Перейти к контенту

Правила 1034 не понятно:)


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На какой срок первоначально как только собрали новый коммерческий узел учета тепловой энергии допускается в эксплуатацию? До конца срока очередной поверки СИ или до конца отопительного периода? 

Из правил не очень понятно, делается (Акт периодической проверки узла учета ТЭ перед началом отопительного периода, а это значит каждый год).

Тогда изначальный (Акт ввода  в эксплуатацию УУТЭ на какой срок действует? до конца отопительного периода? Или же когда у СИ закончится поверка?

Из правил:

57. При вводе в эксплуатацию измерительной системы узла учета на источнике тепловой энергии составляется акт ввода в эксплуатацию узла учета и узел учета пломбируется. Пломбы ставят представители организации - владельца источника тепловой энергии и основной смежной теплоснабжающей организации.

58. Узел учета считается пригодным для коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя с даты подписания акта ввода в эксплуатацию.

59. В случае выявления несоответствия узла учета положениям настоящих Правил узел учета не вводится в эксплуатацию и в акте ввода в эксплуатацию приводится полный перечень выявленных недостатков с указанием пунктов настоящих Правил, положения которых нарушены, и сроков их устранения. Такой акт ввода в эксплуатацию составляется и подписывается всеми членами комиссии в течение 3 рабочих дней.

60. Перед началом отопительного периода после очередной поверки или ремонта осуществляется проверка готовности узла учета к эксплуатации, о чем составляется акт периодической проверки узла учета на источнике тепловой энергии в порядке, установленном пунктами 53 - 59 настоящих Правил.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Deridovely сказал:

Тогда изначальный (Акт ввода  в эксплуатацию УУТЭ на какой срок действует? до конца отопительного периода? Или же когда у СИ закончится поверка?

Правила написаны умельцами-мудрецами и мысли их не могут быть познаны простыми людьми. Если рассмотреть п.73 - из раздела о допуске УУТЭ у потребителя, там написано понятно: "Перед каждым отопительным периодом и после очередной поверки или ремонта приборов учета осуществляется проверка готовности узла учета к эксплуатации." Поэтому основная масса людей эксплуатирующих узлы учета ТЭ считает, что акт ввода узла учета действует до начала отопительного сезона, либо срока поверки одного из СИ (если он наступил раньше), потом ежегодно и после поверки одного из СИ оформляется акт периодической проверки узла. Если поставка тепловой энергии не носит сезонного характера, то периодическая проверка проводиться 1 раз в год, и ввод узла в эксплуатации проводиться на год. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...