Перейти к контенту

Помогите найти ошибку в расчете измерительной диафрагмы.


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты форума. Мне нужна ваша помощь. У меня в эксплуатации находиться комплект: прибор КСД-2 со шкалой 500 м3/ч и дифманометр ДМ-3583М на 63 кПа. для измерения расхода сетевой воды на котельной методом переменного перепада. Измерительная диафрагма выполнена согласно расчета в программе САПР РАСХОД-РУ. Проблема возникает в том что действительный расход по теплосчетчику порядка 280 м3/ч, что значительно меньше чем расход по прибору КСД-2, который составляет порядка 415 м3/ч. У меня возникают сомнения в правильности расчетов программой САПР РАСХОД-РУ. К сожалению другой программы по расчету измерительных диафрагм у меня нет и проверить корректность расчетов возможности нет. Может быть кто то бы смог пересчитать мой расчет в программе РАСХОДОМЕР ИСО или другой сертифицированной подобной программе, для выяснения корректности расчета измерительной диафрагмы. Данные для расчета: 

Параметры среды:

Тип среды - вода.

Избыточное давление - 7 кгс/см2; 

Температура среды - 85 град.С;

Атмосферное давление - 756 мм.рт.ст.;

Диаметр отверстия сужающего устройства при 20 град.С (d20) - 156,11 мм.;

Материал измерительного трубопровода - ст.20;

Внутренний диаметр измерительного трубопровода - 310,00 мм.;

Единицы измерения среды - м3/ч.;

Допустимая относительная погрешность измерения расхода среды - 5%;

Верхняя граница измерения перепада давления на СУ - 63 кПа;

Первое местное сопротивление перед СУ - два колена 90 град. в одной плоскости U конфигурация;

Расстояние между первым местным сопротивлением и СУ - 4,17 м.;

Расстояние между СУ и местным сопротивлением - 1,87 м.;

Гильза термометра - после СУ.;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно расчета в программе "Расходомер ИСО" объёмный расход в рабочих условиях  по Вашим данным составит 491,4642 м3/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне скрин лист вашего рассчета из программы Расходомер ИСО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...