Перейти к контенту

Какие перечни СИ должны быть на предприятии?


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прочитал несколько СТП (СТО), статей и прочего по поводу наличия видов перечней СИ в отделе метрологии.
Подскажите, везде пишут, что должен быть перечень СИ попадающих под поверку, т.е. как будто на предприятиях идет учет только тех СИ, у которых измерения попадают под Сферы, а на остальное плевать... ну и + индикаторы, если они есть.
 

Я считаю, что должны быть:
1. Общий перечень СИ (как тех, у которых измерения попадают под СГРОЕИ так и тех, которые вне сфер).
2. Перечень индикаторов, если такие есть.
3. И отдельно перечень СИ, подлежащих поверке (можно сюда же внедрить и СИ, которые попадают под калибровку).

Не знаю как на других предприятиях, опыт метрологии имею только на одном. Подскажите, как у Вас реализован учет СИ и правильно ли я предполагаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, dann сказал:

Я считаю, что должны быть:
1. Общий перечень СИ (как тех, у которых измерения попадают под СГРОЕИ так и тех, которые вне сфер).
2. Перечень индикаторов, если такие есть.
3. И отдельно перечень СИ, подлежащих поверке (можно сюда же внедрить и СИ, которые попадают под калибровку).

1) Если есть общий перечень, зачем делать дополнительный частично дублирующий?

2) У нас на предприятии общий перечень с разделами: СИ, подлежащие поверке; СИ, подлежащие калибровке; средства контроля; индикаторы; Оборудование, находящееся на длительном хранении (консервации). Для меня этого вполне достаточно.

3) Вопрос: вы работаете по ГОСТ РВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dann сказал:

Здравствуйте!

Прочитал несколько СТП (СТО), статей и прочего по поводу наличия видов перечней СИ в отделе метрологии.
Подскажите, везде пишут, что должен быть перечень СИ попадающих под поверку, т.е. как будто на предприятиях идет учет только тех СИ, у которых измерения попадают под Сферы, а на остальное плевать... ну и + индикаторы, если они есть.
 

Я считаю, что должны быть:
1. Общий перечень СИ (как тех, у которых измерения попадают под СГРОЕИ так и тех, которые вне сфер).
2. Перечень индикаторов, если такие есть.
3. И отдельно перечень СИ, подлежащих поверке (можно сюда же внедрить и СИ, которые попадают под калибровку).

Не знаю как на других предприятиях, опыт метрологии имею только на одном. Подскажите, как у Вас реализован учет СИ и правильно ли я предполагаю?

 

Мы у себя делаем единый перечень, в примечании указываем "к", если калибруем. Согласен с Дмитрием Владимировичем, ни к чему плодить документы дополнительные, журналы учёта журналов и т.д. Самое главное, чтобы это было прямо прописано в ваших внутренних документах, с формой перечня (ещё графика и журнала учёта, если необходимо) в приложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...