Перейти к контенту

TKSA 31 (№57301-14)


1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Столкнулись с такой проблемой, что центровщик TKSA 31 уже второй раз не проходит поверку (причина одна и та же - превышение значения абсолютной погрешности измерения перемещения)....

Первый раз сдавали на первичную поверку в 2018 году. Получили соответственно извещение о непригодности с формулировкой: "Погрешность измерений линейного перемещения превышает допускаемые значения". Далее отдали на диагностику, чтобы выяснить причину, и получили ответ, что требуется замена измерительных блоков, т.к. делали 4 замера и каждый раз получали разное значение линейного перемещения. При замене родных измерительных блоков на "донорские" (от поверенного и работающего прибора) значения линейных перемещений были одинаковые (выходили в "0"). Уже хотели было списывать центровщик и покупать новый, но дело ушло в долгий ящик и вернулись к этой проблеме в конце прошлого года. По итогу было принято решение купить новые измерительные блоки (они, как правило, идут откалиброванные) и отдать заново на поверку. Купили, отдали - поверку вновь не прошел (действительные значения абсолютной погрешности измерения перемещения превышает допускаемое значение). Согласно протоколов погрешность действительно превышает +/-5мкм.

Хотела бы уточнить, может кто-то сталкивался с такой проблемой, с TKSA 31 в целом? Не может ли быть проблема не в измерительных блоках, а в самой "голове" TKSA 31?

Или может нужно было как-то откалибровать его, а потом отдавать на поверку? Просто с расходомерами StreamLux как раз так и поступаем - сначала на калибровку, а потом на поверку.

Заранее спасибо! И прошу прощения, если вопросы глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...