Перейти к контенту

Требования к помещениям для проведения работ по ОЕИ


47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, GaLina_ сказал:

А что у вас прописано в РК?

Я уверен у многих в РК либо не прописано место хранения архива, либо что-то как-то упоминается, а по факту только хуже от этого делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, evGeniy сказал:

Архив лаборатории располагается в месте осуществления деятельности

А архив СМК не? отмененные версии РК, регламентов, инструкций - не? 

Уж раз на то дело пошло, что это РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shmidt64 сказал:

это либо не относится к документам СМК (в том числе архив Юр лица, в который они попадают после увольнения), либо все также должно быть по месту аккредитации. Такая логика?

Вот поэтому я и говорю, что не надо смешивать всё в одну кучу. Этот архив  - архив организации, в частности кадровиков. Этот архив к лаборатории не относится и может хранится где угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shmidt64 сказал:

А архив СМК не? отмененные версии РК, регламентов, инструкций - не? 

Уж раз на то дело пошло, что это РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Это от силы займет один ящик в столе. Всегда можно место найти. Насколько помню,  в критериях написано про архив. Без всяких СМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Вот поэтому я и говорю, что не надо смешивать всё в одну кучу. Этот архив  - архив организации, в частности кадровиков. Этот архив к лаборатории не относится и может хранится где угодно

При этом во всех РК идут ссылки на личные дела сотрудников из ОК, по крайней мере тех, которые приводилось видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Shmidt64 сказал:

Я уверен у многих в РК либо не прописано место хранения архива, либо что-то как-то упоминается, а по факту только хуже от этого делается.

У нас прописано. Так меньше вопросов. Личные дела - у директора, учредительные документы - у гл бухгалтера, остальное - у нас)

 

20 минут назад, Shmidt64 сказал:

А архив СМК не? отмененные версии РК, регламентов, инструкций - не? 

Уж раз на то дело пошло, что это РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Я не думаю, что это разные вещи. У  нас хранится все вместе. Но еще раз повторю, кадровые документы - у директора, а все остальное - в архиве МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Shmidt64 сказал:

При этом во всех РК идут ссылки на личные дела сотрудников из ОК, по крайней мере тех, которые приводилось видеть

Ну и пусть идут. Они хранятся в ОК

18 минут назад, Shmidt64 сказал:

и лабораторий...

Говорим Ленин, подразумеваем партия (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, evGeniy сказал:

Я в целом. Это разные вещи. Хранить их Вы можете вместе. Если б Вы называли вещи своими именами, то давно бы получили ответ.

Архив лаборатории располагается в месте осуществления деятельности

Вы просто термин ввели "организация"

Лаборатория и организация это разные вещи и архивы у них разные

Я это имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M-71 сказал:

Лаборатория и организация это разные вещи и архивы у них разные

Продолжая Вас, я ещё сказал, что лаборатория и СМК это разные вещи, как и их архивы. Для меня архив СМК - это старые РК, Политики, распоряжения по СМК, и тд. и т.п. А их уж точно у Вас не много. Как уже говорил - один ящик в столе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, evGeniy сказал:

Продолжая Вас, я ещё сказал, что лаборатория и СМК это разные вещи, как и их архивы. Для меня архив СМК - это старые РК, Политики, распоряжения по СМК, и тд. и т.п. А их уж точно у Вас не много. Как уже говорил - один ящик в столе )))

Я согласен

Поэтому и написал, что архив лаборатории и СМК легко совместить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмысление процедуры управления документацией в СМК (оригиналы документов поверителей, положений о подразделении, должностных инструкций, документов в области обеспечения конфиденциальности, охраны труда и т.д.) по признаку её местонахождения актуально для организаций, лаборатории которых расположены в обособленных зданиях, и адрес места осуществления деятельности отличается от других подразделений, являющихся "владельцами-хранителями" оригиналов документов, что порождает противоречие изложенной в 100% руководстве по качеству фразы о распространении СМК на все места осуществления деятельности, которые в свою очередь ограничены адресом, указанным в реестре аккредитованных лиц. 

