Перейти к контенту

Стенд для поверки уровнемеров


24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибудь знает сайт где можно заказать "Стенд для поверки уровнемеров"?

Чтобы было фото этого стенда, описание и.т.д.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто нибудь знает сайт где можно заказать "Стенд для поверки уровнемеров"?

Чтобы было фото этого стенда, описание и.т.д.

Заранее спасибо!

Знаю, что такой стенд есть во ВНИИР (Казань). Попробуйте на них выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто нибудь знает сайт где можно заказать "Стенд для поверки уровнемеров"?

Чтобы было фото этого стенда, описание и.т.д.

Заранее спасибо!

Знаю, что такой стенд есть во ВНИИР (Казань). Попробуйте на них выйти.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Наберите в поисковике "установки уровнемерные" и выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберите в поисковике "установки уровнемерные" и выбирайте.

Вот именно не могу я найти для буйковых датчиков уровня "Стенд"! Уже весь интернет обыскал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ГОСТ 8.321-78:

Приложение 2. Установка УУО-Н-1 (рисунок).

Приложение 3. Установка УУО-И-2,5 (рисунок).

Хансуваров, Цейтлин "Техника измерения давления, расхода....", рис.142, 143.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 8.321-78:

Приложение 2. Установка УУО-Н-1 (рисунок).

Приложение 3. Установка УУО-И-2,5 (рисунок).

Хансуваров, Цейтлин "Техника измерения давления, расхода....", рис.142, 143.

Стенд для поверки буйковых уровнемеров!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы видели состав комплекта для поверки буйковых уровнемеров?

Комплект оборудования для поверки

буйковых уровнемеров:

- подставка;

- подвеска;

- комплект грузов;

- мегаомметр;

- весы электронные;

- ключи шестигранные.

Какой стенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели состав комплекта для поверки буйковых уровнемеров?

Комплект оборудования для поверки

буйковых уровнемеров:

- подставка;

- подвеска;

- комплект грузов;

- мегаомметр;

- весы электронные;

- ключи шестигранные.

Какой стенд?

Я это видел мне бы чертеж, или картинка его нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вы видели состав комплекта для поверки буйковых уровнемеров?

Комплект оборудования для поверки

буйковых уровнемеров:

- подставка;

- подвеска;

- комплект грузов;

- мегаомметр;

- весы электронные;

- ключи шестигранные.

Какой стенд?

Я это видел мне бы чертеж, или картинка его нужна!

Так выглядит подставка

post-9984-0-30422900-1311850031_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

"15.01.2013

Состоялось утверждение Государственного специального эталона единицы длины (уровня) 1-го разряда в диапазоне 0,01 – 20 м.

Эталон предназначен для воспроизведения, хранения и передачи размера единицы эталонным средствам измерения второго, третьего и четвертого разряда, а так же рабочим средствам измерения уровня непосредственно методом сличения в соответствии с локальной поверочной схемой для средств измерения уровня жидкости, утвержденной ФГУП «ВНИИР» от 24.01.2013 г.

Эталон введен в действие и утвержден приказом федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) от 04.02.2013 г.

Эталон обеспечивает воспроизведение единицы с абсолютной суммарной погрешностью 0,25 мм, со средним квадратическим отклонением результата измерений, не превышающим 0,09 мм, неисключенной систематической погрешностью не превышающей 0,64 мм. Расширенная неопределенность воспроизведения уровня составляет 0,216 мм."

http://vniir.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот новейший стенд ЭЛМЕТРО СПУ

Основные характеристики:

• Диапазон воспроизведения единицы уровня до 30 м.

• Предел допускаемой абсолютной погрешности воспроизведения единицы длины (уровня) от 0,3 мм до 2,0 мм в зависимости от исполнения стенда. Стенд соответствует эталонной установке 1-го или 2-го разряда по ГОСТ Р 8.660.

