Перейти к контенту

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, 5ive сказал:

Вам помогло?)

Ну, если Вы знакомы с 1С, то проблем нет. Есть тонкости, но это только при конкретной задаче решается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема этой программы ее гибкость, так как поставляется она в базовом варианте, а все остальное нужно писать собственным программистам, а так как у каждого ЦСМ работа построена по своему, появляется проблема с тем, что нельзя просто взять опыт уже использующих эту платформу и в итоге каждый ваяет ее как хочет, тем самым создавая проблемы, так как верха хотят одно, подразделения другого, а заказчик третьего, всем угодить не получается и выходит бардак и нервный программист. Лучшим решением при освоении платформы будет не тащить прошлое, а создать будущее. То есть, не пытаться адаптировать систему под себя, а сделать единый стандарт работы и насколько я понимаю, этим и должен был озадачиться Росстандарт, унифицировать все ЦСМ ввести унифицированные тарифы и порядок взаимодействия, да первое время было бы тяжело, но так как ЦСМ является структурой Росстандарта, то и работать они должны одинаково, а не как сейчас это выглядит, где тратится куча времени на создание уникальных сайтов, разработке уникальной системы ЕМП и т.д. вместе того, чтобы нормально работать. 

Изменено пользователем Tresh63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tresh63 сказал:

Основная проблема этой программы ее гибкость, так как поставляется она в базовом варианте, а все остальное нужно писать собственным программистам, а так как у каждого ЦСМ работа построена по своему, появляется проблема с тем, что нельзя просто взять опыт уже использующих эту платформу и в итоге каждый ваяет ее как хочет, тем самым создавая проблемы, так как верха хотят одно, подразделения другого, а заказчик третьего, всем угодить не получается и выходит бардак и нервный программист. Лучшим решением при освоении платформы будет не тащить прошлое, а создать будущее. То есть, не пытаться адаптировать систему под себя, а сделать единый стандарт работы и насколько я понимаю, этим и должен был озадачиться Росстандарт, унифицировать все ЦСМ ввести унифицированные тарифы и порядок взаимодействия, да первое время было бы тяжело, но так как ЦСМ является структурой Росстандарта, то и работать они должны одинаково, а не как сейчас это выглядит, где тратится куча времени на создание уникальных сайтов, разработке уникальной системы ЕМП и т.д. вместе того, чтобы нормально работать. 

Говоря о базовом варианте, не внесли в конфигурацию ни одной доработки кроме доработки прав и пары внешних отчетов. Можно было бы работать с базовой платформой, при условии наличия руководства с описанием каждого функционального блока. Можно было это сделать за полтора года внедрения в структуру Росстандарта ? Да. Мог бы еженедельный ВКС проходить без многочасовых семантических, а также демагогических изысканий, эффективного менеджмента и прочей мешуры? Без проблем. По факту было бы достаточно двадцати минут еженедельно по обновлениям. И я могу в дополнение описать еще тучу косяков/недочетов внутри самой конфигурации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 29.09.2021 в 21:58, Daniil Krylov сказал:

Трудно тем, у кого бизнес-процесс «кривой» и люди не хотят учиться))

Мы, например, не представляем как раньше жили без ЕМП. Куча проблем ушла. 
Если честно, месяца 2 привыкали, теперь кайфуем👌

Скажите как там можно копировать поверки СИ? Или каждый раз заново вводить? У меня например 100 приборов одинакового реестра в организации приходят на поверку, разный только номер соответственно. В аршине можно было копировать, а тут как?? 

 

В 29.09.2021 в 21:58, Daniil Krylov сказал:

Трудно тем, у кого бизнес-процесс «кривой» и люди не хотят учиться))

Мы, например, не представляем как раньше жили без ЕМП. Куча проблем ушла. 
Если честно, месяца 2 привыкали, теперь кайфуем👌

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
1 час назад, metrolog.gdt сказал:

Добрый день, подскажите есть ли какая либо инструкция к программе 1С Айсберг?image.png.9fbbcf20925727897ca7413d28291b97.png

Добрый!

Отсутствует, от слова совсем. Мы писали сами. К тому же кажется у вас старая версия. В случае если вы планируете полноценную и адекватную работу с метрологическим ПО(учет СИ, графики, работа с поверками, Контрагентами, ЭДО и прочее) категорически рекомендую конфигурацию от компании XDBI,  "ИС Метрология". Ребята по всем пунктам обходят указанную вами конфигурацию, начиная с ценника, заканчивая простотой самой конфигурации. Работать с ней просто сказка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ebynbek сказал:

Работать с ней просто сказка. 

