Перейти к контенту

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здравстуйте , кто может подсказать,  какими измерительными приборами пользуются при испытании стоек шасси на ударном стенде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дарья_ сказал:

Всем здравстуйте , кто может подсказать,  какими измерительными приборами пользуются при испытании стоек шасси на ударном стенде?

Виброметр, в общем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
7 минут назад, AtaVist сказал:

Виброметр, в общем случае

В старые времена я для ударного стенда приобретал акселерометры и датчики у них были под удар, а не вибрацию. Виброметры возил на поверку во ВНИИМ у техноложки, а ударные в Выборг.

Сейчас вибростенды универсальные синусоидальная вибрация и случайная и удар в одном флаконе.

8 минут назад, Дарья_ сказал:

что он будет измерять в испытании?

У меня нормируется амплитуда, форма и длительность импульса. Что у вас надо смотреть НД на испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, scbist сказал:

В старые времена я для ударного стенда приобретал акселерометры и датчики у них были под удар, а не вибрацию. Виброметры возил на поверку во ВНИИМ у техноложки, а ударные в Выборг.

Сейчас вибростенды универсальные синусоидальная вибрация и случайная и удар в одном флаконе.

У меня нормируется амплитуда, форма и длительность импульса. Что у вас надо смотреть НД на испытания.

а Вы можете найти акселерометр в Госреестре , чтобы диапазон примерно подходил для измерения ?  а то я не очень понимаю нагрузки, которые действуют при испытании 
мне просто нужно стенд для стоек шасси обеспечить приборами для измерения параметров при испытании
также мне нужен манометр и тензометр , но я не могу найти это в госреестре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Дарья_ сказал:

Хорошо , что он будет измерять в испытании?

Кто ж знает как у вас организована работа? 

У меня были ударные стенды, которые выставлялись по иммитатору и виброметру, а потом уже ставилось изделие и шёл отсчет количества ударов 

Был стенд, где измерения проводились при каждом ударе. 

И так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Дарья_ сказал:

.. 
мне просто нужно стенд для стоек шасси обеспечить приборами для измерения параметров при испытании
также мне нужен манометр и тензометр , но я не могу найти это в госреестре

Интересно.. 

Надо программу испытаний читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки шасси испытывают на ударном стенде , нагрузка которая ложится на шасси 150т , каком прибор может это измерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дарья_ сказал:

Стойки шасси испытывают на ударном стенде , нагрузка которая ложится на шасси 150т , каком прибор может это измерить?

Нагрузка в тоннах? 

Шасси кладут на ударный стенд и сверху гирю в стописят тонн. И уходят пить чай. 

По моему, отлично. 

Дарья, у вас матчасть есть которая может быть опубликована? :)

Гадать на кофейноц гуще интересно, но лениво 

Хотя может найдется опытный в этих испытаниях человек, который сразу в теме по данному вопросу, но не факт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AtaVist сказал:

Шасси кладут на ударный стенд и сверху гирю в стописят тонн.

Дак стенд-то ударный :rolleyes: При ударе "менче тоннов" нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AtaVist сказал:

Так это я и так нашла, но приборы эти я не могу найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, Дарья_ сказал:

нагрузка которая ложится на шасси 150т , каком прибор может это измерить?

если 

1 час назад, AtaVist сказал:

Во. Прям очень похоже

то весы, или рулетка и математика (материал известен, размеры тоже).

Датчик, если закреплен на "кубике", то измеряет не тонны, а ускорение. Думаю, где-то до 10g. Но это должно быть прописано в документах на шасси.

Давление где измерять надо? В гидросистеме шасси при ударе? При выборе надо учитывать время инерции манометра. Но у электронных с этим проще. Хотя цифры и тут знать надо. Они тоже должны быть в документах.

С измерением деформации аналогично. Нужны исходные данные. Я бы попробовал обычный самописец - карандаш (фломастер) с бумагой. Хорошо бы скоростную видеокамеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scbist сказал:

если 

то весы, или рулетка и математика (материал известен, размеры тоже).

Датчик, если закреплен на "кубике", то измеряет не тонны, а ускорение. Думаю, где-то до 10g. Но это должно быть прописано в документах на шасси.

Давление где измерять надо? В гидросистеме шасси при ударе? При выборе надо учитывать время инерции манометра. Но у электронных с этим проще. Хотя цифры и тут знать надо. Они тоже должны быть в документах.

С измерением деформации аналогично. Нужны исходные данные. Я бы попробовал обычный самописец - карандаш (фломастер) с бумагой. Хорошо бы скоростную видеокамеру.

Давление в амортизационной стойке. 
Да кто ж сейчас карандаш с бумагой использует ахахха. Век цифровизации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дарья_ сказал:

Так это я и так нашла, но приборы эти я не могу найти. 

Так запросите комплектацию поймете куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...