Перейти к контенту

Неопределенность

453 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

• Специалисты
11 минут назад, Lavr сказал:

К чему заказчик скажет, к тому и будете прослеживать измерение.

Так что там про радиотехнические измерения? К чему я должен проследить?

А по поводу измерения глубины залегания  трубопровода я должен буду проследить к "1 мой ковш экскаватора"?

• Ответы 452
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Специалисты
1 час назад, Lavr сказал:

Это я заказчик измерения, а Вы исполнитель.

И не надо со мной спорить по поводу моего заказа. Я лучше знаю, что мне нужно. 

но есть требование заказчика. К чему заказчик скажет, к тому и будете прослеживать измерение.

Вот простите не смог удержаться по поводу этих посланий!

Сразу чуаствуется - Мужчина! Офицер! "Ну настоящий полковник!".

Попробуйте всё то же измерние провести со стороны Исполнителя... просто попробуйте! 

Только не по принцыпу - " Есть!товарищь командир!" 

• Специалисты

У ваших столбиков нет никакого другого смысла, кроме обозначения местоположения точки.

Обозначения границы участка.

Можно назвать координаты точки, а можно сказать, что точка там, где столбик и это равносильно.

Отнюдь. Координаты точки имеют значение для постановки на кадастровый учет, а столбик в документ не занесешь. В документ можно только конкретные записать цифры - значения измеряемых величин.

И то и другое - это значение местоположения (информация о местоположении).

Нет. Точка стояния столбика это измеряемая величина, не значение, а описание измеряемой величины, а координаты выраженные в заранее оговоренных единицах - значения измеряемых величин.

Это я заказчик измерения, а Вы исполнитель.

Ой, да ради Бога!

И как заказчик я Вам сообщаю исходное значение измеряемой величины. Измерение - это, с точки зрения КН, оценка значения величины.

И что мне делать? Если Вы все сами знаете? Зачем я Вам нужен? Вы сообщили мне исходное значение измеряемой величины. Я с Вами согласился, платите мне за то, что я сказал Ок.

И не надо со мной спорить по поводу моего заказа. Я лучше знаю, что мне нужно. 

И не собирался спорить. Я же писал. Вы стоите слева от объекта, а я с фасада. Мы видим разные вещи. То, что для Вас длина, для меня - ширина. Если Вам нужен реальный результат, а не соглашательство, то мы должны одинаково понимать поставленную задачу. В этом и состоит задача описания измеряемой величины.

А цифр, которые можно записать в кадастр, ни Вы, ни я не знаем до того как не установим на столбик какой-нибудь прибор определяющий координаты. В моей голове GPS приемника нет.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

Информация

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...