Перейти к контенту

Аттестация методик


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы товарищи! Подскажите мне, начинающему, что должно быть в методиках выполнения измерений, чтобы их аттестовали? И где это можно сделать подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня только с этим бредом столкнулся... как я понял должно быть следующее разработаная методика должна ссылаться на утвержденный докуминт на какойнить ГОСТ, МИ и должна быть разроботана в соотвтствии с ними так же нужно описать почему неустраевает стандартная методика которая уже существует, затем методику которую разработали проходит атестацию внутренную тобишь ген.директор подписать должен, а вот далее самое интересное если хочется чтобы ваша методика из МК превратилась в МИ тобишь стала методикой инстетута нужно оттащить ее в ВНИИс там ее читают тестят и возможно утверждают, но поидеи можно пользоваться и методикой прошедшей внутренную аттестацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Требования к содержанию МВИ - в ГОСТе 8.563-96 "Методики выполнения измерений". Он есть в каталоге нормативной документации на форуме. Сейчас уже есть проект нового ГОСТа, который должны принять в начале следующего года. Там есть изменения и, насколько я знаю, вновь аттестуемые МВИ рассматривают уже с учётом этих изменений._____8.563_200_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

seledka

И где это можно сделать подешевле?
Мы свои методики аттестовывали в СНИИМ г. Новосибирск и довольно таки недорого. Они же нам помогали их разрабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы товарищи! Подскажите мне, начинающему, что должно быть в методиках выполнения измерений, чтобы их аттестовали? И где это можно сделать подешевле?

На какую тему МВИ? Я занимаюсь и разработкой и аттестацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
На какую тему МВИ? Я занимаюсь и разработкой и аттестацией

Добрый день, Людмила Александровна! Вы по какой теме МВИ разрабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состав и свойства веществ, масса нефти и нефтепродуктов, расход и количество газов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какую тему МВИ? Я занимаюсь и разработкой и аттестацией

Уважаемая Людмила Александровна! Это Федеральный центр гигиены и эпидемиалогии роспотребнадзора занимается, соответственно все методики связанные с этими вопросами. Мы хотели бы организовать на базе центра метрологическую службу. Все методики у нас есть, но в большинстве своем 60-70-х годов...Например:все методики по определению качества и безопасности всех продуктов питания...Их надо как-то переделывать или можно их аттестовывать в таком виде. Дело в том, что раньше было достаточно только утверждение главного санитарного врача, чтобы эти методити были легитивны. а сейчас надо их аттестовывать. Как? Что? Куда?.. в нашем центре не знают... По большому счету нам нужен граммотный метролог, мы бы взяли его в штат. Могли бы посоветовать кого-нибудь.

Заранее благодарен, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

seledka

Мы свои методики аттестовывали в СНИИМ г. Новосибирск и довольно таки недорого. Они же нам помогали их разрабатывать.

Здравствуйтею спасибо за ответ. Сколько вы платили за одну, примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Первый раз столкнулась с подготовкой МИ к аттестации. Сразу куча вопросов. Специалисты, помогите! Буду премного благодарна!!!!

1. При подготовке макета МИ для аттестации как рассчитать характеристики погрешности? С чего начать? В каком документе "подсмотреть" алгоритмы?

2. Как быть с экспериментальной частью, если

* СО нет

* повторить эксперимент можно максимум 2 раза (образцы разрушаются)

3. Помогают ли эксперты, аттестующие МИ, с расчётом всех показателей качества?

Не судите за может быть не совсем грамотные формулировки.

Заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз столкнулась с подготовкой МИ к аттестации. Сразу куча вопросов.....

Мысли такие

1. 90% успеха - выбор аттестующего органа

2. Нужно определиться хотите ли вы аттестовать методику типа "по внутренним протоколам" или по внешним (типа через МСИ).

3. Хотите ли вы сами оформлять собсвенно текст (понятно, что собственно "процедуру" писать все равно вам) или это будет делать стороняя организация.

4. Ну и определиться с суммой которую вы можете потратить, тогда возможно выбор вариантов по пп.2-3 исчезнет.

5. Ну и в любом случае надо смотреть конкретику, это к вопросу что там у вас за "показатели качества", нужно ли их вообще аттестовывать.

ЗЫ я надеюсь мы об одном и "МИ" это методика измерения :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз столкнулась с подготовкой МИ к аттестации. Сразу куча вопросов. Специалисты, помогите! Буду премного благодарна!!!!

1. При подготовке макета МИ для аттестации как рассчитать характеристики погрешности? С чего начать? В каком документе "подсмотреть" алгоритмы?

2. Как быть с экспериментальной частью, если

* СО нет

* повторить эксперимент можно максимум 2 раза (образцы разрушаются)

3. Помогают ли эксперты, аттестующие МИ, с расчётом всех показателей качества?

Не судите за может быть не совсем грамотные формулировки.

Заранее спасибо)))

Образцы разрушаются - не керн случаем?

Вы сами аттестуете или обращаетесь к уполномоченным организациям? От этого и ответы зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз столкнулась с подготовкой МИ к аттестации. Сразу куча вопросов. Специалисты, помогите! Буду премного благодарна!!!!

1. При подготовке макета МИ для аттестации как рассчитать характеристики погрешности? С чего начать? В каком документе "подсмотреть" алгоритмы?

2. Как быть с экспериментальной частью, если

* СО нет

* повторить эксперимент можно максимум 2 раза (образцы разрушаются)

3. Помогают ли эксперты, аттестующие МИ, с расчётом всех показателей качества?

Не судите за может быть не совсем грамотные формулировки.

Заранее спасибо)))

Образцы разрушаются - не керн случаем?

Вы сами аттестуете или обращаетесь к уполномоченным организациям? От этого и ответы зависят.

Ивините запарка на работе. Все поняла из ваших вопросов.

1. Характеристики погрешности рассчитывает эксперт уполномоченной организации (далее Исполнитель)

2.На рабочих пробах стабильного состава, по 2 показателем уже можно что-то рассчитать. Исполнитель разрабатывает программу эксперимента для Вас.

3.Это их обязанность, если это прописанно в договоре. У нас так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...