотная и слаженная работа начальников отделов снимает данный -.

Ну тут Вы, извините, вообще мимо кассы ;) Проблема с этим законом не в том, что Вы описали, планировать закупки и ребенок сможет. В данный момент мне чтобы отремонтировать свой эталон надо ждать не один месяц, когда деньги появятся, потому как сейчас 100 000 положенных в этом квартале уже израсходованны не поверку эталонов, их ремонт, закуп расходных материалов и покупку новых. Сиди ижди новый квартал, чтобы вперед начальника другого отдела успеть :(

- финансовая неповоротливость.

Тут Вы абсолютно правы, но опять же эта система не нами придумана, и изменить её не в наших силах.

плюсы ЦСМ:

+ десятилетия работы, вымуштрованная клиентская база (могу привести свежий пример данной муштровки и слепой веры в госучреждение)

Муштра тут бывает и не причем. В добрые отношения ЦСМов с клиентами Вы, как я понимаю, не верите?

+ огромный фонд эталонов - огромная область аккредитации. Кроме того, имея огромную область аккредитации можно не покупать новые эталоны и работать на имеющихся (но минимальные 3-7% дадут о себе знать)

Первую часть вашего сообщения раскрыл выше, а вот про что говорится во второй, простите не понял

+ администравтиный ресурс - все понятно без комментариев

Это мне вот мне не понятно, Милости просим к нам в Магнитку, где Вы увидете, что и земля и солнце вращаются вокруг ОАО ММК, управление городом идет всю жизнь из заводоупраления. Вот уж у кого административный ресурс.

+ для закупки дорогостоящих эталонов не нужно залазить в кредитные обязательства, для одного отдела скинулись в этом году, для другого - в следующем.Это скорее минус опять, по мне лучше бы в кредитные обязательства залесть, с тем чтобы потом устроить публичную порку и казнь начальника отдела, который купил это г.. за 1млн и поверяет на нем в год приборов на 50000 руб, а другой отдел остался в этом году без образцовки.

+ собственные помещения.

+ 100%-ая аккредитация на новый срок. Никто же не оставит регион без ЦСМ, про "черные" и "белые" акты я надеюсь Вы тоже в курсе.

Что ж Вы за комерсанты? Купите себе свое помещение. В свете последних изменений 100% аккредитация грозит и ООО Метролог. Акты это чисто инсайдерская информация. многие в ЦСМе даже не знают, про что речь.

минусы МС ЮЛ:

- стоимость аккредитации. Наш счет составил 310 тысяч рублей за немногим менее 20 позиций. Разделите 310 000 на количество позиций в Вашей ОА и задумайтесь, какой процент накладных заберет на себя аккредитация.

Опять же про про деньги. Что ж Вы за комерсанты? 310000 смешная сумма, или хотели в метрологию хотя бы без 2млн зайти? Просто смех. 310000 разделить на 20 позиций вашей ОА это примерно 15000. Предполагаю, что в ОА вашей организации вошли не самые дешевые и безнадежные СИ, а иначе зачем бы они вам нужны, это составит, я думаю 5-10% от стоимости годовой поверки, а аккредитация у вас на 5 лет ;). Так что отбьете Вы свои бабки

- небольшая ОА.

- ограниченный финансовый ресурс в некоторые периоды.

Небольшая ОА это даже в некоторых случаях +, говорил выше

Ограниченный фин. ресурс присутствует также и у ЦСМ

плюсы МС ЮЛ:

+ гибкость в финансовой политике

+ перспективная с точки разширения ОА

В пику ваших белых и черных актов, белая и черная касса Как же вы планируете ОА расширять при таком адм. ресурсе и вымуштрованной клиентской базе? Или Вы всё таки сгущали краски? Видимо да. Да вообще то что то плюсов у Вас мало показано ;) Чего ж вам в ЦСМе не сиделось? Там плюсов больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще неаккредитовываться на данные СИ.

Как это сделать, если СИ попали в пресловутый "Перечень..."

