Перейти к контенту

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1.Подлежит ли ремонт СИ обязательному лицензированию в соответствии с Федеральным законом oт 8 августа 2001 года № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"?

2.Почему бы ЦСМам вместо выписывания извещений о непригодности, не делать ремонт, юстировку СИ за доп. деньги?

у Того же УШС-3 можно подстроить штырёк (выдвинуть или забить)вместо выписывания извещения о непригодности к применению, хоть УШС-3 не занесен в госреестр СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Почему бы ЦСМам вместо выписывания извещений о непригодности, не делать ремонт, юстировку СИ за доп. деньги?

Потому что для ремонта нужна база. Т.е. до и больше оборудования и материалов/деталей. Начинать это имеет смысл только, если руководство вменяемое и умеет организовывать производственные процессы эффективно, на уровне. А оно во многих ЦСМ сидит на попе ровно, вот и уровень. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

1.Подлежит ли ремонт СИ обязательному лицензированию в соответствии с Федеральным законом oт 8 августа 2001 года № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"?

Да.

По Закону от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ - нет. Вступает в силу через 180 дней после официального опубликования - 06 мая 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Подлежит ли ремонт СИ обязательному лицензированию в соответствии с Федеральным законом oт 8 августа 2001 года № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"?

2.Почему бы ЦСМам вместо выписывания извещений о непригодности, не делать ремонт, юстировку СИ за доп. деньги?

у Того же УШС-3 можно подстроить штырёк (выдвинуть или забить)вместо выписывания извещения о непригодности к применению, хоть УШС-3 не занесен в госреестр СИ.

А не задумывались Вы, что если один и тот же ЦСМ будет делать и ремонт и поверку, то число бракуемых приборов может сильно возрасти.Вы, например, можете точно определить, нужно ли подстраивать какой-либо из ваших эталонных приборов перед сдачей в поверку? Я, например, наверняка знаю только, что мне надо калибровать В7-78-е, потому что врать они начинают через месяц после калибровки. А остальное только поверитель ЦСМа видит.

Поэтому предприятие по ремонту и ЦСМ стоит развести в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А мне нп форуме ответили так- "С ноября этого года лиценция на право ремонта средств измерений не нужна в соответствии с 99-м ФЗ „О лицензировании отдельных видов деятельности”!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нп форуме ответили так- "С ноября этого года лиценция на право ремонта средств измерений не нужна в соответствии с 99-м ФЗ „О лицензировании отдельных видов деятельности”!

Совершенно правильно ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нп форуме ответили так- "С ноября этого года лиценция на право ремонта средств измерений не нужна в соответствии с 99-м ФЗ „О лицензировании отдельных видов деятельности”!

Совершенно правильно ответили.

Только в пожарных системах оставили и лицензию МЧС будет давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...