Перейти к контенту

Технико-экономическое обоснование


109 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время оформляю заявку на аккредитацию МС по метрологической экспертизы документов и аттестацию методик измерений. Одним из необходимым пунктом является Технико-экономическое обоснование. Не могла ли бы Вы привести пример?

В какую организацию Вы оформляете заявку на аккредитацию МС по метрологической экспертизы (если не коммерческая тайна)???:scribbler:

Что - то новое, чтобы требовалось ТЭО в данном случае:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время оформляю заявку на аккредитацию МС по метрологической экспертизы документов и аттестацию методик измерений. Одним из необходимым пунктом является Технико-экономическое обоснование. Не могла ли бы Вы привести пример?

ТЭО отправил Вам, но оно при аккредитации на право поверки выполнялось, а чтобы при аккредитации на выполнение МЭ и аттестации МВИ – такого не встречал:mellow: . Есть МИ 412 - 86 "Методы определения экономической эффективности метрологических работ" – там приведены:

  • "Методика расчёта экономического эффекта от проведения аттестации МВИ"
  • "Методика расчёта экономического эффекта от проведения МЭ технической документации"

Изучив их – можно сделать ТЭО, но надо ли??????????:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Наша организация планирует пройти процедуру аккредитации!

Поделитесь, пожалуйста ТЭО. адрес: onti-dmitriev@ggc.nnov.ru

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю то, что накопилось по этой теме за годы аккредитации на поверку.

ТЭО.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой приду... придумал для аккредитации ТЭО??? Я так понимаю, аккредитация дело добровольное! :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Если не сложно вышлите пример ТЭО на почту el_88@inbox.ru

Заранее спасибо.

Отправил. Изучайте и считайте.:thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Нужен реальный расчет технико-экономического обоснования аккредитации на право поверки средств измерений, того кто уже аккредитовался. Вышлите на tat-shekatuno@andex.ru. Буду очень признательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме (чуть выше) у Алала приведены конкретные расчеты. Если есть желание посмотреть образцы других организаций, смотрите, направил свой расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Нужен реальный расчет технико-экономического обоснования аккредитации на право поверки средств измерений, того кто уже аккредитовался. Вышлите на tat-shekatuno@andex.ru. Буду очень признательна

А меня умиляет просьба получить РЕАЛЬНЫЙ расчет технико-ЭКОНОМИЧЕСКОГО обоснования для предприятия (организации) о которой ничего не известно. Зачем Вам эта филькина грамота? Просто напишите: "Мой бос хочет вложить в это лишние бабки" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Нужен реальный расчет технико-экономического обоснования аккредитации на право поверки средств измерений, того кто уже аккредитовался. Вышлите на tat-shekatuno@andex.ru. Буду очень признательна

Для начала ознакомьтесь с ТЭО указанными выше:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Нужен реальный расчет технико-экономического обоснования аккредитации на право поверки средств измерений, того кто уже аккредитовался. Вышлите на tat-shekatuno@andex.ru. Буду очень признательна

А меня умиляет просьба получить РЕАЛЬНЫЙ расчет технико-ЭКОНОМИЧЕСКОГО обоснования для предприятия (организации) о которой ничего не известно. Зачем Вам эта филькина грамота? Просто напишите: "Мой бос хочет вложить в это лишние бабки" ;)

я не прошу рассчитать мне ТЭО, просто мне интересно знать и посмотреть, как рассчитывали метрологи экономические показатели, такие как себестоимость и калькуляцию поверки, не являясь специалистами в данной области.Поэтому считаю, что данным расчётом должен заниматься экономист, который, соответственно мало понимает в поверке, эталонах, межповерочном интервале и др. терминах. Для того, чтобы подготовить входные данные для экономиста, мне необходимо посмотреть расчеты ТЭО других организаций, которые успешно аккредитовались на право поверки, чтобы самой хоть немного ориентироваться в данном вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Нужен реальный расчет технико-экономического обоснования аккредитации на право поверки средств измерений, того кто уже аккредитовался. Вышлите на tat-shekatuno@andex.ru. Буду очень признательна

Для начала ознакомьтесь с ТЭО указанными выше:thinking:

Спасибо, уже ознакомилась :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме (чуть выше) у Алала приведены конкретные расчеты. Если есть желание посмотреть образцы других организаций, смотрите, направил свой расчет.