Не знаю как у Вас, а у нас в ИС Метрология при нажатии на календарь вместо календаря появлется сказочный калькулятор.

image.png.5fe2248dc7481b6d3af676f180cb42fa.png

 

Подгрузка в карточки СИ сведений о поверках в сторонних организациях из Аршина (API) проводится практически штучно, т.е. нет автоматической пакетной загрузки полных сведений о последних поверках всех (по установленному отбору) СИ по заводскому номеру СИ и номеру в ГРСИ из Аршина (чтобы поставил на ночь, утром готово, т.к. скорость выгрузки из Аршина для одного СИ примерно 1-3 сек). Для предприятий с большим парком приборов гораздо быстрее и удобней вести учет в Excel или Access.

Тем более, что загрузка сведений о поверках из Аршина ведь возможна напрямую в Excel.

 

Изменено пользователем Lion28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2023 в 16:24, Ebynbek сказал:

Добрый!

Отсутствует, от слова совсем. Мы писали сами. К тому же кажется у вас старая версия. В случае если вы планируете полноценную и адекватную работу с метрологическим ПО(учет СИ, графики, работа с поверками, Контрагентами, ЭДО и прочее) категорически рекомендую конфигурацию от компании XDBI,  "ИС Метрология". Ребята по всем пунктам обходят указанную вами конфигурацию, начиная с ценника, заканчивая простотой самой конфигурации. Работать с ней просто сказка. 

Добавлю свой отзыв о "сказочной" #ИС_Метрология от компании #XDBI:

1. есть ограничения, связанные с языком программирования 1С, например в перечнях, списках, графиках где-то есть полоса прокрутки (которая сбоку экрана), а где-то нужно тыркать кнопку "следующая/ предыдущая страница" (возможно это можно подправить, но за деньги);

2. сюда же можно отнести и нумерацию в перечнях, списках, графиках: её нет совсем, нужно устраивать танцы с бубном через "вывести список" и т.д. (т.е. бесплатный эксель со своими фильтрами уделывает ИС_Метрологию одной левой);

3. очень много косяков вылезало на этапе первичной загрузки: то один столбец из эксель-файла не подгрузился в систему, то другой, то в форме 2 (Э и СИ), то в форме 4 (ВО), и т.д. и т.п.. Например, в форме 1 сведения о месте рождения и образовании пришлось вставлять через копи-паст, хотя в их эксель-файле эти столбцы есть и они были заполнены (потом вроде бы выпустили заплатку под эту "фичу" - не проверял как работает, т.к. штат поверителей не менялся);

4. такая же проблема и с формой 2: не заполняется страна и изготовитель СИ из эксель-файла (возможно решается через загрузку ГРСИ, но зачем тогда в эксель-файле меня заставляют вбивать эти данные ?);

5. с самими формами до недавнего времени были проблемы, например в форме 6 отсутствовал столбец "Место нахождения или ...". С шапками других форм были тоже проблемы: где запятую пропустили, где слово и т.д. ит.п., попросил привести в соответствие с  КА 704, на что получил ответ: "а другим нашим заказчикам норм, если хотите, лично вам подправим, но за деньги" (скрины переписки могу показать, если будет интересно).

11.jpg.4e1d849e3cd9e428cbb27167e288f78f.jpg

 

6. в карточках СИ пришлось вручную вбивать разряды к эталонным СИ, потому что они тоже почему-то не встали автоматом из эксель-файла первоначальной загрузки;

7. на презентации нам говорили, что во все ФГИСы сведения будут заноситься чуть ли не силой мысли, по факту в ФГИС РА приходится все вбивать руками (т.е. формируемые формы нужны только для ПК-1/2/5);

7. тех. поддержка пропускает некоторые обращения (т.е. у IT-компании нет специализированного софта, который отслеживал бы выполнение всех поступивших обращений);

8. руководство пользователя не отображает всех возможностей системы, всех решаемых задач и возможных проблем, о чем сотрудники XDBI не стесняются говорить в телефонных разговорах;

9. при обновлении системы нет файла, в котором сравнивалось бы старое руководство пользователя и новое (ведь за фразой "в модуль Х мы добавили Y и Z возможности" может скрываться несколько страниц текста разнесенных по всему руководству);

10. в целом интерфейс достаточно не дружелюбен к пользователю, хотя наверное это проблема всей платформы 1С. 

Много чего ещё могу написать, но вместо этого сделаю вывод: не могу сказать, что #ИС_Метрология от компании #XDBI не упрощает жизнь - конечно же, упрощает и кое-что даже автоматизирует. Но советовать к приобретению буду только тем предприятиям и организациям, у которых в штате есть программист-1С (именно программист, а не человек, который ставит обновления), который допилит ИС Метрологию до приемлемого уровня; либо организациям, у которых есть деньги, чтобы заливать компанию XDBI золотом, чтобы она привела свою же программу в соответствие с законодательством и вашими основными потребностями.