• Дискретность воспроизведения единицы измерения уровня от 0,05 мм;

• Автоматический и ручной режимы проведения поверки/калибровки средств измерения уровня;

• Поверка радарных, рефлексных, волноводных, магнитнострикционных, поплавковых уровнемеров;

• Поверка коаксиальных волноводных уровнемеров;

• Основные технические решения запатентованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Стенд поверки электронных уровнемеров выпускается давно и серийно в ЕС,

эталоном является бюджетный интерферометер, привод -нажедный легкий станко-привод от Bosch,

не дорого,надежно, эргономично, работает в ЕС более 7-и лет во многих странах.

Изобретаем велосипеды -господа.

Будет интерес - обращайтесь 13-15@mail.ru

А стенд ЭЛМЕТРО, да простят меня его уважаемые авторы, собран на коленках.

Что является эталоном не ясно. Точность плюс минус 0,3мм. не впечатляет.

Возможно стенды "расходомеры" у них хороши,не мне судить,но вот механика не их конек, однозначно.

И главное сервисные службы нефтекомпаний не горят желанием демонтировать-возить на поверку-монтировать

обратно уровнемеры без явной необходимости, Госнадзор не может реально влиять на ситуацию,

не поверяются при ввозе даже первично, не говоря уже о периодической поверке.

Белорусский могилевский ЦСМ много лет эксплуатирует стенд ЕС, не мучаясь самоделками.

Изменено пользователем board776
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Стенд поверки электронных уровнемеров выпускается давно и серийно в ЕС,

эталоном является бюджетный интерферометер, привод -нажедный легкий станко-привод от Bosch,

не дорого,надежно, эргономично, работает в ЕС более 7-и лет во многих странах.

Изобретаем велосипеды -господа.

Будет интерес - обращайтесь 13-15@mail.ru

А стенд ЭЛМЕТРО, да простят меня его уважаемые авторы, собран на коленках.

Что является эталоном не ясно. Точность плюс минус 0,3мм. не впечатляет.

Возможно стенды "расходомеры" у них хороши,не мне судить,но вот механика не их конек, однозначно.

И главное сервисные службы нефтекомпаний не горят желанием демонтировать-возить на поверку-монтировать

обратно уровнемеры без явной необходимости, Госнадзор не может реально влиять на ситуацию,

не поверяются при ввозе даже первично, не говоря уже о периодической поверке.

Белорусский могилевский ЦСМ много лет эксплуатирует стенд ЕС, не мучаясь самоделками.

Не знаю чем вы руководствовались при написании данного сообщения, но

мы получили свидетельство об утверждении типа и собираем уже четвертую такую установку для заказчика. Роснефть и Газпром, как вы говорите нашей сборке "на коленке" не по брезговали. Да и вообще откуда у Вас такая инфа откуда Вы знаете наши производственные мощности. Приезжайте на экскурсию. Если Вас 0,3 мм не впечатляет я Вам скажу что установка на самом деле не грубее 0,1 мм. Мы даже коэффициент линейного расширения металлов стенда учли чтобы добиться такой точности. Что касается утверждения типа. Мы успешно прошли все испытания в присутствии представителей комиссии ВНИИМС. И чтобы Ваши сообщения в дальнейшем не звучали как происки конкурентов и завистников, предъявляйте весомые аргументы и факты.Если кому понадобится выложу свидетельство и описание типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенд поверки электронных уровнемеров выпускается давно и серийно в ЕС,

эталоном является бюджетный интерферометер, привод -нажедный легкий станко-привод от Bosch,

не дорого,надежно, эргономично, работает в ЕС более 7-и лет во многих странах.

Изобретаем велосипеды -господа.

Будет интерес - обращайтесь 13-15@mail.ru

А стенд ЭЛМЕТРО, да простят меня его уважаемые авторы, собран на коленках.

Что является эталоном не ясно. Точность плюс минус 0,3мм. не впечатляет.

Возможно стенды "расходомеры" у них хороши,не мне судить,но вот механика не их конек, однозначно.

