Перейти к контенту

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Что делать если БАММ-1 не прошел первую поверку при поступлении с завода-изготовителя ? Отправлять на завод-изготовитель, покупать новый и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действовать в соответствии с условиями заключенного договора. Если есть гарантия, то можно настаивать, что отрицательный результат поверки - гарантийный случай.

Мы стараемся обязательно прописать в спецификации номер ГРСИ, в этом случае несоответствие товара становится очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Виктор2010 сказал:

Здравствуйте! Что делать если БАММ-1 не прошел первую поверку при поступлении с завода-изготовителя ? Отправлять на завод-изготовитель, покупать новый и т.д.?

А заводская поверка была? там в паспорте должны быть поправки к значениям указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводская поверка была, в паспорте прописано: дата поверки, клеймо поверителя. Поправки есть в паспорте: Приложение А. Через год отдали на поверку. Написали "Значение поправок превышает допустимое". Делали в Ростест-Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с такой же проблемой: при первой же периодической поверке все ранее купленные БАММы-1 были забракованы поверителем. Списали, выкинули, купили М-67 и больше не сталкивались такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы запросил протокол поверки:rtfm::

-БАММ-1, на мой взгляд "школьный" барометр, но у него очень "лояльные" допуски по поверке, да и МП запутанная слегка, на мой взгляд;:swoon:

Если поправки при периодической поверки сильно расходятся по отношению к поправкам при первичной/заводской поверке, можно отдать на "капремонт" в Гидрометео, у них есть/должна быть и барокамера и эталонный цифровой барометр, можно и проверить, и настроить по всему диапазону, а отсчет поправок начинается  "с начала", мне так кажется!!

 

Изменено пользователем Igen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igen сказал:

Я бы запросил протокол поверки:rtfm::

-БАММ-1, на мой взгляд "школьный" барометр, но у него очень "лояльные" допуски по поверке, да и МП запутанная слегка, на мой взгляд;:swoon:

Если поправки при периодической поверки сильно расходятся по отношению к поправкам при первичной/заводской поверке, можно отдать на капремонт в Гидрометео, у них есть/должна быть и барокамера и эталонный цифровой барометр, можно и проверить, и настроить по всему диапазону, а отсчет поправок начинается  "с начала", мне так кажется!!

 

Раньше перед отправкой в поверку проверяли и подстраивали. Колпак, гидрозатвор, помпа и образцовое СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, БАММ-1, отдавать на поверку, без контроля, по диапазону, особенно на краях, есть не "комильфо", на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО советских времен БАММ-1, когда строили БАМ, это был БАММ-1 :super: А теперяшний БАММ-1 одно название, хоть изготовитель вроде бы один и тот же :unknw:

P.S. Был подобный советский барометр-анероид на прежнем месте работы. Поверку проходил на "ура" без всяких контролей и подстроек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно проводили поверку в центральной части шкалы, без краев, тогда да, он хорошо показывает, но это мое мнение:super:

Изменено пользователем Igen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2021 в 16:52, Monster PC сказал:

Столкнулись с такой же проблемой: при первой же периодической поверке все ранее купленные БАММы-1 были забракованы поверителем. Списали, выкинули, купили М-67 и больше не сталкивались такой проблемой.

Да,  барометр- анероид М-67 , это класс!! :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...