Перейти к контенту

161 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, evGeniy сказал:

Интересное новшество )))

Дистанционное обучение есть? - есть. Дистанционное ДПО есть? - есть. Даже дистанционная выездная оценка есть.

В чем проблема с дистанционной стажировкой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 160
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 03.12.2021 в 16:53, Алал сказал:

чем проблема с дистанционной стажировкой?

Да не в чем. Всё можно купить в нашей стране. Тем более ФСА сама подталкивает на это, начиная с ДПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может ли стажер под контролем подписывать протокол поверки? Читала разъяснения, но где и когда не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИринаВоронеж сказал:

Здравствуйте! Может ли стажер под контролем подписывать протокол поверки? Читала разъяснения, но где и когда не помню...

почему нет?

в протоколе ставят две подписи: поверителя ("руководителя стажировки") и поверителя-стажера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, evGeniy сказал:

Да не в чем. Всё можно купить в нашей стране. Тем более ФСА сама подталкивает на это, начиная с ДПО

Проблема есть, но в другом: как на такую стажировку отреагируют эксперты РА. Насколько Заявители готовы рискнуть? Ведь в случае, если эксперт сочтёт такую стажировку нелегитимной, то этот специалист будет исключен из списка заявленных поверителей (и те позиции ОА, которые он должен "закрывать", если не предусмотрено дублирование, тоже будут исключены).

Если найдутся смельчаки, готовые рискнуть, то в рамках ОА своей организации я им готов помочь всем, чем смогу (для создания прецедента) "бездвоздмездно, те. даром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, abdullaev1989rh@yandex.ru сказал:

почему нет?

в протоколе ставят две подписи: поверителя ("руководителя стажировки") и поверителя-стажера

Так и делали год назад, сейчас будет новый стажер, пока проходит обучение, и на курсах ему сказали, что подписывает только наставник, стажер нигде не должен расписываться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алал сказал:

Ведь в случае, если эксперт сочтёт такую стажировку нелегитимной

А на основании чего? Просто непонятно, зачем городить огород, когда можно всё организовать у себя под боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алал сказал:

Если найдутся смельчаки, готовые рискнуть, то в рамках ОА своей организации я им готов помочь всем, чем смогу (для создания прецедента) "бездвоздмездно, те. даром".

ХА,ХА, ХА!!!! Посмешили. Вам этого стажера надо к себе принять на работу, что равно плптить ему зп. Да и не забудьте его в ФГИС внести как стажера ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Да и не забудьте его в ФГИС внести как стажера ))))

А где в ФГИС это вносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

 Да и не забудьте его в ФГИС внести как стажера ))))

Дайте ссылку на НД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Славная сказал:

А где в ФГИС это вносить?

В разделе характеристики аккредитованного лица, куда вносим поверителей. Там есть возможность выбрать: поверитель у вас или стажер.

Причем интересно, как эксперты смотрят на подтверждение стажа. если стажер не был внесен во ФГИС или был внесен, но не с самого начала стажировки. Может кто-то сталкивался?

Изменено пользователем Eila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алал сказал:

Дайте ссылку на НД.

Зачем НД? Включите голову. Уйдите от будущих проблем ))) Внесение в ФГИС как стажера, самый простой путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вносил стажеров

Как только они стали самостоятельными поверителями, сразу внес

На ПК проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2021 в 09:29, tatyana.more сказал:

Подскажите,пожалуйста, каким действующим документом на сегодняшний день регламентируются требования к поверителю (образование, проф.переподготовка, повышение квалификации и т.д.)

Судя по дате публикации - вопрос мог и утратить актуальность. Но всё же: ГОСТ Р 56069-2018 "Требования к экспертам и специалистам. ПОВЕРИТЕЛЬ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ. Общие требования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, drewp сказал:

Судя по дате публикации - вопрос мог и утратить актуальность. Но всё же: ГОСТ Р 56069-2018 "Требования к экспертам и специалистам. ПОВЕРИТЕЛЬ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ. Общие требования".