Изменено пользователем abdullaev1989rh@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, abdullaev1989rh@yandex.ru сказал:

Добавлю свой отзыв о "сказочной" #ИС_Метрология от компании #XDBI:

1. есть ограничения, связанные с языком программирования 1С, например в перечнях, списках, графиках где-то есть полоса прокрутки (которая сбоку экрана), а где-то нужно тыркать кнопку "следующая/ предыдущая страница" (возможно это можно подправить, но за деньги);

2. сюда же можно отнести и нумерацию в перечнях, списках, графиках: её нет совсем, нужно устраивать танцы с бубном через "вывести список" и т.д. (т.е. бесплатный эксель со своими фильтрами уделывает ИС_Метрологию одной левой);

3. очень много косяков вылезало на этапе первичной загрузки: то один столбец из эксель-файла не подгрузился в систему, то другой, то в форме 2 (Э и СИ), то в форме 4 (ВО), и т.д. и т.п.. Например, в форме 1 сведения о месте рождения и образовании пришлось вставлять через копи-паст, хотя в их эксель-файле эти столбцы есть и они были заполнены (потом вроде бы выпустили заплатку под эту "фичу" - не проверял как работает, т.к. штат поверителей не менялся);

4. такая же проблема и с формой 2: не заполняется страна и изготовитель СИ из эксель-файла (возможно решается через загрузку ГРСИ, но зачем тогда в эксель-файле меня заставляют вбивать эти данные ?);

5. с самими формами до недавнего времени были проблемы, например в форме 6 отсутствовал столбец "Место нахождения или ...". С шапками других форм были тоже проблемы: где запятую пропустили, где слово и т.д. ит.п., попросил привести в соответствие с  КА 704, на что получил ответ: "а другим нашим заказчикам норм, если хотите, лично вам подправим, но за деньги" (скрины переписки могу показать, если будет интересно).

image.thumb.png.93dc87f86b0bdf89ffb8a877069a2475.png

6. в карточках СИ пришлось вручную вбивать разряды к эталонным СИ, потому что они тоже почему-то не встали автоматом из эксель-файла первоначальной загрузки;

7. на презентации нам говорили, что во все ФГИСы сведения будут заноситься чуть ли не силой мысли, по факту в ФГИС РА приходится все вбивать руками (т.е. формируемые формы нужны только для ПК-1/2/5);

7. тех. поддержка пропускает некоторые обращения (т.е. у IT-компании нет специализированного софта, который отслеживал бы выполнение всех поступивших обращений);

8. руководство пользователя не отображает всех возможностей системы, всех решаемых задач и возможных проблем, о чем сотрудники XDBI не стесняются говорить в телефонных разговорах;

9. при обновлении системы нет файла, в котором сравнивалось бы старое руководство пользователя и новое (ведь за фразой "в модуль Х мы добавили Y и Z возможности" может скрываться несколько страниц текста разнесенных по всему руководству);

10. в целом интерфейс достаточно не дружелюбен к пользователю, хотя наверное это проблема всей платформы 1С. 

Много чего ещё могу написать, но вместо этого сделаю вывод: не могу сказать, что #ИС_Метрология от компании #XDBI не упрощает жизнь - конечно же, упрощает и кое-что даже автоматизирует. Но советовать к приобретению буду только тем предприятиям и организациям, у которых в штате есть программист-1С (именно программист, а не человек, который ставит обновления), который допилит ИС Метрологию до приемлемого уровня, либо есть деньги, чтобы заливать компанию XDBI золотом, чтобы она привела свою же программу в соответствие с законодательством и вашими основными потребностями.

Добрый день!
Я прошу прощения что не отвечу сразу по всем пунктам, но суть следующая:
- ИС Метрология более чем в 4 раза дешевле ЕМП(Айсберг)

- у ИС Метрология в наличии какая никакая инструкция для пользователей, в ЕМП(айсберг) мы писали ее собственными усилиями

- в ЕМП(Айсберг) нет и половины того, что есть в ИС Метрология(а если есть, они реализованы криво, многие вещи не соответствуют текущему законодательству)

- у ИС Метрология в наличии служба техподдержки, помимо этого они готовы выходить на диалог, в отличии от разработчиков ЕМП(айсберг)

- в ЕМП(Айсберг) прием СИ занимает в десятки(если не сотни) раз больше времени.

- разработчики ИС Метрология готовы за деньги делать доработки/исправления

- выгрузка из excel косвенно зависит от разработчиков ИС Метрология, по большей части здесь проблема в БСП от 1С.

