Перейти к контенту

Помогите пожалуйста информацией :)


andrey_urfu

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые метрологи. 

На связи студент четвертого курса, который нуждается в Вашей помощи. 

В ходе моей выпускной квалификационной работы мне необходимо создать методику метрологической аттестации для ФЭУ (фотоэлектронный умножитель) и ФЭПП (фотоэлектрический полупроводниковый приемник излучения). Исходя из этого, я смотрел государственные стандарты по определению метрологических характеристик фотоприёмных устройств (ГОСТ 17772-88, ГОСТ 25370-82), но так как моя методика должна быть универсальной и включать в себя определение метрологических характеристик как для ФЭУ, так и для ФЭПП, я не могу выделить такие характеристики, которые я бы мог определить как на ФЭУ, так и на ФЭПП. 

Исходя из вышесказанного, я бы хотел попросить Вас помочь найти материалы, в которых бы чётко и ясно давались методы определения основных метрологических характеристик фотодиодов. 

Спасибо заранее за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, andrey_urfu сказал:

Исходя из вышесказанного, я бы хотел попросить Вас помочь найти материалы, в которых бы чётко и ясно давались методы определения основных метрологических характеристик фотодиодов. 

Начните с того, что определите для себя объект аттестации.

Аттестации подлежат методики измерения чего-то, стенды для измерения чего-то. Аттестовать фотодиод нельзя. Можно проверить его характеристики. Фотодиод можно аттестовать если он сам является стендом для измерения чего-то.

Общим для ФЭУ и ФЭПП является то, что на них "светят" нормированным светом и измеряют ответный сигнал на выходе.

Т.е. при аттестации стенда проверяется источник света - длина волны и яркость (возможно применение светофильтров с заданными характеристиками их тоже надо проверить). И проверяется точность определения уровня сигнала на выходе объекта.

При аттестации методики измерения параметров вы теоретически определяете что она может дать с точки зрения точности. Что вы применяете в качестве источника света, чем и как измеряете выходной сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...