Перейти к контенту

Бумажное св-во о поверке


48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
13 часов назад, LIBorisi4 сказал:

Без домыслов, где официально это написано? Что набор последних цифр после "/" является тем самым номером записи? В ФИФ есть "номер свидетельства" и поиск осуществляется по "номеру свидетельства", а не по "номеру записи".

Именно так. Кто или что запрещает? 🕵️‍♂️

102 ФЗ ст. 13 п.4 Результаты поверки средств измерений подтверждаются сведениями о результатах поверки средств измерений, включенными в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.

"сведениями, включенными в Федеральный информационный фонд" , а не то, что вы себе понапридумывали, включая собственный номер свидетельства; номер свидетельства формирует АРШИН

номер записи в АРШИНЕ уникальный , и его нужно указывать при распечатке бумажного или электронного свидетельства

нигде не указано, что его запрещено комбинировать со строкой ссылки на номер записи  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
11 часов назад, Логинов Владимир сказал:

Другой вопрос, что при изменении записи, номер записи меняется, а номер св-ва остается первоначальный.

вполне логично - это же уже не та запись, что была изначально, а другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
12 часов назад, LameSANO сказал:

 

А как быть с информацией, если написано, что СИ пригодно в аршине, при этом никаких вложений нет, хотя на руках имеем документ с фактическими характеристиками данного СИ. Не обязан ли исполнитель (ЦСМ) вносить хотя бы приложение к свидетельству о поверке, про само свидетельство о поверке я молчу. Или у меня сайт аршина работает криво? Я полагал, что смысл электронной базы в том, что ты можешь всегда открыть документ о поверке и ознакомиться с ним. А не читать сухое: СИ ПРИГОДНО.

вообще-то поверка "это совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим требованиям" 

или есть соответствие или его нет , вот вам и причина сухости 

а когда нужно отправлять протоколы - это определено нормативными документам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

номер записи в АРШИНЕ уникальный , и его нужно указывать при распечатке бумажного или электронного свидетельства

Будьте так любезны, ткните пальчиком, где в Аршине поле под названием "номер записи". 

 

58 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

сведениями, включенными в Федеральный информационный фонд" , а не то, что вы себе понапридумывали, включая собственный номер свидетельства; номер свидетельства формирует АРШИН

Ещё раз, кто или что запрещает включить в сведения номер Выданного бумажного свидетельства? И где в Порядке ссылка на номер свидетельства из Аршина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LIBorisi4 сказал:

Кто выдаёт бумажное свидетельство, которое должно иметь номер свидетельства и номер записи сведений о проверке в ФИФ? 

ПЛ

 

3 часа назад, LIBorisi4 сказал:

Да, порядок (см. приказ 2510),который требует, чтобы у свидетельства был номер и не указывает на то, что номер должен быть сформирован Аршином. 

И не указывает на то, что номер должен быть сформирован ПЛ.

Уже четвертый раз об этом пишу. Вы ссылаетесь на то, что нет документа где, написано что номер присваивает Аршин, но из этого не следует, что номер должна присваивать ПЛ, потомучто документа, в котором было бы написано, что номер присваивает ПЛ, тоже нет.

 

3 часа назад, LIBorisi4 сказал:

Если Вы утверждаете, что поверитель обязан использовать в качестве номера бумажного свидетельства номер, сформированный Аршином, то где в Аршине номер записи сведений, который также должен быть в бумажном свидетельстве? 

Про номер записи говорили еще в начале года. Нигде не написано что является номером записи. Но причем здесь номер свидетельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 часа назад, LIBorisi4 сказал:

Будьте так любезны, ткните пальчиком, где в Аршине поле под названием "номер записи". 

image.png

image.png

странно что вас не волнует , что самое распространенное наименование организации в  РФ это "юридическое лицо", а самая распространенная фамилия это не Иванов , а "физическое лицо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 часа назад, LIBorisi4 сказал:

Ещё раз, кто или что запрещает включить в сведения номер Выданного бумажного свидетельства? И где в Порядке ссылка на номер свидетельства из Аршина? 

переписать роман "Анна Каренина" в дополнительное поле вам мешает только число разрешенных символов

еще раз  - 1-м делом идет 102 закон, который определил, что "сведения"  

сведения, которые вы получаете из фонда, в частности в виде документа, отличаются от вашего документа, а конкретно в номере свидетельства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, LameSANO сказал:

 

А как быть с информацией, если написано, что СИ пригодно в аршине, при этом никаких вложений нет, хотя на руках имеем документ с фактическими характеристиками данного СИ. Не обязан ли исполнитель (ЦСМ) вносить хотя бы приложение к свидетельству о поверке, про само свидетельство о поверке я молчу. Или у меня сайт аршина работает криво? Я полагал, что смысл электронной базы в том, что ты можешь всегда открыть документ о поверке и ознакомиться с ним. А не читать сухое: СИ ПРИГОДНО.

