Перейти к контенту

Поиск старых документов по поверке


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, куда можно сделать официальный запрос на приобретение старых методик поверки и инструкций 50-70 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2021 в 12:50, KravchenkoGA сказал:

Подскажите, пожалуйста, куда можно сделать официальный запрос на приобретение старых методик поверки и инструкций 50-70 годов.

ИМХО, искать на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2021 в 12:50, KravchenkoGA сказал:

Подскажите, пожалуйста, куда можно сделать официальный запрос на приобретение старых методик поверки и инструкций 50-70 годов.

У нас договор с Техэкспертом, обращаюсь с подобными просьбами к ним, выручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЭДСка сказал:
В 24.08.2021 в 14:50, KravchenkoGA сказал:

Подскажите, пожалуйста, куда можно сделать официальный запрос на приобретение старых методик поверки и инструкций 50-70 годов.

У нас договор с Техэкспертом, обращаюсь с подобными просьбами к ним, выручают.

А у вас договор на что? На предоставление бумажных версий документов или вы купили информационную систему? Я как-то обращалась к ним, сказали, что бумажные версии не предоставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше мы обращались во ВНИИМС, правда последний раз - лет 10 назад. Они высылали только бумажные копии в конверте по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KravchenkoGA сказал:

А у вас договор на что? На предоставление бумажных версий документов или вы купили информационную систему? Я как-то обращалась к ним, сказали, что бумажные версии не предоставляют.

Да, договор на оказание информационных услуг и их сопровождение.

Если у них не получается что-то найти, то пишу запрос в РСТ, РСТ в свою очередь запросит у ВНИИМС, так может и длиннее, чем сразу напрямую во ВНИИМС, но мне так больше понравилось по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЭДСка сказал:

Если у них не получается что-то найти, то пишу запрос в РСТ, РСТ в свою очередь запросит у ВНИИМС, так может и длиннее, чем сразу напрямую во ВНИИМС, но мне так больше понравилось по результатам.

Я правильно поняла, что вы просите приобрести у РСТ какой-то бумажный вариант старого НД? Они что счет высылают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, KravchenkoGA сказал:

Я правильно поняла, что вы просите приобрести у РСТ

Я этого не писала. Запрос в РСТ - ответ от РСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЭДСка сказал:

Я этого не писала. Запрос в РСТ - ответ от РСТ.

А что конкретно вы запрашивали в РСТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2021 в 14:50, KravchenkoGA сказал:

Подскажите, пожалуйста, куда можно сделать официальный запрос на приобретение старых методик поверки и инструкций 50-70 годов.

в те годы все Инструкции и МУ (по поверке) издавались в виде сборников типа "Поверка приборов для температурных и тепловых измерений" (изд-во стандартов, 1965г., 796 стр, содержит 18 Инструкций, 6 МУ, 7 ГОСТов)

все эти книги можно найти (и купить ксерокопии нужных страниц) в Ленинке, ГПНБ, что-то есть в ЦНТИ и областных/краевых библиотеках

https://search.rsl.ru/ru/search#q=поверка приборов

Изменено пользователем snti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...