Но ведь не все ЦСМ аккредитованы на право поверки всех эталонов. Например гири 1 и 1а разряда граммы и миллиграммы. Если эталоны есть в Перечене, это ведь не значит, что все ЦСМ поголовно обязаны закупить вторичные эталоны и прочее оборудование, чтобы иметь в ОА все рабочие эталоны.

Хочется закончить заключительной фразой из научно-практической работы моего сына по Венеру: "а пока вопросов много больше, чем ответов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Завтра я приведу конкретные цифры.

Ждём-с. "Завтра" уже кончается. Только большая просьба : действительно конкретные и действительно цифры. А то этот базар надоел уже. Чтобы Вам помочь, разобью Ваше послание по пунктам.

1. Давайте взглянем на расходы МС ЮЛ и ЦСМ с разных сторон но под одним экономическим углом на реальные цены на поверку.

О каком экономическом угле идёт речь? И определитесь всё-таки, на расходы или на цены?

2. что у ЦСМ в минусах:

- дополнительный штат. Что имеется ввиду? Рекомендованное соотношение исполнителей и обслуживающего персонала 70/30.

Кем рекомендованное, когда, каким документом?

3. - нерентабельные поверки. Слабо представляю себе, что ЦСМ будет работать себе в убыток.

Цифры, подтверждающие, что ЦСМ не проводят нерентабельные поверки.

4. - огромный фонд эталонов - это скорее +, чем -. И, большая часть эталонов была закуплена еще в Союзе

Сколько, какие, в какие годы?

5. - 94-ФЗ. Но данный момент спорный, т.к. смета на следующий год составляется, утверждается и согласовывается в предыдущем, для чего составляются планы развития начальниками отделов и подаются руководству. Таким образом еще в 3-4 квартале можно спланировать объем закупок по 94-ФЗ на следующий год. Грамотная и слаженная работа начальников отделов снимает данный -.

Не требует комментариев, ибо это не так. Вы говорите о том, чего не знаете. Евгений Евгеньевич уже частично ответил Вам на это.

6. - финансовая неповоротливость.

О чём идёт речь? Цифры, факты.

7. плюсы ЦСМ:

+ десятилетия работы, вымуштрованная клиентская база (могу привести свежий пример данной муштровки и слепой веры в госучреждение)

Приведите. Только не один пример на уровне "А мне Вася вчера говорил..." (размер выборки слишком маленький, чтобы можно было выделить устойчивую закономерность).

8. + огромный фонд эталонов - огромная область аккредитации. Кроме того, имея огромную область аккредитации можно не покупать новые эталоны

обоснуйте цифрами

и работать на имеющихся (но минимальные 3-7% дадут о себе знать)

о чём идёт речь?

9. + администравтиный ресурс - все понятно без комментариев

Не понятно. Объясните конкретно, о чём идёт речь.

10. + для закупки дорогостоящих эталонов не нужно залазить в кредитные обязательства, для одного отдела скинулись в этом году, для другого - в следующем.

Конкретные примеры.

11. + собственные помещения.

Кто Вам мешает? К тому же, налог на землю и на недвижимость никто не отменял.

12. + 100%-ая аккредитация на новый срок. Никто же не оставит регион без ЦСМ, про "черные" и "белые" акты я надеюсь Вы тоже в курсе.

Не в курсе. Приведите примеры.

13. минусы МС ЮЛ:

- стоимость аккредитации. Наш счет составил 310 тысяч рублей за немногим менее 20 позиций. Разделите 310 000 на количество позиций в Вашей ОА и задумайтесь, какой процент накладных заберет на себя аккредитация.

Какой?

14. - аренда соответствующих помещений. Хотя здесь спорный момент. Почему? - наша аренда включает всё: охрана, стоянка, взаимоотношения с контролирующими и проверяющими органами.

Наша тоже. В чём разница?

15. - небольшая ОА.

Кто или что мешает расшириться? Только конкретно, с цифрами.

16. - ограниченный финансовый ресурс в некоторые периоды.

