Перейти к контенту

ВАЖНО! СИ военного и специального назначения


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Представитель компании

Важное изменение в работе ФГИС «Аршин»

Согласно новости техподдержки от 26.03.2021 (см. https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/news)
«с 25 марта 2021 г. публикация сведений о результатах поверки средств измерений военного и специального назначения в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений посредством ФГИС «АРШИН» НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

В связи с этим, в системе ИС «Метрология» внесены соответствующие изменения.
Начиная с 26.03.2021 в актуальном релизе системы сведения о результатах поверки средств измерений военного и специального назначения, в пакет данных для передачи в ФГИС «Аршин» не попадают.

!!! Если вы владеете парком СИ военного и специального назначения, обновите версию ИС «Метрология» до актуальной.

FGIS260321.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, i1D сказал:

Если вы владеете парком СИ военного и специального назначения, обновите версию ИС «Метрология» до актуальной.

Что это даст? И каковы наши дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель компании
36 минут назад, VVF сказал:

Что это даст? И каковы наши дальнейшие действия?

1) Система адаптирована к требованиям Аршина и при формировании в системе пакета для Аршина. В пакет не попадут сведения о поверках СИ специального и военного назначения.

2) Действительно, увы, что дальше делать окончательной ясности нет.
Так как ВНИИМС открестился от этих сведений (которые раньше принимал без оговорок) и кивает теперь в сторону Мытищ...  («.... ведения разделов Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений в области обороны и безопасности государства» в разделе в области обороны, оператором которого является ФГБУ «ГНМЦ» Минобороны России...»). Думаю стоит держателям таких СИ обратиться с этим в ГНМЦ Минобороны, и как будет предложено техническое решение, мы сразу систему под это дело настроим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i1D сказал:

Думаю стоит держателям таких СИ обратиться с этим в ГНМЦ Минобороны, и как будет предложено техническое решение, мы сразу систему под это дело настроим. 

А какая разница держателям СИ будут ли они в Аршине или нет? Это ж МО, им этот Аршин до лампочки (пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос как организациям которые проводят поверку соблюдать 2510, т. к. если СИ находится в спецразделе это не значит что только Минобороны, эти СИ могут применяться для контроля продукции двойного назначения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель компании
36 минут назад, Dom3n3c сказал:

А какая разница держателям СИ .....

Если сами не поверяют, то могут конечно сидеть ровно на позиции - отдали поверителю и пусть те поверяют как хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель компании
29 минут назад, _chip_ сказал:

Вопрос как организациям которые проводят поверку соблюдать 2510, ....

Да, это вопрос!
Как с точки зрения нормы сделать правильно, пока непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне вспомнился анекдот. 

Товарищи курсанты! Как все мы уже неоднократно знаем, в одном километре содержится тысяча метров. Но в боевых условиях в километре может быть тысяча двести и даже тысяча пятьсот метров!.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель компании
В 27.03.2021 в 16:04, Геометр сказал:

Почему-то мне вспомнился анекдот. 

Сколько будет дважды два?
Где-то пять-шесть...
Может семь..., но никак не больше одиннадцати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, i1D сказал:

но никак не больше одиннадцати!

улыбнуло.

кроме ФИФ МО есть еще АтомФИФ  (Росатом) и в нем тоже есть СИ СН. и тоже ничего не понятно, если сведения по СИ СН туда попали после их поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, доброго дня. Подскажите, Появилось ли какое нибудь решение по вопросу внесения СИ ВН и СН используемых вне интересов МО во ФГИС "АРШИН"? Обещали в июле решить этот вопрос, но я не могу найти результатов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Павел Рябоконь сказал:

Коллеги, доброго дня. Подскажите, Появилось ли какое нибудь решение по вопросу внесения СИ ВН и СН используемых вне интересов МО во ФГИС "АРШИН"? Обещали в июле решить этот вопрос, но я не могу найти результатов ....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...