К примеру, Отдел кадров хранит учтенный экземпляр должностной инструкции, и по обычаю, на него идет ссылка в РК, он учтен системой менеджмента и является его неотъемлемой частью, но место хранения документа в данном случае вне места осуществления деятельности. Выход из ситуации конечно есть, особенно с применением систем электронного документооборота, но реализовано ли это на практике, далеко не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, evGeniy сказал:

У Вас в больнице, небось, под неё отдельное здание выделили ;)

Вопрос то был про архив этих документов. Как понимаю, политика и основные цели в области качества, руководство по качеству, планы качества и другие документированные процедуры у вас меняются каждые 5 минут. Архивировать не успеваете.

ПС

Не путайте документацию СМК и документацию лаборатории

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Shmidt64 сказал:

К примеру, Отдел кадров хранит учтенный экземпляр должностной инструкции, и по обычаю, на него идет ссылка в РК, он учтен системой менеджмента и является его неотъемлемой частью, но место хранения документа в данном случае вне места осуществления деятельности. 

А где написано, что должно храниться по месту осуществления деятельности? В лабе можете второй экземпляр хранить. Что мешает?

15 часов назад, Shmidt64 сказал:

о распространении СМК на все места осуществления деятельности

Распространение СМК и хранение разные вещи. Не находите? 

СМК и на руководство распространяется. Его в лабу возле себя посадите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evGeniy сказал:

А где написано, что должно храниться по месту осуществления деятельности? В лабе можете второй экземпляр хранить. Что мешает?

Какой же Вы скользкий тип, намедни задвигали про архив, а с действующими документами решили переобуться?

Ок, есть второй экземпляр в лаборатории, но первый то бог знает где, наравне с внешними документами

3 часа назад, evGeniy сказал:

СМК и на руководство распространяется. Его в лабу возле себя посадите ;)

В критериях речь только за поверителей, К руководству, точнее их местопребыванию, требований нет, а вот к документам, оборудованию есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Shmidt64 сказал:

Какой же Вы скользкий тип, намедни задвигали про архив, а с действующими документами решили переобуться?

Позиция РА, что архив хранится по месту осуществления деятельности. Чего ж здесь

Про документы СМК , пропишите в РК где что будет хранится . И будет Вам счастье.

13 минут назад, Shmidt64 сказал:

В критериях речь только за поверителей. 

а вот к документам, оборудованию есть

А что поверитель должен сидеть только в лабе? 

А какие требования к документам ?

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

А что поверитель должен сидеть только в лабе? 

что ж, такое. А то сами не знаете.

поверитель проводит поверку по месту осуществления деятельности в области аккредитации, в том числе по месту осуществления временных работ

если он оформляет результаты работ, конечно ему удобнее сидеть в лабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2022 в 13:19, evGeniy сказал:

Позиция РА, что архив хранится по месту осуществления деятельности

Евгений Евгеньевич, в каком документе можно посмотреть данное требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GaLina_ сказал:

Евгений Евгеньевич, в каком документе можно посмотреть данное требование?

Такого документа не слышал. Но эксперты словоблудя и ссылаясь на критерии, приводят к такому умозаключению :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 26.08.2021 в 11:33, ЭДСка сказал:

Критерии 707 в п.44 обтекаемо говорят:
"Соответствие помещений для проведения поверки средств измерений, испытаний средств измерений и
стандартных образцов в целях утверждения типа по производственной площади, характеру и объему
выполняемых работ
, а также требованиям документов на методы и средства поверки и испытаний"

Подниму вопрос, что нужно для поверочной лаборатории (кроме СОУТ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2023 в 12:07, matan сказал:

Подниму вопрос, что нужно для поверочной лаборатории (кроме СОУТ)?

Судя по уровню современных экспертов, то их вполне устраивает итоговый документ по СОУТ и, если измерения связаны с электрикой, протокол измерения сопротивления заземления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно все таки смотреть методики поверяемых приборов, если там например фигурирует отсутствие магнитных полей то вполне у вас могут попросить это подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...