Перейти к контенту

МЕРЫ ёмкости,индуктивности , добротности ,полного волнового сопротивления


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем 

КМЕ-11  0,001;0,01;0,1;0,5;1пф   0.05-0,5 %

КМЕ-101     10пф

Р597

 

L-0170-2
L-0272-2

Р5009 

Р5000,Р5017 ,Р5057

Р596 ,Р5101.....Р5115

Р593 ,Р597

Р5025 ,МЕ5020 

Р310,Р321 ,Р331.Р3030 ,р4015......Р4030,Р4033 , Р4085,

G-0480-3 меры проводимости .  (  Е1-3 ) 

Q-0272-2   меры добротности 

Э9-13А,Э9-14А ,Э9-15А ,Э9-78 ,Э9-80,ЭК9-145 ,ЭК9-180

IMG_20200602_163425.jpg

IMG_20200602_163529.jpg

IMG_20200806_093427.jpg

IMG_0915.JPG

Изменено пользователем radiopribor
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Интересуют L-0170-2, L-0272-2, КМЕ-11 и магазин затуханий. Сообщите, пожалуйста, о состоянии и стоимости на почту: pkazakov89@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хоть Сергей и не особо меня жалует, все-же отчитываюсь:

Купил у него через подставное лицо на днях меры КМЕ-11, с первого взгляда все хорошо, экспресс тест прошли на ура! Впечатления о товаре как всегда положительные.

Чуть попозже проведу более доскональные измерения методом замещения. О результатах отчитаюсь.

Потом будут слегка починены(замена 40-ка летнего поролона между капсулой и внешней стенкой, а так-же посеребрённых разъемов) и поедут на поверку...

DSC_0248.JPG

Изменено пользователем shodan_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть более педантичные измерения показали, что Серегины КМЕ-11 есть смысл попробовать послать на поверку. Насколько она будет успешной я не имею возможности оценить, денег на хороший LCR-метр пока не набрал, но прикидки показали что меры хотябы не сломаны: https://ampnuts.com/start/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.05.2021 в 09:58, radiopribor сказал:

0.05-0,5 %

По результату технического обслуживания мер было выяснено, что капсула мер герметизированна, а значит они были выпущены не 3-го разряда как указано, а второго.(только капсулы мер 2-го разряда заполняются сухим воздухом и герметизируются) 

После замены сгнившего паралона и замены полностью окислившихся разъёмов, меры высланы на поверку, через месяц рапортую о результате. 

Изменено пользователем shodan_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хюстон у нас проблемы :biggrin:

Цитата

Добрый день, Андрей Валерьевич!
Прошу прислать предыдущие данные на меры емкости.

С уважением
******* ********* **************
******** лаб. госэталонов в области
измерения параметров электрических цепей
ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева"

Пойду плакаться, что данные утеряны и просить ВНИИМ чтобы произвели измерения действительных значений мер в соответствии с методикой. А так-же пообещаю им подписать акты даже если выдадут бумагу о непригодности с любой удобной им формулировкой. Так как для меня первоочередное, это актуальные данные по емкости, а не бумажка о поверке.

Не с проста на каждом протоколе поверки этих мер пишут "предъявление протокола при последующих поверках обязательно". Ибо методика поверки требует расчёт и контроль параметров долговременной стабильности мер, не говоря уже о том, что без них нет данных о разряде мер, и непонятно какие именно допуски брать для расчёта пригодности.

Слова продавца "данные предыдущей поверки никогда не просили, паспорта распечатываем из интернета"(цитата не дословная), не стану ВНИИМу передавать. Видимо их просто никто никогда не покупал кроме меня 😜 Как было и с другим Серегиным товаром, на подобии В7-45, который лежал на складе 15 лет, пока мы со знакомым не скупили все Серегины приборы в любом состоянии.

Это не претензия, а просто констатация фактов, чтобы покупатели были аккуратнее при покупке мер КМЕ-11 и КМЕ-101 у любого продавца. И я отлично понимал при покупке, что отсутствие данных о прошлых поверках может вызвать проблемы с поверкой. Найти эти меры с данными, большая удача, из трех моих комплектов мер, только один имеет исторические данные о прошлых поверках. Типично все продают их голыми, без данных о прошлой поверке, без паспортов, и иногда даже без ЗИПа. 

Скорее всего сами Серегины меры полностью исправные. Позже ВНИИМ мне сообщит. 

Изменено пользователем shodan_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущие  данные  по  поверке  в  основном  нужны  если  поверка  как Эталон .  А  так  это  просто  вопрос  в  воздух  ,их  задача  спросить  а  ваша  просто  сказать  нет.   Можно  вообще  заказать  калибровку  .  Тогда  они  автоматом  дают  протокол  действительных  сегодняшних  значений  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражаю Сергею глубочайшую благодарность за меры.

После небольшой переписки и отправки официального письма, получены данные по мерам, они почти все оказались в хорошем состоянии. И даже поверка пройдена успешно!

https://ampnuts.com/wp-content/uploads/2021/10/кме.pdf

Наконец-то дозаполнил табличку в части емкостей :scribbler: Теперь я счастливый обладатель аж 3-х комплектов "метрологичных" КМЕ-11

 

 

Безымянный.png

Изменено пользователем shodan_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2021 в 08:02, radiopribor сказал:

Предыдущие  данные  по  поверке  в  основном  нужны  если  поверка  как Эталон .

Согласно пункту 8.1 ГОСТ 8.255-2003, меры должны быть предявлены на поверку со свидетельством о прошлой поверке. В этом пункте нет разделения на эталон/не эталон.

Что-же касается данных прошлых измерений, то да, я допустил ошибку, т.к. в п. 8.10 ГОСТ 8.255-2003 есть приписка "эталон". Но они жизненно необходимы для вычисления долговременного дрейфа меры и определения её разряда(чтобы понимать на какую часть таблицы в паспорте ориентироваться) без вскрытия и срыва пломб, что крайне важно для метрологии практической.

А признана она эталоном или нет, это вопрос законодательной метрологии.

Но я рад что вопрос поверкой разрешится более чем успешно. 😜

Другим решением проблемы прошлых проверок, как мне объяснили, может быть проведение первичной поверки повторно. Но за неё не все возьмуться. 

В 21.10.2021 в 08:02, radiopribor сказал:

Калибровку

В общем случае, калибровка кратно дороже поверки с оформлением протокола. Я её не потяну чисто финансово. Поверка с её пятизначными суммами и без того ели влазиет в мои скудные бюджеты. Вероятно от того, что для работы с этими мерами требуется весьма дорогое оборудование и не какая нибудь задрипанная лаба, а целая лаборатория государственных первичных эталонов🤑

Изменено пользователем shodan_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...