Перейти к контенту

Выдача свидетельств о поверке в виде сопроводительного листа


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заказав калибраторы температуры типа КТ-5 ( разрядный эталон) , получили вместо свидетельств  сопроводительный лист с указанием номеров свидетельств поверки ( не ссылки на  СвП , а их номера, трудно было поверителю вставить ссылки, ага, а тем более распечатать по ним), по которым через поиск нашлись соответствующие записи .

Достаточно ли этого сопроводительного листа для экспертов Росаккредитации, для документарной поверки , или могут потребовать бумажные оригиналы, их сканы ?

Если бумажные, то какие - распечатка этих свидетельств из личного кабинета поверителя за подписью и печатью, или каким то способом заверенные сканы странички свидетельств?? Выгружаемые по номерам свидетельств иксельные файлы не содержат информации ни о разряде эталона, ни о примененных эталонах, ни о диапазоне измерений , или достаточно протокола поверки, скачиваемого со страницы с записью? Но в выгружаемом файле свидетельства  не приводится номер протокола.

Может существует иной способ выгрузки нужных свидетельств ( за исключением сохранения в .pdf соответсвующей странички)?

Изменено пользователем trent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, trent сказал:

Достаточно ли этого сопроводительного листа для экспертов Росаккредитации, для документарной поверки , или могут потребовать бумажные оригиналы, их сканы ?

Это вопрос компетентности данных экспертов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Это вопрос компетентности данных экспертов

Т.е. необходимо подстраховаться от их компетентности бумажными св-вами? Споры с ними о их компетентности при расширении ОА, бывает, выходят боком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, trent сказал:

Т.е. необходимо подстраховаться от их компетентности бумажными св-вами? Споры с ними о их компетентности при расширении ОА, бывает, выходят боком.  

Я бумажные сделал только на эталоны. Сведения об оснащенности веду в экселе с гиперссылками на аршин и жесткий диск. 

image.thumb.png.8a58f8f11af76e782d65384a2679462b.png

Экспертам надо показать "Сведения о результатах поверки СИ в ФИФ по ОЕИ (номер, дата, срок действия) и (или)...", чем является электронная страничка, например такая. Дополнительно ничегоне распечатывал, т.к. нет необходимости плодить бумагу. По СМК у меня примерно так: "В случае необходимости гл метролог распечатывает..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игоревич сказал:

Я бумажные сделал только на эталоны. Сведения об оснащенности веду в экселе с гиперссылками на аршин и жесткий диск. 

image.thumb.png.8a58f8f11af76e782d65384a2679462b.png

Экспертам надо показать "Сведения о результатах поверки СИ в ФИФ по ОЕИ (номер, дата, срок действия) и (или)...", чем является электронная страничка, например такая. Дополнительно ничегоне распечатывал, т.к. нет необходимости плодить бумагу. По СМК у меня примерно так: "В случае необходимости гл метролог распечатывает..."

 

Спасибо, за то что поделились опытом, и я речь вел об эталоне, видимо придется выпрашивать выгрузку у поверителя .

И да, скриншоты страничек с записями в пдф я конечно сохранил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, trent сказал:

видимо придется выпрашивать выгрузку у поверителя .

Зачем? Так же делаете ссылку. Найдите свой эталон по его номеру типа 19442.05.2Р.37714

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз для своего спокойствия,при передаче СИ на поверку,напишите им заявление о выдаче бумажного варианта свидетельства.Не имеют право не дать,при написании заявления от владельца СИ.А так единственной юридически значимой силой подтверждающей факт проведения поверки,являются сведения по поверке опубликованные в ФиФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. да нет проблем. наш ЦСМ . КАК и иногородние по заявке распечатывают нам свидетельство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пока их нет. могут позже. я сама распечатываю с АРШИНА   информацией о поверке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...