Перейти к контенту

Зачем у вольтметра В7-40/4 счетчик наработки


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купил вольтметр В7-40/4  (90 г.в.) (я коллекционирую практически все измерительные приборы, главное чтобы устройство мне просто понравилось)

Прибор был в родном ящике, но из литературы в комплекте только описание и формуляр (все комплектные аксессуары на месте).... 

Суть такая - возник вопрос - зачем ему счетчик на 2500 часов, если даже наработка на отказ гораздо больше? Мое предположение - индикатор необходимости поверки (хотя я нигде не видел чтобы это привязывали именно к времени наработки) Или как счетчик гарантии (ну - тогда это самая суровая реализация гарантийного срока что я видел)

Заранее благодарен за достоверный ответ, но если это неизвестно - выслушаю и предположения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, AllSystemsMalfunction сказал:

Суть такая - возник вопрос - зачем ему счетчик на 2500 часов, если даже наработка на отказ гораздо больше? Мое предположение - индикатор необходимости поверки (хотя я нигде не видел чтобы это привязывали именно к времени наработки) Или как счетчик гарантии (ну - тогда это самая суровая реализация гарантийного срока что я видел)

Заранее благодарен за достоверный ответ, но если это неизвестно - выслушаю и предположения...

он нужен для учета наработки

при достижении крайнего положения перепаивается полярность проводов и он работает в другую сторону об этом делается запись в формуляре и так можно делать бесконечное число раз  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А ларчик просто открывался"

Я совершенно забыл о повальной мании Древних к учету вообще всего...

Про особенность работы счетчика и возможность "отмотки" я знаю, но спасибо... 

Чтож, вопрос решен! Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
11 часов назад, AllSystemsMalfunction сказал:

Я совершенно забыл о повальной мании Древних к учету вообще всего...

Это не просто учет... а в ТУ на приборы записывалось много чего временного - наработка на отказ, общее время эксплуатации..и тд. для этого военные и хотели знать ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

военные и хотели знать ВСЁ!

Во многих случаях это полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, AllSystemsMalfunction сказал:

Во многих случаях это полезно...

А во многих - безполезно..

21 час назад, Дедюхин А.А. сказал:

при достижении крайнего положения перепаивается полярность проводов и он работает в другую сторону

😇

22 часа назад, Дедюхин А.А. сказал:

об этом делается запись в формуляре и так можно делать бесконечное число раз  

Ну енто иногда не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...