Перейти к контенту

Внедрение ГОСТ РВ


20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Приблизительный план мероприятий по внедрению ГОСТ РВ.

Может.кто занимается. 

Поделитесь,пожалуйста.

Не метролога эта работа.но  все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вы хотите увидеть названия/содержание мероприятий этого плана? Они зависят от конкретного ГОСТ РВ, который Вы внедряете, и состояния СМК на предприятии до его внедрения. Может быть Вы уже давно, сами того не зная, выполняли требования этого ГОСТа и тогда перечень этих мероприятий будет минимальный, а если это прям совсем что-то новенькое, тогда .... ну у нас такого вроде давно не было, только в далекий период становления СМК, так просто не найдешь.

Напишите, какой ГОСТ внедряете, может так проще будет сориентироваться.

Вот с просторов интернета пример и форма, у нас такая же

 

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2021 в 13:03, Swanson сказал:

Здравствуйте!

Вы хотите увидеть названия/содержание мероприятий этого плана? Они зависят от конкретного ГОСТ РВ, который Вы внедряете, и состояния СМК на предприятии до его внедрения. Может быть Вы уже давно, сами того не зная, выполняли требования этого ГОСТа и тогда перечень этих мероприятий будет минимальный, а если это прям совсем что-то новенькое, тогда .... ну у нас такого вроде давно не было, только в далекий период становления СМК, так просто не найдешь.

Напишите, какой ГОСТ внедряете, может так проще будет сориентироваться.

Вот с просторов интернета пример и форма, у нас такая же

 

 

image.png

Спасибо!Я гл.метролог. Предприятие молодое,меньше 10 лет , только организовывается к тому же  1 отдел. Так получилось.что  приобретением ГОСТов  занимаюсь пока я. Нормативная база уже была кое-кая. сейчас расширяется и обновляется. Схему внедрения знаю. есть новый ГОСТ РВ по внедрению ГОСТов на оборонную продукцию.

Вопрос. если их уже новых приобретено порядка 50-60.. как ускорить это дело. Приобретено разных , начиная с разработки и заканчивая  по СМК .Разделить по группам, в зависимости о назначения? Сроки на внедрение их , чтобы перейти на новую базу ? Много по КД , по испытаниям и т.д.

 

Изменено пользователем tarasova.63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tarasova.63 сказал:

Спасибо!Я гл.метролог. Предприятие молодое,меньше 10 лет , только организовывается к тому же  1 отдел. Так получилось.что  приобретением ГОСТов  занимаюсь пока я. Нормативная база уже была кое-кая. сейчас расширяется и обновляется. Схему внедрения знаю. есть новый ГОСТ РВ по внедрению ГОСТов на оборонную продукцию.

Вопрос. если их уже новых приобретено порядка 50-60.. как ускорить это дело. Приобретено разных , начиная с разработки и заканчивая  по СМК .Разделить по группам, в зависимости о назначения? Сроки на внедрение их , чтобы перейти на новую базу ? Много по КД , по испытаниям и т.д.

 

и ЕЩЕ..Есть новый ГОСТ о внедрению стандартов.. с него начать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2021 в 08:17, tarasova.63 сказал:

Вопрос. если их уже новых приобретено порядка 50-60.. как ускорить это дело.

А их все нужно внедрять? Они все распространяются на деятельность вашей организации?

 

В 28.06.2021 в 08:17, tarasova.63 сказал:

Разделить по группам, в зависимости о назначения? Сроки на внедрение их , чтобы перейти на новую базу ? Много по КД , по испытаниям и т.д.

Выпустить приказ, назначить ответственных за внедрение, установить сроки внедрения. ГОСТы по КД - конструкторское подразделение, по испытаниям - испытательное подразделение и т.д. Пусть каждое ответственное подразделение план ОТМ и разрабатывает.

В 28.06.2021 в 09:55, tarasova.63 сказал:

Есть новый ГОСТ о внедрению стандартов.. с него начать ?

С его изучения. Там же доступно написано, как внедрять ГОСТы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2021 в 15:04, Максим Андреев сказал:

А их все нужно внедрять? Они все распространяются на деятельность вашей организации?

 

Выпустить приказ, назначить ответственных за внедрение, установить сроки внедрения. ГОСТы по КД - конструкторское подразделение, по испытаниям - испытательное подразделение и т.д. Пусть каждое ответственное подразделение план ОТМ и разрабатывает.

С его изучения. Там же доступно написано, как внедрять ГОСТы.

Первое-да, все приобретенные применяются в организации. для этого и покупались конкретные.

Второе- ГОСТ изучен мною! Больше на сегодня некому заниматься.

Третье- про планы  ОТМ  сомнительно у нас, молодежь делать не будет, потому как и не знает. Попробую,конечно. В наших условиях всем приходится заниматься.

Про деление их  предполагала.

Поэтому ускоренно их надо внедрить.

НО ОТВЕТ ЯСЕН . СПАСИБО .

Изменено пользователем tarasova.63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь об организационных стандартах, то в первую очередь надо разработать/актуализировать соответствующие процедуры СМК. Потом по-хорошему обучение (при необходимости еще и аттестация) персонала и внутренний аудит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, tarasova.63 сказал:

ГОСТ изучен мною!