Я с вами полностью согласен и тоже полагал, что после выхода приказа 2510 в Аршине появятся вложения со свидетельствами, чтобы можно было скачать. Но нет. Для нас с вами нет, как я понял, у поверителя, как аккредитованного на поверку лица, есть личный кабинет, где он может из Аршина вытащить свидетельства, а вот мы с вами, как заказчики, этого как раз не можем, что странно. Форумчане-поверители поправят, если ошибаюсь, знаю Аршин только со стороны заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО владельцу нужно не свидетельство, а бумажная выписка из Аршина, с данными о СИ, прошедшем поверку. Причем не напечатанная (иногда за плату) организацией-поверителем по единому образцу и на одно СИ, а именно выписка с данными поверок, интересующими владельца. То, что владелец сам не может распечатать на бумаге интересующую информацию из официального источника - это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, Enzo сказал:

Я с вами полностью согласен и тоже полагал, что после выхода приказа 2510 в Аршине появятся вложения со свидетельствами, чтобы можно было скачать. 

это бы было не  свидетельство, легитимный документом оно становится после подписи поверителя и знака поверки 

этого вы скачать никак не можете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
18 минут назад, VVF сказал:

ИМХО владельцу нужно не свидетельство, а бумажная выписка из Аршина, с данными о СИ, прошедшем поверку. Причем не напечатанная (иногда за плату) организацией-поверителем по единому образцу и на одно СИ, а именно выписка с данными поверок, интересующими владельца. 

и в чем проблема? 

отфильтруйте записи и слева есть кнопка "Выгрузить", грузит в Excel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

и в чем проблема? 

отфильтруйте записи и слева есть кнопка "Выгрузить", грузит в Excel

Проблема в ущербности фильтра для владельца СИ (его там нет...)

2021-09-27_115108.jpg.23b1ed2a31cde9009799f2b7114a41be.jpg

А в сведениях о поверке владелец есть в открытом доступе...

PS Напомню, я о "бумаге" для владельца 105000 СИ (а не о 105000 бумажках).

 

Изменено пользователем VVF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
7 минут назад, VVF сказал:

Проблема в ущербности фильтра для владельца СИ (его там нет...)

API?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дедюхин А.А. сказал:

 подписи поверителя и знака поверки 

 

Руководителя. Подписи поверителя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
36 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Руководителя. Подписи поверителя нет.

"должность руководителя или уполномоченного аккредитованного на поверку лица, выполнившего поверку (для индивидуального предпринимателя указываются буквы "ИП"), подпись, фамилия, инициалы;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Дедюхин А.А. сказал:

"должность руководителя или уполномоченного аккредитованного на поверку лица, выполнившего поверку (для индивидуального предпринимателя указываются буквы "ИП"), подпись, фамилия, инициалы;"

Но не поверителя. Поверитель указывается строчкой ниже и не расписывается. Хотя если его уполномочили, то он расписывается, но тогда его два раза указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
12 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Но не поверителя. Поверитель указывается строчкой ниже и не расписывается. Хотя если его уполномочили, то он расписывается, но тогда его два раза указывают.

вы считаете, что поверитель не может быть "уполномоченным лицом"? 😀

лично я всех поверителей уполномочил подписывать бумажные свидетельства :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дедюхин А.А. сказал:

вы считаете, что поверитель не может быть "уполномоченным лицом"? 😀

лично я всех поверителей уполномочил подписывать бумажные свидетельства :super:

Может, но все равно в Св-ве будет указано два раза его ФИО

image.thumb.png.8929be6c9cb2035678d3665d894c9495.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Может, но все равно в Св-ве будет указано два раза его ФИО

ну и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Дедюхин А.А. сказал:

и в чем проблема? 

отфильтруйте записи и слева есть кнопка "Выгрузить", грузит в Excel

Действительно, в доп. сведениях есть информация по протоколу поверки, тогда у меня вопросов нет :) .

Гигрометр.jpg

Изменено пользователем LameSANO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LameSANO сказал:

в доп. сведениях есть информация по протоколу поверки, тогда у меня вопросов нет

С указанной вами на скриншоте ссылочкой все тоже не совсем просто. Мне на своем опыте известны неоднократные случаи когда ее в Аршине нет, а физически бумажный протокол есть.

Изменено пользователем shodan_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...