Перейти к контенту

пункт 8.3.3.2 ГОСТ 8.598.2003


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

как новичок не могу понять, вот что : у меня только контрольные вагоны в составе сколько раз производить взвешивание состава? Мои начальники утверждают что достаточно 12 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Первый раз читаю этот ГОСТ и вижу. 

Цитата

 

8.3.3.2 Определение погрешности весов при взвешивании в движении вагона в составе без расцепки и состава из вагонов в целом
Весы для взвешивания в движении вагонов в составе без расцепки и состава в целом поверяют при использовании испытательного состава, состоящего из порожних, частично и полностью груженных контрольных вагонов. При этом все порожние вагоны должны находиться в конце испытательного состава. Испытательный состав должен включать в себя не менее пяти и не более 15 контрольных вагонов. Испытательный состав прокатывают через поверяемые весы с одной стороны или с двух сторон (при тяге локомотива в одну сторону и при толкании в другую, если это оговорено в эксплуатационной документации) для получения не менее 60 результатов взвешиваний контрольных вагонов. При числе контрольных вагонов меньше, чем общее число вагонов в испытательном составе, контрольные вагоны должны быть распределены по всему составу равномерно.

 

Я это понял так. Если в составе 5 контрольных вагонов, то 60/5=12, а если 15, то 60/15=4.

Теперь подождем, что скажут профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 14.04.2021 в 19:15, scbist сказал:

Первый раз читаю этот ГОСТ и вижу. 

Я это понял так. Если в составе 5 контрольных вагонов, то 60/5=12, а если 15, то 60/15=4.

Теперь подождем, что скажут профессионалы.

Все верно! Должно быть 60 измерений. Одно измерение один вагон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...