- Интерфейс ИС Метрология в сотни раз дружелюбнее ЕМП(Айсберг)

В целом я могу написать очень много, потому как мне есть с чем сравнивать, да и не сравнивая могу сказать что продукт ЕМП(Айсберг) оставляет желать лучшего, никому бы его не посоветовал. К тому же как вы отметили, в случае если вы работаете с продуктами 1С, как минимум необходимо иметь штатного специалиста 1С, коим я и являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ebynbek сказал:

Добрый день!
Я прошу прощения что не отвечу сразу по всем пунктам, но суть следующая:
- ИС Метрология более чем в 4 раза дешевле ЕМП(Айсберг)

- у ИС Метрология в наличии какая никакая инструкция для пользователей, в ЕМП(айсберг) мы писали ее собственными усилиями

- в ЕМП(Айсберг) нет и половины того, что есть в ИС Метрология(а если есть, они реализованы криво, многие вещи не соответствуют текущему законодательству)

- у ИС Метрология в наличии служба техподдержки, помимо этого они готовы выходить на диалог, в отличии от разработчиков ЕМП(айсберг)

- в ЕМП(Айсберг) прием СИ занимает в десятки(если не сотни) раз больше времени.

- разработчики ИС Метрология готовы за деньги делать доработки/исправления

- выгрузка из excel косвенно зависит от разработчиков ИС Метрология, по большей части здесь проблема в БСП от 1С.

- Интерфейс ИС Метрология в сотни раз дружелюбнее ЕМП(Айсберг)

В целом я могу написать очень много, потому как мне есть с чем сравнивать, да и не сравнивая могу сказать что продукт ЕМП(Айсберг) оставляет желать лучшего, никому бы его не посоветовал. К тому же как вы отметили, в случае если вы работаете с продуктами 1С, как минимум необходимо иметь штатного специалиста 1С, коим я и являюсь.

Здравствуйте!

Как это отменяет косяки ИС Метрология? Напоминает серию из Южного парка (выбор между клизмой и сэндвичем с ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abdullaev1989rh@yandex.ru сказал:

Здравствуйте!

Как это отменяет косяки ИС Метрология? Напоминает серию из Южного парка (выбор между клизмой и сэндвичем с ...)

Никоим образом их не отменяет, но все пункты указанные вами(за исключением пункта с ФСА, тут очень часто проблемы на их стороне) решаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель компании
4 часа назад, abdullaev1989rh@yandex.ru сказал:

Добрый день, Рустам Хамидуллаевич!

Мы очень рады, что Вы обращаетесь к нам не только по email, но и через форум. Ответственные сотрудники внимательно ознакомились с Вашим отзывом, и подготовили ответ по каждому пункту. Возможно, наши ответы будут полезны и другим пользователям форума.

Добавлю свой отзыв о "сказочной" #ИС_Метрология от компании #XDBI:

1. есть ограничения, связанные с языком программирования 1С, например в перечнях, списках, графиках где-то есть полоса прокрутки (которая сбоку экрана), а где-то нужно тыркать кнопку "следующая/ предыдущая страница" (возможно это можно подправить, но за деньги);

Ограничения связанные с языком программирования 1С есть, но плюсы платформы 1С:

- код , который может дорабатывать любой программист 1С, коих достаточно много в каждом из регионов страны, возможность безопасной доработки кода через расширения

- гибкая настройка форм, отчетов, вывод информации в любые форматы – все

Работа в 1С требует навык чуть выше, чем тыркание.

2. сюда же можно отнести и нумерацию в перечнях, списках, графиках: её нет совсем, нужно устраивать танцы с бубном через "вывести список" и т.д. (т.е. бесплатный эксель со своими фильтрами уделывает ИС_Метрологию одной левой);

Для того чтобы не возникало трудностей в освоении любой сложной системы требуется пройти обучение, что мы Вам многократно предлагали, не требуя оплаты (в рамках часов включенных в поставку), но Вы отказались.

Если бы Вы прошли обучение по работе с программой, то знали бы что применять динамические списки для описанной задачи некорректно, для этой задачи используются специализированные отчеты (в том числе универсальный отчет)

3. очень много косяков вылезало на этапе первичной загрузки: то один столбец из эксель-файла не подгрузился в систему, то другой, то в форме 2 (Э и СИ), то в форме 4 (ВО), и т.д. и т.п.. Например, в форме 1 сведения о месте рождения и образовании пришлось вставлять через копи-паст, хотя в их эксель-файле эти столбцы есть и они были заполнены (потом вроде бы выпустили заплатку под эту "фичу" - не проверял как работает, т.к. штат поверителей не менялся);

Очень много ошибок в данных пользователей выявляют наши специалисты при первичной загрузке в систему. Именно поэтому на всех презентациях мы предлагаем эту услугу или консультации по проверке данных (возможно и в рамках часов, включенных в поставку).

4. такая же проблема и с формой 2: не заполняется страна и изготовитель СИ из эксель-файла (возможно решается через загрузку ГРСИ, но зачем тогда в эксель-файле меня заставляют вбивать эти данные ?);

Ответили в пункте 3. В программе есть помощник – Первичная настройка программы, в котором указана последовательность заполнения системы данными с ссылками для быстрого доступа. Вероятно, Вы при первоначальной загрузке данных пропустили (полностью или частично пункт 2, не загрузили ГРСИ) и начали выполнять пункт 3 (загрузка данных из шаблона).

