Перейти к контенту

калибровка расходомера PROMAG P23


17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Два расходомера Promag P23 с хранения, не прошли поверку.
Погрешность в измерении более 4%. Наши метрологи откалибровать не могут.
Может кто нибудь подскажет где возможно их откалибровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, химпродукт сказал:

Два расходомера Promag P23 с хранения, не прошли поверку.
Погрешность в измерении более 4%. Наши метрологи откалибровать не могут.
Может кто нибудь подскажет где возможно их откалибровать?

Ну там все как обычно, поверяете, определяете отклонение, вычисляете корректирующий коэффициент, подключаетесь по HART, вносите новый коэффициент, делаете контрольные проливы. Но для начала нужно убедиться, что у вас с установкой все нормально, прямолинейные участки соответствуют требуемым. Обычно Endress отличные расходомеры и такое редко наблюдается. Может быть неверно установили вес импульса или еще что-то, посмотрите по дисплею значения и сравните с получаемыми на установке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, химпродукт сказал:

Два расходомера Promag P23 с хранения, не прошли поверку.
Погрешность в измерении более 4%. Наши метрологи откалибровать не могут.
Может кто нибудь подскажет где возможно их откалибровать?

Уточните у сервисной службы Endress+Hauser у кого в вашем регионе есть пароль сервисного инженера. Только сегодня с ними по этому поводу был разговор, они говорят кто был у них на обучении, у тех пароль есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Территориально я в Набережных Челнах. Общался с тех. поддержкой Endress+Hauser они мне не смогли помочь.

17 часов назад, Buzurbek сказал:

Добрый день! Какой Ду?  ПГ 0,5%?

Ду50.

22 часа назад, Tresh63 сказал:

Ну там все как обычно, поверяете, определяете отклонение, вычисляете корректирующий коэффициент, подключаетесь по HART, вносите новый коэффициент, делаете контрольные проливы. Но для начала нужно убедиться, что у вас с установкой все нормально, прямолинейные участки соответствуют требуемым. Обычно Endress отличные расходомеры и такое редко наблюдается. Может быть неверно установили вес импульса или еще что-то, посмотрите по дисплею значения и сравните с получаемыми на установке. 

Для нас это темный лес. Проще отдать специалисту и получить результат за соответствующую оплату. Подключали расходомеры по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит установка? Я снабженец, я в этом плохо понимаю. Мне надо найти организацию которая бы подрядилась привести эти расходомеры в чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, химпродукт сказал:

Что значит установка? Я снабженец, я в этом плохо понимаю. Мне надо найти организацию которая бы подрядилась привести эти расходомеры в чувство.

Погрешность 4% вы как получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы их отдавали в метрологию, на поверку и они поверку не прошли из-за большой погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, химпродукт сказал:

Мы их отдавали в метрологию, на поверку и они поверку не прошли из-за большой погрешности.

Так там их и должны были откалибровать, а не забраковать. Возможно у них какие-то проблемы, а не у вас. Протокол поверки нужно посмотреть. При поверке в большинстве метрологических служб, если расходомер не идет, его приводят в чувства и пытаются калибрануть, а не просто дать заключение, что он не годен. Да и 2 расходомера с погрешностью 4 %, это какая-то фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tresh63 сказал:

Да и 2 расходомера с погрешностью 4 %, это какая-то фантастика.

В принципе странного нет, если жестко эксплуатировать приборы. Бывали случаи, когда на молочке превышали допустимую температуру продукта для прибора. Поэтому, врядли это дело в лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши метрологи не смогли их откалибровать, потому-что, как они сказали, нужна программа от фирмы производителя. Она стоит каких-то космических денег и ее у них нет. Поэтому я и ищу организацию которая сможет их восстановить. Кстати поверяли их в Казани, а не в Челнах, наши даже не приняли их. И еще, расходомеры эти с хранения. Они 10 лет лежали на полке, или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во ВНИИР не обращались? Они в Казани. У них то точно должно быть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Логинов Владимир сказал:

А во ВНИИР не обращались? Они в Казани. У них то точно должно быть все.

спасибо, попробую сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vova ivanov сказал:

В принципе странного нет, если жестко эксплуатировать приборы. Бывали случаи, когда на молочке превышали допустимую температуру продукта для прибора. Поэтому, врядли это дело в лаборатории.

Они с хранения. То есть вообще не были в эксплуатации. Ладно бы были какие-то наши, но это импорт и они при выпуске из производства их хорошо калибруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tresh63 сказал:

Они с хранения. То есть вообще не были в эксплуатации. Ладно бы были какие-то наши, но это импорт и они при выпуске из производства их хорошо калибруют.

Три недели назад поверяли Prowirl с хранения. Во всем диапазоне + 10-11 % погрешности. Пробовали и на жидкостной установке, затем на газовой - результат одинаков. Сейчас будем пробовать калибровать совместно с ребятами из КИП заказчика. И это далеко не последний прибор с хранения, который не проходит поверку. И Rosemount 8800 вообще мертвый приходил и Метран-300 ПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Приветствую! Есть несколько вопросов касаемо promag 50-x. Где взять пароль для калибровки k-фактора? И вопрос чем? SFE100 ? Так оно вообще не дает изменить это поле. Подскажите подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...