Перейти к контенту

Знак утверждения типа не на своем месте


17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые метрологи!

Прошу Вас разъяснить следующий момент: получила я стандартные образцы. в описании типа некоторых из них указано, что знак утверждения типа наносится типографским способом на этикетку СО в правом углу. В реальности, на этикетке знак утверждения типа стоит в левом углу. Вопрос, конечно, смешной, но тем не менее: критично ли в каком углу стоит знак, при условии, что в описании типа указан конкретный угол? придерутся ли к нам проверяющие? или это мелочь, на которую не стоит обращать внимание, главное, что знак утверждения типа есть на этикетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мария Горбань сказал:

главное, что знак утверждения типа есть на этикетке?

И это уже хорошо.

А "право" и "лево" - понятия относительные. В зависимости от выбора системы отсчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мария Горбань сказал:

критично ли в каком углу стоит знак, при условии, что в описании типа указан конкретный угол?

Думаю, что критично, но не для вас. Критике должен быть подвергнут тот, кто неправильно нанес на этикетку знак утверждения типа и заставил вас мучаться в поисках этого знака и в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lavr сказал:

Думаю, что критично, но не для вас. Критике должен быть подвергнут тот, кто неправильно нанес на этикетку знак утверждения типа и заставил вас мучаться в поисках этого знака и в сомнениях.

подскажите, пожалуйста, как мне в данном случае поступить? СО очень нужны для работы. Мне их обратно отправить, чтобы новые наклейки наклеили? или на это, все таки, внимание не обращают и я могу работать. Не хочется из-за этого штраф получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мария Горбань сказал:

подскажите, пожалуйста, как мне в данном случае поступить? СО очень нужны для работы. Мне их обратно отправить, чтобы новые наклейки наклеили? или на это, все таки, внимание не обращают и я могу работать. Не хочется из-за этого штраф получить.

Работайте. А проверяющий пусть, если хочет, пишет отношение в Госстандарт на организацию, оформившую этикетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lavr сказал:

Работайте. А проверяющий пусть, если хочет, пишет отношение в Госстандарт на организацию, оформившую этикетку. 

Моряк ты слишком долго плавал (с) Теперь это проблемы АЛ :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, evGeniy сказал:

Моряк ты слишком долго плавал (с) Теперь это проблемы АЛ :unknw:

Кто подразумевается под "АЛ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария Горбань сказал:

Кто подразумевается под "АЛ"?

Аккредитованное лицо😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мария Горбань сказал:

знак утверждения типа наносится типографским способом на этикетку СО в правом углу

пожарный вариант - распечатать на бумаге знак УТ в правом углу и приклеить к СО в виде этикетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Мария Горбань сказал:

подскажите, пожалуйста, как мне в данном случае поступить? СО очень нужны для работы. Мне их обратно отправить, чтобы новые наклейки наклеили? или на это, все таки, внимание не обращают и я могу работать. Не хочется из-за этого штраф получить.

Читайте ГОСТ Р 8.691-2010, статус - действующий.

Содержание этикетки - обязательное. Приложение "Форма этикетки стандартного образца утвержденного типа" - рекомендуемое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lavr сказал:

Читайте ГОСТ Р 8.691-2010, статус - действующий.

Содержание этикетки - обязательное. Приложение "Форма этикетки стандартного образца утвержденного типа" - рекомендуемое. 

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lavr сказал:

Приложение "Форма этикетки стандартного образца утвержденного типа" - рекомендуемое. 

 

В 21.09.2021 в 09:35, Мария Горбань сказал:

в описании типа некоторых из них указано, что знак утверждения типа наносится типографским способом на этикетку СО в правом углу.

:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Lavr сказал:

Читайте ГОСТ Р 8.691-2010, статус - действующий.

Содержание этикетки - обязательное. Приложение "Форма этикетки стандартного образца утвержденного типа" - рекомендуемое. 

Здесь тоже указано, что знак должен стоять в правом верхнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мария Горбань сказал:

Здесь тоже указано, что знак должен стоять в правом верхнем углу.

Но это рекомендация, а не требование. Я же написал:

 

43 минуты назад, Lavr сказал:

Приложение "Форма этикетки стандартного образца утвержденного типа" - рекомендуемое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lavr сказал:

Но это рекомендация, а не требование

А в ОТ уже как требование, по крайней мере, с точки зрения эксперта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

А в ОТ уже как требование, по крайней мере, с точки зрения эксперта

Перестаньте пугать девушку глупыми экспертами. Форма, в отличие от содержания, всегда и во всех нормативных документах была только рекомендательной. Пусть попробует "наехать" на организацию, оформившую этикетку, посмотрите, что ей ответят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Lavr сказал:

Пусть попробует "наехать" на организацию, оформившую этикетку, посмотрите, что ей ответят. 

Вы видимо в народном достоянии совсем не общаетесь с представителями ФСА. Зачем им сдалась та организация? На Вас наехали эксперты, Вы и отбивайтесь

23 минуты назад, Lavr сказал:

Перестаньте пугать девушку глупыми экспертами.

Они скоро все будут такие )))

24 минуты назад, Lavr сказал:

Форма, в отличие от содержания, всегда и во всех нормативных документах была только рекомендательной.

Вам говорят про жизненные реалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...