Есть какие-то принципиальные отличия от предыдущей версии? Я новый ГОСТ еще не видела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пример укрупненного Плана ОТМ по внедрению документа по стандартизации (ДС) организационного плана, по которому проводится сертификация.

По п.4 Плана ОТМ делался подробнейший План мероприятий, включающий следующие графы: пункт ДС, требование ДС, мероприятия, ответственный исполнитель, срок, отметка о выполнении.

Примеры мероприятий - разработка/актуализация СТО, инструкций, заведение каких-то журналов и иных записей и т.д.

План ОТМ.doc

Изменено пользователем Максим Андреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Максим Андреев сказал:

Мой пример укрупненного Плана ОТМ по внедрению документа по стандартизации (ДС) организационного плана, по которому проводится сертификация.

По п.4 Плана ОТМ делался подробнейший План мероприятий, включающий следующие графы: пункт ДС, требование ДС, мероприятия, ответственный исполнитель, срок, отметка о выполнении.

Примеры мероприятий - разработка/актуализация СТО, инструкций, заведение каких-то журналов и иных записей и т.д.

План ОТМ.doc 43 \u043a\u0411 · 2 скачивания

Спасибо!!!Я уже сделала приблизительно, как у вас.Но все равно,спасибо! На подходе еще партия ГОСТов.в том числе и по СМК.

Изменено пользователем tarasova.63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Swanson сказал:

Есть какие-то принципиальные отличия от предыдущей версии? Я новый ГОСТ еще не видела.

 

Ой. Я не сравнивала за неимением старого  . да искать старый бессмысленно уже. Своей работы полно. а эту в нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 28.06.2021 в 08:17, tarasova.63 сказал:

Спасибо!Я гл.метролог. Предприятие молодое,меньше 10 лет , только организовывается к тому же  1 отдел. ... 

А с начальником ВП вы разговаривали? 

У него какая позиция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальник ВП  у нас в другом месте,даже городе.А наши ...в каком смысле,позиция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 28.06.2021 в 09:55, tarasova.63 сказал:

Есть новый ГОСТ о внедрению стандартов.. с него начать ?

Будьте добры, проконсультируйте, какой это ГОСТ?

Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Метролог Елена сказал:

Будьте добры, проконсультируйте, какой это ГОСТ?

Благодарю заранее!

ГОСТ РВ 0001-005-2019 Система стандартизации оборонной продукции. Порядок внедрения стандартов на оборонную продукцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 11.10.2021 в 18:44, Метролог Елена сказал:

Будьте добры, проконсультируйте, какой это ГОСТ?

Благодарю заранее!

по оборонной продукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 12.10.2021 в 07:30, ИЛСЭТ сказал:

ГОСТ РВ 0001-005-2019 Система стандартизации оборонной продукции. Порядок внедрения стандартов на оборонную продукцию 

Подскажите пожалуйста, а можно ли с ним ознакомится в интернете? Я составляю сейчас таблицы по формам и там есть такой столбик  "Наименование документов по стандартизации оборонно продукции" и ссылка на этот гост по оформлению я так понимаю. Дак вот вопрос в том, что я не могу найти этот гост в доступе, что бы правильно написать наименование. Его надо полностью писать или допускаются сокращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 08.06.2022 в 10:29, ИринаИК сказал:

Подскажите пожалуйста, а можно ли с ним ознакомится в интернете? Я составляю сейчас таблицы по формам и там есть такой столбик  "Наименование документов по стандартизации оборонно продукции" и ссылка на этот гост по оформлению я так понимаю. Дак вот вопрос в том, что я не могу найти этот гост в доступе, что бы правильно написать наименование. Его надо полностью писать или допускаются сокращения?

Все военные госты "подчистили" в поиске. Если только с вами поделится кто-то на свой страх и риск. Но официально пользоваться такой копией нельзя.

Их необходимо приобретать через "РСТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2022 в 10:29, ИринаИК сказал:

Подскажите пожалуйста, а можно ли с ним ознакомится в интернете? Я составляю сейчас таблицы по формам и там есть такой столбик  "Наименование документов по стандартизации оборонно продукции" и ссылка на этот гост по оформлению я так понимаю. Дак вот вопрос в том, что я не могу найти этот гост в доступе, что бы правильно написать наименование. Его надо полностью писать или допускаются сокращения?

в ГОСТ РВ 0001-003-2015 есть такой пункт:

В элементах Нормативные ссылки и Библиография могут указываться документы, ограниченные по распространению в той же или меньшей степени, что и сам стандарт (например если стандарт имеет гриф Секретно, то в перечень ссылочных нормативных документов могут быть включены документы с грифом Секретно или с пометкой Для служебного пользования). При необходимости допускается указывать в качестве ссылочных документы, имеющие более высокую, по сравнению со стандартом, степень ограничения распространения, но в этом случае приводится только обозначение документа (без его полного наименования).

 

так что попробуйте сослаться на этот пункт и указать только номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Вопрос по ГОСТ РВ 0001-005-2019, приложение Г, в таблице Перечень документов...   последний столбец "ограничения по применению" - что подразумевает?  возможно это подразделения которые применяют гост, или это ЕКПС или может просто указать что он ДСП...поделитесь знаниями пжл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...