Здравствуйте, продублируйте, пожалуйста, свой расчёт. Я ошиблась в адресе: tat-shekatuno@yandex.ru, заранее благодарна :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, продублируйте, пожалуйста, свой расчёт. Я ошиблась в адресе: tat-shekatuno@yandex.ru

Фактические затраты (по всем статьям расходов) на содержание метрологической службы давала экономическая служба. Для этого в рабочем порядке им были даны лишь некоторые пояснения. Затраты на приобретение СИ, поверку в сторонних организациях (количество и стоимость) считали самостоятельно. Расчет на новый адрес направил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, продублируйте, пожалуйста, свой расчёт. Я ошиблась в адресе: tat-shekatuno@yandex.ru

Фактические затраты (по всем статьям расходов) на содержание метрологической службы давала экономическая служба. Для этого в рабочем порядке им были даны лишь некоторые пояснения. Затраты на приобретение СИ, поверку в сторонних организациях (количество и стоимость) считали самостоятельно. Расчет на новый адрес направил.

спасибо большое, я получила Ваш расчет ТЭО. Возник вопрос: при расчёте заработной платы персонала, Вы давали эконом. отделу нормы времени на выполнение работ по поверке СИ? Или ПЭО в п.1.1 приложения 1 рассчитал зар. плату будущих поверителей, которая уже у них была на тот момент по штатному расписанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: при расчёте заработной платы персонала, Вы давали эконом. отделу нормы времени на выполнение работ по поверке СИ? Или ПЭО в п.1.1 приложения 1 рассчитал зар. плату будущих поверителей, которая уже у них была на тот момент по штатному расписанию?

Нормы времени не давал. ПЭО взял среднюю зар.плату уже работающих 15 поверителей, которых я выделил из общего состава подразделения. В дальнейшем, если возникнут еще вопросы, отправляйте на e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время оформляю заявку на аккредитацию метрологической службы юридического лица на право поверки средств измерений. Столкнулся с проблемой формирования пакета документов, прилагаемых к заявке. Ранее все было просто: ПР 50.2.14-2002 (заключение регионального органа ГМС, Руководство по качеству, технико-экономическое обоснование), а сейчас требования ПР соблюдаются в части не противоречащей ФЗ РФ № 102. Так вот по сути дела: нужно ли технико-экономическое обоснование и заключение ГМС? В Ростесте отвечают, что да, но я недавно обучался в УНИИМС и меня уверяли, что нет. Где правда?

Хотелось бы узнать у Вас во сколько обошлась экспертиза документации? Вчера пыталась прозвониться по телефону "горячей линии"crying.gif, отсылали по трем телефонам и нигде мне ничего не сказали:wall: Бюджет надо формировать на следующий год..

Коллеги,поделитесь информацией,кто ею владеет :gt:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Слышал, что аккредитация обошлась в 300 тысяч.

КРУТО!:O

Да, овес нынче дорог. Помню, как некоторые радовались, что убрали ЦСМы и Росстандарт из аккредитации. Хоть какие то тормоза были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что аккредитация обошлась в 300 тысяч.

В прошлом году, по договору с ВНИИМС заплатили 230,1 тыс.руб с НДС (область аккредитации - 4 вида измерений, 68 наименований СИ). Это была полная стоимость проведения комплекса работ по проверке соответствия критериям аккредитации,включая приезд комиссии ФГУП УНИИМ на предприятие.

Сколько сейчас берет Росаккредитация - это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что аккредитация обошлась в 300 тысяч.

В прошлом году, по договору с ВНИИМС заплатили 230,1 тыс.руб с НДС (область аккредитации - 4 вида измерений, 68 наименований СИ). Это была полная стоимость проведения комплекса работ по проверке соответствия критериям аккредитации,включая приезд комиссии ФГУП УНИИМ на предприятие.

Сколько сейчас берет Росаккредитация - это интересно.

А у меня один вид измерений с 20 наименованиями СИ :thinking: .Круче не придумаешь:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккредитация обошлась в 300 тысяч. по договору с ВНИИМС заплатили 230,1 тыс.руб

А никто не пробовал поинтересоваться,откуда эти сотни тысяч,как они обосновываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...