Почему, какой, в какие периоды?

17. плюсы МС ЮЛ:

+ гибкость в финансовой политике

+ перспективная с точки разширения ОА

Как соотносится +п.17 с -п.15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ администравтиный ресурс - все понятно без комментариев

Это мне вот мне не понятно, Милости просим к нам в Магнитку, где Вы увидете, что и земля и солнце вращаются вокруг ОАО ММК, управление городом идет всю жизнь из заводоупраления. Вот уж у кого административный ресурс.

В дополнение могу предложить побороться с админресурсом Норильского Никеля.

Правда туда ходят не только из управления города, но и из правительства края.

Вернее правительство края это бывшие работники Норильского Никеля.

Тут кто-то жаловался, что не могут пробить для себя аккредитацию на СИ по безопасности.

Так НН все шахтные газоанализаторы поверяет сам для себя.

Хотя формально выделено отдельное ООО, но деньги они получают из той же кассы.

Это так один из примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ администравтиный ресурс - все понятно без комментариев

Это мне вот мне не понятно, Милости просим к нам в Магнитку, где Вы увидете, что и земля и солнце вращаются вокруг ОАО ММК, управление городом идет всю жизнь из заводоупраления. Вот уж у кого административный ресурс.

В дополнение могу предложить побороться с админресурсом Норильского Никеля.

Правда туда ходят не только из управления города, но и из правительства края.

Вернее правительство края это бывшие работники Норильского Никеля.

Это общие проблемы не маленьких городов построенных вокруг одного завода :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это сделать, если СИ попали в пресловутый "Перечень..."

Перечень это обязательство для владельца СИ, а не для ЦСМов. И не всё из перечня в каждой ЦСМ поверяют. Например, СИ ионизирующих, попавших в перечень нет во многих ЦСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень это обязательство для владельца СИ, а не для ЦСМов. И не всё из перечня в каждой ЦСМ поверяют. Например, СИ ионизирующих, попавших в перечень нет во многих ЦСМ.

Скоро Перечень будет фигурировать во всех темах ;) Тема данной ветки была публичность. Хоть я и проголосовал за первый ответ, считаю что вопрос задан некорректно. Тогда надо начинать так: Считаете ли Вы, что каждый ЦСМ обязан иметь сайт?

Нет не считаю! Это их личное дело. Другое дело, сдается тут чисто шкурный интерес какого либо ООО, с целью сделать поверку ровно на 10 коп. дешевле чем в ЦСМе и показать это своему клиенту :( Типа приходит клиент

Клиент За скока поверите?

ООО Подождите минуточку (сам в этот момент выходит в инет изаходит на сайт ЦСМа). Да запросто и дешевле ЦСМа аж на 50р. Несите к нам, а не к этим упырям :)

Думаю что проблема в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент За скока поверите?

ООО дешевле ЦСМа аж на 50р. Несите к нам

Классические рыночные отношения. Почти по К.Марксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, даже если в аккредитованной МС ЮЛ стоимость поверки буде дешевле на 10-20 % (а в подавляющем большенстве случаев разница не более 5 %) потребители услуг всё равно чаще будут обращаться в ЦСМ.

Публичность прайсов для поверки необходима в основном в целях планирование затрат и внесение соответствующих смет в бюджет.

Изменено пользователем allar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор писал

Перечень это обязательство для владельца СИ, а не для ЦСМов. И не всё из перечня в каждой ЦСМ поверяют. Например, СИ ионизирующих, попавших в перечень нет во многих ЦСМ.

Для того что бы поверять СИ ИИ нужно иметь:

1. Документ о признании

2. Лицензии Госатомнадзора

3. Санэпидзаключеие

4. Куча всяких разрешительных документов

Те ЦСМ которые поверяли эти СИ раньше, скрепя зубы, несут деньги за эти и многие другие разрешения потому что ВНОВЬ восстановить уже будет ничего не возможно сделать, проще этих поверителей уволить.

Изменено пользователем Alex2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...