Перейти к контенту

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Аккредитованы в РА на поверку в октябре 2019 г. 

Необходимо сменить адрес в связи с новыми требованиями КА к срокам владения помещениями, а также подходит срок ПК и естественно необходимо расширение ОА.

Как выгоднее все сделать? Я так, понимаю, все 3 действия в одну проверку не уместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, viktoriya102 сказал:

Необходимо сменить адрес в связи с новыми требованиями КА к срокам владения помещениями

Это Вы про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Это Вы про что?

Это про:

Право владения и пользования помещениями, оборудованием, эталонами единиц величин, средствами измерений, испытательным оборудованием, указанными в абзаце первом настоящего подпункта, не может быть приобретено на срок менее одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, viktoriya102 сказал:

Это про:

Право владения и пользования помещениями, оборудованием, эталонами единиц величин, средствами измерений, испытательным оборудованием, указанными в абзаце первом настоящего подпункта, не может быть приобретено на срок менее одного года.

Как понимаю, это для вновь аккредитующихся. 

А Вы

11 минут назад, viktoriya102 сказал:

Аккредитованы в РА на поверку в октябре 2019 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

Как понимаю, это для вновь аккредитующихся. 

А Вы

 

Разве не всем аккредитованным лицам нужно соответствовать всем требованиям КА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, viktoriya102 сказал:

Разве не всем аккредитованным лицам нужно соответствовать всем требованиям КА?

Я как бы думал, что закон обратной силы не имеет :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, evGeniy сказал:

Я как бы думал, что закон обратной силы не имеет :unknw:

Верно говорите, но эксперты у нас разные бывают, поэтому мы подстраховались и сделали договор на год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, evGeniy сказал:

Я как бы думал, что закон обратной силы не имеет :unknw:

Но Вы же должны соответствовать КА. Если они изменились, то и Вам надо у себя провести изменения. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Игоревич сказал:

Если они изменились, то и Вам надо у себя провести изменения.

РА любит менять правила во время игры. Но как бы существуют юридические нормы. Тем более там в большинстве юристы собраны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в итоге возможно совместить все три процедуры в одну услугу и одну выездную оценку или придется разбивать? Может кто-то уже проходил все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, evGeniy сказал:

РА любит менять правила во время игры. Но как бы существуют юридические нормы. Тем более там в большинстве юристы собраны. 

Это понятно. Но они приедут проверять по ныне действующим КА. И Вы должны соответствовать текущим КА. Так сказать, в рамках процедуры "Управление документацией", актуализация и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игоревич сказал:

Это понятно. Но они приедут проверять по ныне действующим КА. И Вы должны соответствовать текущим КА. Так сказать, в рамках процедуры "Управление документацией", актуализация и прочее.

Надо ждать разъяснения РА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, evGeniy сказал:

Надо ждать разъяснения РА

А какие разъяснения Вы ждете. Процедуры РОА и ИМОД можно совместить с ПК. Оценивать Вас будут по 707 Критериям, вскользь посмотрят старое РК (по 326 критериям). В большинстве случаев это будет удаленная оценка по ВКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WadRud сказал:

А какие разъяснения Вы ждете.

Надо ли мне перезаключать договор аренды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лиц, аккредитованных до 1 января 2021 требования "не меньше года" не распространяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, WadRud сказал:

На лиц, аккредитованных до 1 января 2021 требования "не меньше года" не распространяются

:thankyou:Спасибо, именно это я и хотел услышать. Это где-то мелькало, то ли у Гоголева, то ли ещё у кого. Хотел ещё раз убедиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...