Ну вы бы еще сослались на 012 правила )))

Данный документ (гост) доброволен к применению. В критериях аккредитации он не упоминается.

Да и выполнить все его требования не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, evGeniy сказал:

А на основании чего? Просто непонятно, зачем городить огород, когда можно всё организовать у себя под боком

А термин "конкуренция" Вам знаком?

3 часа назад, evGeniy сказал:

Зачем НД? Включите голову. Уйдите от будущих проблем ))) Внесение в ФГИС как стажера, самый простой путь

А если этот человек не является сотрудником моей организации, не проводит поверку СИ и я не собираюсь брать этого человека в дальнейшем к себе на работу?

Коллеги, то, что я пишу по данному вопросу в части стажировок, касается только вновь аккредитуемых ЮЛ или ИП. Те, кто уже аккредитован, проблемы со стажерами решает самостоятельно и в большинстве случаев вполне успешно.

Насчет головы. Да, обычно я "в неё ем и пью". Но иногда приходится ею исчо и думать. Я всегда готов принять разумные советы и обсудить аргументированные возражения. Для начала вот это. Что здесь не так и как сделать это лучше?

1.pdf 2.pdf стажеры.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, M-71 сказал:

На ПК проблем не было

Потому что пока ФГИС вообще по моему никак не работает. Все что туда попадает как в черную дыру. То не работает, то поверители пропадают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Логинов Владимир сказал:

Потому что пока ФГИС вообще по моему никак не работает. Все что туда попадает как в черную дыру. То не работает, то поверители пропадают..

Согласна. При подаче заявления на ПК-2 мы прикладывали сканы св-в о поверке на наши эталоны. При проверке эксперт снова запросила у меня эти сказаны, объяснив это тем, что доступа к сведениям проверяемой организации у них нет. Кому тогда мы это всё отправляем в ЛК я тоже не понимаю. Но всё равно обязательно!)))) надо уложиться в 10 рабочих дней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алал сказал:

А термин "конкуренция" Вам знаком?

А это при чем?

21 час назад, Алал сказал:

А если этот человек не является сотрудником моей организации, не проводит поверку СИ

Этой фразой Вы всё и сказали

21 час назад, Алал сказал:

Для начала вот это. Что здесь не так и как сделать это лучше?

Это Ваша система внутренней стажировки. Единственная проблема, ИМХО, может имеет смысл заменить слово стажер  (потому как это слово уже зарезервировано в ТК), на сотрудника, работающего под контролем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2021 в 14:05, Алал сказал:

Дайте ссылку на НД.

Приказ Минэкономразвития № 704, п.1, подпункт а. Если коротко, то АЛ предоставляют в РА сведения о работниках АЛ, принимающих участие в работах в соответствии с ОА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Может ли бухгалтер, со средне техническим образованием, с дипломом о профессиональной переподготовке на специалиста по метрологии, а так же с повышением квалификации и стажировкой в аккредитованной лаборатории, занимать должность поверителя и выполнять поверку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, VAVARLAMOV сказал:

Здравствуйте!

Может ли бухгалтер, со средне техническим образованием, с дипломом о профессиональной переподготовке на специалиста по метрологии, а так же с повышением квалификации и стажировкой в аккредитованной лаборатории, занимать должность поверителя и выполнять поверку?

Если есть документы, потверждающие стаж/опыт работы более 1 года, то почему нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вопрос знатокам, аттестация в качестве поверителей обязательная процедура или рекомендованная, и при аттестации сотрудника в качестве поверителя все ли формы необходимо заполнять данные в ПР 50.2.012-94?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, metrol21 сказал:

ПР 50.2.012-94

Я бы забыл про них, как страшный сон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Я бы забыл про них, как страшный сон 

Я бы тоже, у меня просто вопрос, это обязательно или рекомендовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...