Перейти к контенту

поверка преобразователей уровня буйковых Сапфир-22-ДУ


1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Возникла необходимость сделать поверку преобразователя уровня буйкового Сапфир-22-ДУ (ФИФ ОЕИ №28775-05) (приложил к сообщению). Делаю поверку по методике поверки МИ 1233-86 (приложил к сообщению). В этой МП в п.4.3.4 есть формула для выбора эталонов для поверки. Возник вопрос по расчету абсолютной допустимой погрешности разновесов (дельта m). Если бы максимальная масса состояла из одной гирьки, то все просто. По ГОСТ OIML R 111-1-2009 в таблице 1 взял бы погрешность и подставил в формулу. А вот если максимальная масса будет представлена несколькими гирьками из набора одного класса точности, то каким образом считать погрешность? Нашел ГОСТ Р 8.736-2011 "ГСИ. Измерения прямые многократные. Методы обработки результатов измерений". В этом ГОСТ есть формула 8 для расчета неисключенной систематической погрешности. Ей и воспользовался. Это правильно? Или может быть кто-то делает по другому?

Спасибо.

28775-05 уровнемер Сапфир-22-ДУ.pdf МИ 1233-86 ГСИ. Преобразователи измерительные уровня буйковые Сапфир-22-ДУ. МП .pdf ГОСТ OIML R 111-1-2009 ГСИ. Гири. Требования.pdf ГОСТ Р 8.736-2011 ГСИ. Измерения прямые многократные. Методы обработки результатов измерений.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...