Перейти к контенту

Начало деятельности поверочной лаборатории


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь в вопросе «Начало деятельности поверочной лаборатории».

Запнулись на стадии разработке клейма правила ПР 50.2.007-2001, туманно поясняют что конкретно должно быть на клейме, год и квартал, буквы присваиваемые юрид. лицам и индивидуальный знак поверителя, это понятно осталось понять что еще можно, а чего нельзя туда добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо получить аттестат аккредитации на право поверки СИ, потом заказываете клейма в г. Владимире на з-де "Эталон". Они отправят вам форму заявки и вы заказываете нужные вам виды клейм: стальные, каучуковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись. Это мы знаем, но вопрос в другом руководство хочет изготовить в нашем городе, не через г.Владимир, вот тут то и загвоздка, они просят с меня эскиз клейма, а я в полной растерянности, что должно быть на клейме по мимо стандартного набора, какие дополнения допускаются а какие нет, не могу найти ссылки или дополнительные стандарты по вопросам «поверительных клейм».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А что Вы конкретно хотите изобразить на клейме дополнительно? Чего Вам в клейме нехватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись. Это мы знаем, но вопрос в другом руководство хочет изготовить в нашем городе, не через г.Владимир, вот тут то и загвоздка, они просят с меня эскиз клейма, а я в полной растерянности, что должно быть на клейме по мимо стандартного набора, какие дополнения допускаются а какие нет, не могу найти ссылки или дополнительные стандарты по вопросам «поверительных клейм».

ПР 50.2.007-2001 п. 3.8 и комментарий к ПР закрепляет изготовление ПК за Владимирским заводом

На этом форуме это обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то если с этим не сталкивался, то поначалу боясь совершить ошибку, лучше переспросить. С клеймом разобралась, последовав вашим советам, убедила руководство в целенаправленности отправить заявку в г. Владимир, а не изобретать велосипед.

Подскажите пожалуйста, какая должна быть форма и содержание у документа на закрепление за каждым поверителем индивидуального знака и клейма. Буду благодарна если пришлете образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я, правда у нас была калибровочная лаборатория, закреплял простым распоряжением за подписью главного инженера. Плюс журнал выдачи и гашения клейм с образцами отисков и подписями в получении. Акты гашения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то если с этим не сталкивался, то поначалу боясь совершить ошибку, лучше переспросить. С клеймом разобралась, последовав вашим советам, убедила руководство в целенаправленности отправить заявку в г. Владимир, а не изобретать велосипед.

Подскажите пожалуйста, какая должна быть форма и содержание у документа на закрепление за каждым поверителем индивидуального знака и клейма. Буду благодарна если пришлете образец.

Закрепляем поверочные клейма в начале каждого год Приказом Генерального директора по заводу.А бОльшего и не требуется. Приказ наверное сами состряпаете? Если надо образец сброшу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то если с этим не сталкивался, то поначалу боясь совершить ошибку, лучше переспросить. С клеймом разобралась, последовав вашим советам, убедила руководство в целенаправленности отправить заявку в г. Владимир, а не изобретать велосипед.

Подскажите пожалуйста, какая должна быть форма и содержание у документа на закрепление за каждым поверителем индивидуального знака и клейма. Буду благодарна если пришлете образец.

Закрепляем поверочные клейма в начале каждого год Приказом Генерального директора по заводу.А бОльшего и не требуется. Приказ наверное сами состряпаете? Если надо образец сброшу. :)

Готовое распоряжение - вставьте необходимое и:super:

Клейма.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...