И главное сервисные службы нефтекомпаний не горят желанием демонтировать-возить на поверку-монтировать

обратно уровнемеры без явной необходимости, Госнадзор не может реально влиять на ситуацию,

не поверяются при ввозе даже первично, не говоря уже о периодической поверке.

Белорусский могилевский ЦСМ много лет эксплуатирует стенд ЕС, не мучаясь самоделками.

Не знаю чем вы руководствовались при написании данного сообщения, но

мы получили свидетельство об утверждении типа и собираем уже четвертую такую установку для заказчика. Роснефть и Газпром, как вы говорите нашей сборке "на коленке" не по брезговали. Да и вообще откуда у Вас такая инфа откуда Вы знаете наши производственные мощности. Приезжайте на экскурсию. Если Вас 0,3 мм не впечатляет я Вам скажу что установка на самом деле не грубее 0,1 мм. Мы даже коэффициент линейного расширения металлов стенда учли чтобы добиться такой точности. Что касается утверждения типа. Мы успешно прошли все испытания в присутствии представителей комиссии ВНИИМС. И чтобы Ваши сообщения в дальнейшем не звучали как происки конкурентов и завистников, предъявляйте весомые аргументы и факты.Если кому понадобится выложу свидетельство и описание типа.

Думаю оправдыватся не нужно, 0,3 мм нормально впечатляет. А вот board776 неплохо бы подкрепить слова конкретными фактами, особенно в части точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Именно тут сокрыт принцип необходимости и достаточности. Точнее 0,3 мм сделать можно, а нужно ? Вот в чем вопрос. 

И опять чем поверять потом стенд?, тоже не мало важно.

А поверка на месте эксплуатации всегда проигрывает поверке в условиях лаборатории. На то она и лаборатория. 

Но снимать в поверку не желают это факт !, но тут не только от желания все зависит, а еще и от возможности, все таки рабочие средства измерений, как практик говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 05.03.2019 в 15:34, AleksUkhta сказал:

Именно тут сокрыт принцип необходимости и достаточности. Точнее 0,3 мм сделать можно, а нужно ? Вот в чем вопрос. 

И опять чем поверять потом стенд?, тоже не мало важно.

А поверка на месте эксплуатации всегда проигрывает поверке в условиях лаборатории. На то она и лаборатория. 

Но снимать в поверку не желают это факт !, но тут не только от желания все зависит, а еще и от возможности, все таки рабочие средства измерений, как практик говорю.

По 0,3 мм. Уровнемеры от 0,5 мм уже есть. Чем их поверять? В методике прописаны "Уровнемерные установки", а где их взять? Рулеткой с лотом? Можно. 

Чем поверять сам стенд, в методике прописано, могу выслать!

А мы сами ее поверяем стенды, и/или привлекаем ближайшие ЦСМ. Интерферометр есть свой Renishow XL-80.

По съему уровнемеров. Уровнемеры в 80% случаях тех заказчиков с кем мы работаем снимают с "трубы" или резервуара. Для калибровки и/или настройки , даже если поверка не нужна. 

У вас на производстве похоже попросту нет необходимости в этом. Или органу аккредитации до Вас ехать лень! 

14 февраля получили продление на стенд. Сейчас копируют все кому не лень. У кого-то получается уподобить. Но на серию еще ни кто не вышел. Что касается нас мы уже за 30 штук сделали стендов. Порой сам удивляюсь сколько у нас в стране МЛ раскидано.

Изменено пользователем metrolog_tdn
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 29.04.2019 в 13:55, metrolog_tdn сказал:

Чем поверять сам стенд, в методике прописано, могу выслать!

Если есть возможность, то я был бы благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 21.05.2019 в 16:50, AleksUkhta сказал:

Если есть возможность, то я был бы благодарен.

Почту надо, вышлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2019 в 09:56, Назима сказал:

можно и мне на эту методику взглянуть?

 

Давайте почту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...