5. с самими формами до недавнего времени были проблемы, например в форме 6 отсутствовал столбец "Место нахождения или ...". С шапками других форм были тоже проблемы: где запятую пропустили, где слово и т.д. ит.п., попросил привести в соответствие с  КА 704, на что получил ответ: "а другим нашим заказчикам норм, если хотите, лично вам подправим, но за деньги" (скрины переписки могу показать, если будет интересно).

Уважаемый, Рустам Хамидуллаевич!

Мы очень просим отправить скрин письма, в котором Вам сообщают "а другим нашим заказчикам норм, если хотите, лично вам подправим, но за деньги". Мы начали внутреннюю проверку, но пока не нашли данного письма. В случае , если Вы это написали для усиления эффекта, на этот счет есть статья 152 ГК РФ – защита чести, достоинства и деловой репутации.

image.thumb.png.93dc87f86b0bdf89ffb8a877069a2475.png

6. в карточках СИ пришлось вручную вбивать разряды к эталонным СИ, потому что они тоже почему-то не встали автоматом из эксель-файла первоначальной загрузки;

Ответили в пункте 3.

7. на презентации нам говорили, что во все ФГИСы сведения будут заноситься чуть ли не силой мысли, по факту в ФГИС РА приходится все вбивать руками (т.е. формируемые формы нужны только для ПК-1/2/5);

В рамках презентации и коммерческого предложения всегда заявляется фактическое состояние вопроса. В настоящее время выгрузка во ФГИС Россаккредитации из программы возможна с использованием Помощника на сайте ФСА. Как только Россакредитация подготовит возможность пакетной загрузки сведений в Личный кабинет, в ИС Метрология появится выгрузка в соответствующий формат

Обмен с ФГИС Аршин реализован в двустороннем режиме (автоматическом - через АРI, полуавтоматическом – через файлы при отсутствии прямого доступа в Интернет из локальной сети Заказчика).

Про остальные ФГИС на презентации не упоминалось.

7. тех. поддержка пропускает некоторые обращения (т.е. у IT-компании нет специализированного софта, который отслеживал бы выполнение всех поступивших обращений);

Проанализировали ситуацию, с октября 2022 года от Вас получено более 130 писем на которые мы Вам ответили в рамках технического сопровождения стоимостью порядка двух десятков тысяч рублей в год (в рамках которого Вы также регулярно, раз в месяц, получаете обновление системы). Много вопросов из этих писем сняло бы стандартное 8-часовое обучение работе с программой (которое мы Вам предлагали и предлагаем в рамках часов включенных в поставку, без дополнительной оплаты), многие вопросы из писем требовали уточнения по телефону.

8. руководство пользователя не отображает всех возможностей системы, всех решаемых задач и возможных проблем, о чем сотрудники XDBI не стесняются говорить в телефонных разговорах;

Руководство пользователя развивается и адаптируется к каждой версии системы (не реже раз в квартал). Сейчас в Руководстве пользователя 351 страница. Об изменениях в программе сообщаем в каждом информационном письме, высылаемом с новой версией программы.

Руководство не может заменить обучение, тем более для пользователей, не имеющих опыт работы в программах 1С 8.3. Руководства пользователя 1С 8.3 составляет несколько тысяч страниц и поставляется фирмой 1С вместе с покупаемым ПО 1С, доступно на сайте ИТС 1С https://its.1c.ru/.

9. при обновлении системы нет файла, в котором сравнивалось бы старое руководство пользователя и новое (ведь за фразой "в модуль Х мы добавили Y и Z возможности" может скрываться несколько страниц текста разнесенных по всему руководству);

Мы развиваемся, учтем это в будущем.

10. в целом интерфейс достаточно не дружелюбен к пользователю, хотя наверное это проблема всей платформы 1С. 

Много чего ещё могу написать, но вместо этого сделаю вывод: не могу сказать, что #ИС_Метрология от компании #XDBI не упрощает жизнь - конечно же, упрощает и кое-что даже автоматизирует. Но советовать к приобретению буду только тем предприятиям и организациям, у которых в штате есть программист-1С (именно программист, а не человек, который ставит обновления), который допилит ИС Метрологию до приемлемого уровня, либо есть деньги, чтобы заливать компанию XDBI золотом, чтобы она привела свою же программу в соответствие с законодательством и вашими основными потребностями.

Да в системе присутствовали и присутствуют баги, как и в любой сложной информационной системе. Заявленные баги оперативно исправляются, внедряются новые инструменты.

