Перейти к контенту

Нравится ли вам ваша профессия?


Нравится ли вам ваша профессия?  

51 голос

  1. 1. Нравится ли вам ваша профессия?

    • Очень! (Только смерть разлучит нас.)
      11
    • Да, вполне устраивает.
      34
    • Да, но хотел бы работать по другой специальности.
      4
    • Мне безразлично кем работать.
      0
    • Не очень, работаю за неимением лучшего.
      2
    • НЕТ
      0


24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил узнать у наших участников, на сколько они довольны своей профессией.

Речь конечно идет о метрологах, а так же специалистов работающий по другим специальностям, связанным с метрологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю метрологом в больнице. Работа непыльная и впринципе интересная. Но з/п у нас оставляет желать лучшего.

Поэтому выбираю 3ий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю в энергетики. Хотя сейчас актуальна тема точности измерений, а особенно в учете электроэнергии, но метрологическую службу на подстанциях не принимают в серьез. Очень обидно! Каждый раз пытаешься объяснить обслуживающему персоналу как это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша служба и опасна и трудна.

И на первый взгляд как будто не видна...

..это ведь про метрологов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя работа очень нравится, работаю в Киеве специализируюсь на связных приборах. И в университете учился на метролога, специальность "информационно-измерительные системы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю в энергетики. Хотя сейчас актуальна тема точности измерений, а особенно в учете электроэнергии, но метрологическую службу на подстанциях не принимают в серьез. Очень обидно! Каждый раз пытаешься объяснить обслуживающему персоналу как это важно.

Я тоже работал в энегетике! Хочу только подтвердить Вашу правоту. Увы но это так! :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю в энергетики. Хотя сейчас актуальна тема точности измерений, а особенно в учете электроэнергии, но метрологическую службу на подстанциях не принимают в серьез. Очень обидно! Каждый раз пытаешься объяснить обслуживающему персоналу как это важно.

Что уж там, раньше мне самому казалось, что моя работа "нафиг" не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все что связао с метрологией, не зависимо от специализации, очень затягивает , интересно. :O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я работаю в отделе главного метролога на крупном промышленном предприятии . В основном занимаюсь лин.-угл. измерениями. Оч интересно. Хотелось бы найти коллег-измерителей. Ау! :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю в энергетики. Хотя сейчас актуальна тема точности измерений, а особенно в учете электроэнергии, но метрологическую службу на подстанциях не принимают в серьез. Очень обидно! Каждый раз пытаешься объяснить обслуживающему персоналу как это важно.

Я тоже работаю в энергетике, с начальниками подстанций война по полной программе. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Я тоже работаю в энергетике, с начальниками подстанций война по полной программе. :mad:

Какием классом напряжения подстанции? Работаете с АСКУЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне профессия нравится, особенно при решении новых задач.

Например, аккредитация, лицензирование. Сейчас много испытаний проводим - затягивает)))

Правда времени все больше и больше занимает... и меньше остается на выполнение других.

По образованию тоже метролог :)

сначала даже не представляла, что могу работать в данной области. Была возможность - получила опыт. Понравилось. Со временем все больше и больше влюбляюсь в свою профессию :rolleyes:

есть метрологи, работающие в отрасли железнодорожного транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю свое дело, очень интересно работать в метрологии. Работаю с упоением и воодушевлением, иногда даже жалко, что рабочий день такой короткий. Много езжу в командировки на месторождения. Работы конечно много, ну а где её мало. В общем мне нравится. :ex: метрологию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наша работа и интересна и нужна, но как правильно подметил коллега не видна. Метролог и по специальности и по призванию. Последние 4 года работал ведущим в СГМ, крупной нефтяной компании. По семейным уволился и вот по спецухе с опытом устроится трудно, я бы даже сказал нереально на нормальное место. Приходится теперь трудится в подрядчиках за небольшую зарплату, но несмотря не на что профессию не брошу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Я работаю в энергетики. Хотя сейчас актуальна тема точности измерений, а особенно в учете электроэнергии, но метрологическую службу на подстанциях не принимают в серьез. Очень обидно! Каждый раз пытаешься объяснить обслуживающему персоналу как это важно.

Работаю в нефтянке. За два года на предприятии не раз менялось руководство. Заметил, есть грамотные специалисты, которые всё-таки понимают важность метрологии и считаются с мнением главного метролога. Но в большинстве своем, конечно, считают за дармоедов и просто игнорируют.

Очень не хватает карающей руки государственных органов. Только огромные штрафы могут изменить отношение к СМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Я работаю в отделе главного метролога на крупном промышленном предприятии . В основном занимаюсь лин.-угл. измерениями. Оч интересно. Хотелось бы найти коллег-измерителей. Ау! :happy:

Я тоже занимаюсь лин-угл. измерениями, а еще механикой, но заводик у нас "маленький", не больше 1000 чел, при чем больше половины руководство, которое нас не слишком ценит, а требует по-полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устраивает. Учитывая что работаю хоть и на достаточно крупном оборонном предприятии, но очень бедном) изворачиваться приходиться нефигово чтоб лишнюю копейку не потрать предприятию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

А я не люблю метрологию. Недавно была на курсах повышения квалификации, метрологии было чересчур для меня. Я уже не хотела все это слушать. Хочу поменять сферу деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в этой профессии столько интересного, надо знать и технику и теоретическую часть самой науки метрологии и быть неплохим юристом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Lena597 сказал:

и быть неплохим юристом

:super: Очень не хватает юридического образования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Metertester сказал:

:super: Очень не хватает юридического образования...

я когда первый раз в суде была по вопросу учета, прониклась уважением к юристам и очень пожалела, что не училась на юридическом. У нас поле технических экспертов непахано, а говорят, что на гнилом западе это очень почетная должность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи со "смертью" практически всех заводов в городе (в т.ч. и моего где работал главным метрологом) пришлось покинуть метрологию. Работаю по второй профессии которую приобрёл в 90-е годы прошлого века, когда тоже разваливались предприятия. Но потом удалось вернуться в профессию. Сейчас, уже довольно долгое время, вернуться в метрологию не получается, практически некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...