Перейти к контенту

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 Подскажите, кто вообще пользуется локальной поверочной схемой?

Для чего они разработаются и кем?

Институтами , ЦСМ или на поверочных лабораториях?

Примерами может поделитесь? 

 Как ими пользоваться?

Как часто разрабатывают в лабораториях? При каких обстоятельствах?

QgmjTBZ8.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2029-07-2021%2014:31:19.jpg

unSCCd9m.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2029-07-2021%2014:30:57.jpg

Изменено пользователем Oxana73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Oxana73 сказал:

 Подскажите, кто вообще пользуется локальной поверочной схемой?

Для чего они разработаются и кем?

Институтами , ЦСМ или на поверочных лабораториях?

Примерами может поделитесь? 

 Как ими пользоваться?

Как часто разрабатывают в лабораториях? При каких обстоятельствах?

QgmjTBZ8.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2029-07-2021%2014:31:19.jpg

unSCCd9m.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2029-07-2021%2014:30:57.jpg

ЛПС нужны были раньше ввиду скудности ГПС, сейчас ЛПС нужны только для решения нестандартных задач, чтобы была прослеживаемость от эталона до си, которые не описываются и не входят в стандартные ГПС. Или например в случае если предприятие не может по тем или иным причинам получить единицу величины от национального эталона и пользуется эталоном другой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tresh63 сказал:

ЛПС нужны были раньше ввиду скудности ГПС, сейчас ЛПС нужны только для решения нестандартных задач, чтобы была прослеживаемость от эталона до си, которые не описываются и не входят в стандартные ГПС. Или например в случае если предприятие не может по тем или иным причинам получить единицу величины от национального эталона и пользуется эталоном другой страны.

получается сейчас не разрабатывают?

или при аттестации эталона строятся поверочные схемы?

или при использование СИ при поверке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Oxana73 сказал:

получается сейчас не разрабатывают?

или при аттестации эталона строятся поверочные схемы?

или при использование СИ при поверке ?

Кому надо разрабатывают, но ЛПС не должны противоречить ГПС, а дополнять их. Применение бывает разным. Все зависит от частного случая. Если вас что-то конкретное интересует давайте больше информации и разговор будет предметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать Генератор сигналов специальной формы АКИП-3409/3 рабочим эталоном по ЛПС на нашем предприятии, если он по приказу 1621 от 31.07.2018(ГПС времени и частоты) не тянет на 4 разряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Tresh63 сказал:

Кому надо разрабатывают, но ЛПС не должны противоречить ГПС, а дополнять их. Применение бывает разным. Все зависит от частного случая. Если вас что-то конкретное интересует давайте больше информации и разговор будет предметным.

я может мысли не могу свои сформулировать правильно. 

Однажды одна дама  сказала, что вышел новый приказ( или  постановление)  по поверочной  схеме ( У нас аккредитованная лаборатория по поверке , поверяем внутри завода только).

Я конечно  у нее не стала спрашивать, а зачем нам это, мы просто сами никогда не разрабатывали эти ЛПН, может конечно у нас этим занимался главный метролог. Лежат и лежат они в папке приказы.

 Поэтому такой вопрос, кто и зачем их разрабатывает , я думала может на институты распространяется это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oxana73 сказал:

я может мысли не могу свои сформулировать правильно. 

Однажды одна дама  сказала, что вышел новый приказ( или  постановление)  по поверочной  схеме ( У нас аккредитованная лаборатория по поверке , поверяем внутри завода только).

Я конечно  у нее не стала спрашивать, а зачем нам это, мы просто сами никогда не разрабатывали эти ЛПН, может конечно у нас этим занимался главный метролог. Лежат и лежат они в папке приказы.

 Поэтому такой вопрос, кто и зачем их разрабатывает , я думала может на институты распространяется это.

Вышел документ, описывающий процесс построения ГПС и ЛПС, чтобы все нормально их разрабатывали, а не как кому хочется. Вам как лаборатории поверяющей СИ по ГПС, нужно только следить за актуализацией ГПС по вашим СИ и то больше для контроля и присвоения разряда вашим эталонам со стороны ГМЦ. В остальном руководствуетесь так же методиками поверки, изредка поглядывая в ГПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Oxana73 сказал:

Однажды одна дама  сказала, что вышел новый приказ( или  постановление)  по поверочной  схеме

Вам же ссылку дали на этот приказ. Пр. 456 от 11.02.2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Oxana73 сказал:

я может мысли не могу свои сформулировать правильно. 

Однажды одна дама  сказала, что вышел новый приказ( или  постановление)  по поверочной  схеме ( У нас аккредитованная лаборатория по поверке , поверяем внутри завода только).

Я конечно  у нее не стала спрашивать, а зачем нам это, мы просто сами никогда не разрабатывали эти ЛПН, может конечно у нас этим занимался главный метролог. Лежат и лежат они в папке приказы.

 Поэтому такой вопрос, кто и зачем их разрабатывает , я думала может на институты распространяется это.

1. Если вы "только внутри завода" , то вам и официально аккредитованная лаборатория может и не нужна (да и эти пов. схемы собственные). Скорее всего существующей ГПС можно обойтись

2. К примеру, у вас есть оч. точное СИ и масса менее точных. Вы создаете локальную ПС, чтобы эти менее точные СИ калибровались (или поверялись) по более точному СИ (по эталону), если всем скопом эти СИ будет везти на поверку в местный ЦСМ дороже. И метрологи вашей МС сами сидят и поверяют по ЛПС.

3. Конечно, за основу надо брать ГПС и не изобретать слишком много велосипедов. Да и если сами напишете, кроме 2 - 3 ступеней (или разрядов) в ней вряд ли будет.

p/s/ спросите все таки у той дамы - ей деньги сэкономить или творчеством позаниматься? (даже если создадите - "наверху" будет все равно гос. пов. схема, как и с эталонами)

Изменено пользователем Пытливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 30.07.2021 в 13:56, dav102 сказал:

Можно ли сделать Генератор сигналов специальной формы АКИП-3409/3 рабочим эталоном по ЛПС на нашем предприятии, если он по приказу 1621 от 31.07.2018(ГПС времени и частоты) не тянет на 4 разряд?

НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, если я купил СИ у изготовителя причем уже поверенное как эталон по локальной поверочной схеме предприятия изготовителя:

1. теряется ли статус эталона при покупке (смене собственника СИ)?

2. Могу ли я пользоваться купленым и повереным СИ как эталоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...