Система активно развивается, и мы благодарны пользователям, которые дают нам адекватную обратную связь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель компании
4 часа назад, Ebynbek сказал:

Добрый день!
Я прошу прощения что не отвечу сразу по всем пунктам, но суть следующая:
- ИС Метрология более чем в 4 раза дешевле ЕМП(Айсберг)

- у ИС Метрология в наличии какая никакая инструкция для пользователей, в ЕМП(айсберг) мы писали ее собственными усилиями

- в ЕМП(Айсберг) нет и половины того, что есть в ИС Метрология(а если есть, они реализованы криво, многие вещи не соответствуют текущему законодательству)

- у ИС Метрология в наличии служба техподдержки, помимо этого они готовы выходить на диалог, в отличии от разработчиков ЕМП(айсберг)

- в ЕМП(Айсберг) прием СИ занимает в десятки(если не сотни) раз больше времени.

- разработчики ИС Метрология готовы за деньги делать доработки/исправления

- выгрузка из excel косвенно зависит от разработчиков ИС Метрология, по большей части здесь проблема в БСП от 1С.

- Интерфейс ИС Метрология в сотни раз дружелюбнее ЕМП(Айсберг)

В целом я могу написать очень много, потому как мне есть с чем сравнивать, да и не сравнивая могу сказать что продукт ЕМП(Айсберг) оставляет желать лучшего, никому бы его не посоветовал. К тому же как вы отметили, в случае если вы работаете с продуктами 1С, как минимум необходимо иметь штатного специалиста 1С, коим я и являюсь.

Большое спасибо за Ваш ответ и поддержку нашего продукта ИС Метрология!

Будем и дальше развивать ИС Метрология, чтобы нашим пользователям было удобнее работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2023 в 16:37, 7Pyadei сказал:

 

Здравствуйте!

1. Вы на полном серьезе считаете, что полосу прокрутки и нумерацию в списках должны дорабатывать программисты, т.е. они не должны идти по умолчанию?

2. Я не наделен властными полномочиями, чтобы принимать решение о закупке (или за счет часов внедрения) обучения. Ваше предложение передано руководству и вы в курсе, что оно передано.

3. Частично соглашусь, что пользователи могут допускать ошибки при загрузке, но в нашем случае были проблемы на стороне ПО:

1.jpeg.ecd202d17a6b3e26ad27750b0eb38690.jpeg

2.jpeg.4c5246ba6041c01452920e9f45c5945a.jpeg

3.jpeg.f6fecf4608cda980f836754072c54f57.jpeg

4.jpeg.f694d38c212d30315f8fc4dd145e3d38.jpeg

5.jpeg.22a35a991406ec21738b1a482cb3f857.jpeg

4. Так сделайте защиту от дурака: в шаблоне в столбце "производитель СИ" напишите "данные подгружаются из справочника ГРСИ, не забудьте скачать!"

5. пожалуйста:

6.jpeg.b353bef4a4915eb937a09329e8f68ddb.jpeg

6. ошибка на стороне ПО:

7.jpeg.ba6bba134e1f77799a3873bc5b94e54b.jpeg

7. уважаемые будущие пользователи "ИС Метрология", записывайте материалы презентации, а то потом окажетесь в такой же ситуации, что вам пообещали одно, а потом говорят "не было такого"

7. ответил  п. 2

8. ответил  п. 2

10. я не против багов, я против "детских" багов (на мой взгляд), которые не выявлены за всё время существования вашего ПО

 

Изменено пользователем abdullaev1989rh@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель компании
В 27.03.2023 в 11:56, abdullaev1989rh@yandex.ru сказал:

Здравствуйте!

1. Вы на полном серьезе считаете, что полосу прокрутки и нумерацию в списках должны дорабатывать программисты, т.е. они не должны идти по умолчанию?

2. Я не наделен властными полномочиями, чтобы принимать решение о закупке (или за счет часов внедрения) обучения. Ваше предложение передано руководству и вы в курсе, что оно передано.

3. Частично соглашусь, что пользователи могут допускать ошибки при загрузке, но в нашем случае были проблемы на стороне ПО:

image.jpeg.5cbf38c886fd644afe036de873df851c.jpeg

image.jpeg.a04cd9e2809865ac308828f43239437d.jpeg

image.jpeg.b870929dffdc8f0610eea3adff46886f.jpeg

image.jpeg.a0137db84baebb128f4ff8814611e509.jpeg

image.jpeg.dd6c3f5b16fc7a562c8c9fce3e6abd37.jpeg

4. Так сделайте защиту от дурака: в шаблоне в столбце "производитель СИ" напишите "данные подгружаются из справочника ГРСИ, не забудьте скачать!"

