Перейти к контенту

оттиск клейма в паспорте не соответствует оттиску клейма на газовом счетчике ВК-G6T


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, столкнулся с проблемой. При проверке счетчика, контролер выявил, что оттиск клейма не соответствует оттиску в паспорте, пломба не сертифицирована. Это она написала в акте. Еще мне сказали, что этот счетчик не внесен в государственный реестр...
Дом я купил в конце прошлого года, прежними собственниками в 2016 году этот счетчик прошел поверку без снятия. 
Очень прошу прислать хоть какие нибудь разъяснения по поводу пломбы, т.к. она с момента установки счетчика не снималась и не подвергалась ни каким воздействиям. И как счетчик может быть не внесен в реестр если у него на циферблате написано обратное...
может есть какие то стандарты, которые действовали на момент покупки этого счетчика, согласно которым и наносилось это клеймо.
Ещё контролер утверждает что печать на паспорте поверочной лаборатории это и есть оттиск клейма! Сам счетчик 2006 года выпуска

IMG_361111.jpg

IMG_36211111.jpg

IMG_87571111.jpg

IMG_87561111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Sergey 777 сказал:

При проверке счетчика, контролер выявил, что оттиск клейма не соответствует оттиску в паспорте, пломба не сертифицирована. Это она написала в акте. Еще мне сказали, что этот счетчик не внесен в государственный реестр...

Подобное посмотрите в этой Теме 

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня другая ситуация у меня пломба на счетчике ел 6 2 такая и ставилась на заводе, контролер пишет что не соответствует т.к. в паспорте есть печать поверочной лаборатории и она говорит что это и есть оттиск клейма. И должна быть пломба просто ел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое верное решение Вашей проблемы - выполнить новую поверку счетчика в АЛ, со снятием, и проконтролировать, чтобы отжали и/или заменили пломбы.Сведения о поверке должны быть переданы в Аршин.Можете заказать свидетельство в качестве опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey 777 сказал:

Нет у меня другая ситуация у меня пломба на счетчике ел 6 2 такая и ставилась на заводе, контролер пишет что не соответствует т.к. в паспорте есть печать поверочной лаборатории и она говорит что это и есть оттиск клейма. И должна быть пломба просто ел!

Пломба должна быть ВС и совпадать с оттиском из п.9 паспорта. Это была периодическая поверка.(04,03,2016г., через 10 лет после изготовления) В п.12 паспорта это печать, которая должна подтвердить прохождение первичной поверки. И опломбировали ЕЛ тогда же, 31,01,2006г.

При периодической поверке,в 2016г., счетчик должен был быть перепломбирован клеймом с ВС.

3 часа назад, Sergey 777 сказал:
Добрый день, столкнулся с проблемой. При проверке счетчика, контролер выявил, что оттиск клейма не соответствует оттиску в паспорте, пломба не сертифицирована. 
 
Может быть она сказала не действительна?
 
Это она написала в акте. Еще мне сказали, что этот счетчик не внесен в государственный реестр...
 
Внесен. №18494-01 срок действия 01,05,2006г.
 
Дом я купил в конце прошлого года, прежними собственниками в 2016 году этот счетчик прошел поверку без снятия.
Очень прошу прислать хоть какие нибудь разъяснения по поводу пломбы, т.к. она с момента установки счетчика не снималась и не подвергалась ни каким воздействиям.
 
А должна была, 04,03,2016г. При периодической поверке.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey 777 сказал:
... столкнулся с проблемой. ...

Есть некоторые сомненья... Покажите фото:

- акт контролера;

- общий вид счетчика;

- табло счетчика;

- оборотная сторона пломбы (реверс) - более четко.

Надо посмотреть и подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2021 в 15:25, boss сказал:

Есть некоторые сомненья... Покажите фото:

- акт контролера;

- общий вид счетчика;

- табло счетчика;

- оборотная сторона пломбы (реверс) - более четко.

Надо посмотреть и подумать...

 

111.jpg

IMG_8760111.jpg

IMG_3622111.jpg

IMG_87611111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2021 в 11:17, Sergey 777 сказал:

Нет у меня другая ситуация ...

Вам надо настаивать на том факте, что счетчик именно с этой пломбой дважды был принят в эксплуатацию и  поставщик принимал показания этого счетчика к коммерческому расчету.

Сомнения остались по оборотной стороне пломбы и довольно малому расходу газа (см. акт) за период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boss сказал:

Вам надо настаивать на том факте, что счетчик именно с этой пломбой дважды был принят в эксплуатацию и  поставщик принимал показания этого счетчика к коммерческому расчету.

Сомнения остались по оборотной стороне пломбы и довольно малому расходу газа (см. акт) за период.

Оборотную сторону лучше не сфоткать - отсвечивает. Там она не тронутая без каких либо повреждений! Дом 46кв.м. Расход газа в месяц примерно 300-350 кубов. Там просто контролер прицепилась не к самой пломбе! Она утверждает, что в паспорте на счетчик  печать поверочной лаборатории это и есть оттиск клейма и на клейме должны быть просто буквы ЕЛ, а у меня сверху букв выбит год изготовления, а снизу квартал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey 777 сказал:

Оборотную сторону лучше не сфоткать - отсвечивает. Там она не тронутая без каких либо повреждений! Дом 46кв.м. Расход газа в месяц примерно 300-350 кубов. Там просто контролер прицепилась не к самой пломбе! Она утверждает, что в паспорте на счетчик  печать поверочной лаборатории это и есть оттиск клейма и на клейме должны быть просто буквы ЕЛ, а у меня сверху букв выбит год изготовления, а снизу квартал

У вас сверху (аверс) все нормально - были такие оттиски, а вот снизу (реверс) - вопрос... В помощь   Протокол признания поверки:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2021 в 14:50, boss сказал:

У вас сверху (аверс) все нормально - были такие оттиски, а вот снизу (реверс) - вопрос... В помощь   Протокол признания поверки:  

 

как я понял, на пломбах, как у меня, реверс и не должен быть, или я не так понял? И не понятно с печатью на паспорте .... это и есть оттиск??

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey 777 сказал:

как я понял, на пломбах, как у меня, реверс и не должен быть, или я не так понял? 

Не так.  Но реверса как у вас - не припомню

1 час назад, Sergey 777 сказал:

... это и есть оттиск??

нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...