5. пожалуйста:

image.thumb.jpeg.ee0e972fb5c3761cc19760736ca4f158.jpeg

6. ошибка на стороне ПО:

image.jpeg.f30eea64bfb4e33e012e54b2f79e1807.jpeg

7. уважаемые будущие пользователи "ИС Метрология", записывайте материалы презентации, а то потом окажетесь в такой же ситуации, что вам пообещали одно, а потом говорят "не было такого"

7. ответил  п. 2

8. ответил  п. 2

10. я не против багов, я против "детских" багов (на мой взгляд), которые не выявлены за всё время существования вашего ПО

image.jpeg


Уважаемый Рустам Хамидуллаевич!
Мы Вам благодарны за помощь в улучшении продукта.
Благодаря нашему сотрудничеству, мы внесли изменения в программу, которые улучшили ее функционал и интерфейс с точки зрения юзабилити.
Надеемся, что наша работа с Вами продолжится. И в доказательство нашей благодарности, высылаем код на вашу почту на 10% скидки на поставку программы. Когда Вы сочтете, что ИС "Метрология" достойна Вашей рекомендации, передайте код любой компании, которой желаете добра. Получив этот код, мы будем знать, что продвинулись в сторону идеального продукта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вопросы? 1-зачем столько лишних вкладок? Можно всё обозначить на одном поле! 2- какой дибил это разрабатывал? У него мозги есть? 3- Если последняя версия была не простая зачем всё ещё хуже усложнили? Про версию от 01.06.2023 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, metrologNN сказал:

Вопросы? 1-зачем столько лишних вкладок? Можно всё обозначить на одном поле! 2- какой дибил это разрабатывал? У него мозги есть? 3- Если последняя версия была не простая зачем всё ещё хуже усложнили? Про версию от 01.06.2023 . 

1) Сам в недоумении)
2) ООО Сервис деск(ныне перешли во ВНИИМС, зовутся "отделом продвижения цифровых сервисов и услуг"). Ответственно заявляю, что умом и сообразительностью они не отличаются,
3) Я не обновлялся еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Мы 3 года работаем с "Айсбергом", сейчас нам очень настойчиво предлагают перейти на ЕМП.

Основной аргумент - "мы не будем дальше поддерживать "Айсберг". Ну и что, что вы его купили? теперь купите нашу новую программу". Формально программу отдают бесплатно, да вот перенос базы из "Айсберга" в ЕМП платный и соизмерим по стоимости с покупкой программы.

Есть кто-то, кто работал с "Айсбергом" и перешел на ЕМП? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Мы с "Айсбергом" все шишки от отсутствия инструкции собрали, теперь куда-то переходить... Так может имеет смысл перейти вообще на другое ПО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2023 в 16:24, Ebynbek сказал:

... К тому же кажется у вас старая версия....

А какая новая версия? Мы как купили, так версия не менялась.Screenshot_1.jpg.f63754c30c9b95111e798e93fab6a25a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕНН сказал:

Добрый день.

Мы 3 года работаем с "Айсбергом", сейчас нам очень настойчиво предлагают перейти на ЕМП.

Основной аргумент - "мы не будем дальше поддерживать "Айсберг". Ну и что, что вы его купили? теперь купите нашу новую программу". Формально программу отдают бесплатно, да вот перенос базы из "Айсберга" в ЕМП платный и соизмерим по стоимости с покупкой программы.

Есть кто-то, кто работал с "Айсбергом" и перешел на ЕМП? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Мы с "Айсбергом" все шишки от отсутствия инструкции собрали, теперь куда-то переходить... Так может имеет смысл перейти вообще на другое ПО? 

Добрый. Больший смысл имеет перейти на другое ПО. Можете к ним обратиться https://xdbi.ru/services/sistema-is-metrologiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ebynbek сказал:

Добрый. Больший смысл имеет перейти на другое ПО. Можете к ним обратиться https://xdbi.ru/services/sistema-is-metrologiya/

Их, смотрю, тоже в хвост и в гриву😁

Я посмотрела их рекламный ролик - интерфейс максимально привычный 1С, функционал очень похож с "Айсбергом".

А чем они лучше ЕМП и "Айсберга"? И интересно, база переносится или нужно с нуля всё начинать?

Изменено пользователем ЕНН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Автоматизация бизнес-процессов метрологической службы предприятия (Единая метрологическая платформа)

Альтернативный текст

«Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)»
при участии ФГБУ «ВНИИМС»

Москва, Озерная 46, +7 (495) 781-24-50

?e=1710758872&email=testinteh%40mail.ru&flags=0&h=JT18pZvF0ys7yZM-JFv1AQ&is_https=1&url173=aW1nLmhpdGVtbC5jb20vZW4vdjUvdXNlci1maWxlcz91c2VySWQ9MjAwMzE2MiZyZXNvdXJjZT1oaW1nJmRpc3Bvc2l0aW9uPWlubGluZSZuYW1lPTZkNnIzYzhpajk4aXRpbTVzejkxanpuYW02aWZuaWhrYno1dG1oNTZwdDR4N3hueDNlNjVzN2hnenJ5ZWFoOXA2MTZvcmpuMzFwcmhlYW8zbXdxbW5pMzFqc3Nvc2dpanVlbTVnNDlv

проводят курс повышения квалификации по теме

 

Автоматизация бизнес-процессов метрологической службы предприятия»

(«Единая метрологическая платформа»)

 

общий объем курса 72 часа

Форма обучения онлайн без отрыва от производства

ближайшая дата проведения вебинара

 

25 марта - 26 апреля

 

?e=1710758872&email=testinteh%40mail.ru&flags=0&h=hkSG6wscFqqdtU9lmAS6vw&is_https=1&url173=aW1nLmhpdGVtbC5jb20vZW4vdjUvdXNlci1maWxlcz91c2VySWQ9MjAwMzE2MiZyZXNvdXJjZT1oaW1nJmRpc3Bvc2l0aW9uPWlubGluZSZuYW1lPTZpenVvaWt4dDdkNmJkbTVzejkxanpuYW02enNtZ2dqNm05Z3NnczNrNzhkaHdrOXRhaGdyaGt0cTNpZXE0NGQ1eno4OG1iNG8xYmhremo1Y3I3bm5qZG80a2Jxc3VvczVhZmt5cWg2OWM2YjVtaDk1czZqeQ~~

По окончании слушатели, успешно прошедшие обучение, получают "Удостоверение о повышении квалификации" по вышеуказанной дополнительной профессиональной программе повышения квалификации.

Сведения о выданных удостоверениях в АСМС заносятся в ФИС ФРДО.

Предоставляется комплект учебно-методических материалов.

 

Для участия необходимо прислать заявку (Форма заявки прилагаемся).

 

Стоимость курса [ХХХХ]. (НДС не облагается)

+7 (495) 781-24-50

+7 (926) 808-99-88

Описание курса

Программа обучения согласована с Росстандартом и ориентирована на достижение показателей цифровой зрелости установленных Президиумом правительственной комиссии по цифровому развитию, который утвердил методику расчёта показателей, входящих в оценку уровня «цифровой зрелости» в целях мониторинга показателя «Достижение «цифровой зрелости» национальной цели «Цифровая трансформация» Указа № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

 

Специалисты прошедшие обучение получают компетенцию аналитика автоматизации бизнес-процессов метрологической службы предприятия на базе ЕМП.

Для кого 

Данная программа предназначена для уже имеющих знания и практический опыт:

– специалистов «Бюро приема» (Единый центр услуг),

– поверителей,

– специалистов ответственных за эксплуатацию «Единой метрологической платформы» (ЕМП),

и позволяет повысить их квалификацию и навыки, которые необходимы  для внедрения бизнес процессов реализованных в ЕМП по автоматизации бизнес-процессов метрологической службы предприятия.

Программа курса

Раздел 1 Архитектура.

Раздел 2 Наполнение и загрузка справочников.

       Тема 2.1     Структура таблицы.

       Тема 2.2     Загрузка данных по собственному оборудованию.

       Тема 2.3     Загрузка данных по оборудованию клиентов.

       Тема 2.4     Загрузка реестров.

Раздел 3 Бизнес процессы и их логика.

       Тема 3.1     Приемка.

       Тема 3.2     Метрологический блок.

Раздел 4 Функционал.

       Тема 4.1     Подсистема «Логистика», предназначенная для учета движения оборудования, полученного от клиентов.

       Тема 4.2     Возможность отражения операции «Проведение испытаний СИ / стандартных образцов (СО) в целях утверждения типа».

       Тема 4.3     Возможность ведения актов и счет-фактур в ЕМП.

       Тема 4.4     Автоматическое указание подписантов в документах с использованием факсимиле.

       Тема 4.5     Настройки, которые позволяют обеспечить соответствие требованиям Федерального закона от 27.06.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

       Тема 4.6     Многофункциональный конструктор нумерации документов.

       Тема 4.7     Формирование свидетельств о поверке и извещений о непригодности, в соответствии с приказом № 2510 Минпромторга.

       Тема 4.8     Поверка партии однотипных СИ в групповой обработке документов.

       Тема 4.9     Справочники оборудования организации.

       Тема 4.10   Журнал внешних условий.

       Тема 4.11   Регистрация обращений в техническую поддержку.

       Тема 4.12   Автоматическая рассылка писем со свидетельствами о поверке в рамках конкретного СИ или заказа в целом.

       Тема 4.13   Виджет для сайта со статусами заказов с ссылками на номера свидетельств о поверке.

Раздел 5 Передача в ФГИС.

Раздел 6 Обмен с БГУ и Диадок.

       Тема 6.1     Обмен с БГУ.

       Тема 6.2     Диадок.

Раздел 7 Отчеты и отчетность (управленческая и регламентированная).

Раздел 8 Права и администрирование.

 

P.S.

Наверное это сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...