Перейти к контенту

Транспортировка СИ


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нередко возникает нужда доставить куда-то то или иное СИ, а затем вернуть его. Но разгильдяйство, пофигизм и воровство наших перевозчиков удручают, им на груз плевать, и они юридически все предусмотрели, чтобы максимально не платить страховки. Это и амортизация в страховых компаниях, и отказы в выплате страховки за грузы произведенные 5+ лет назад, и постоянный футбол "транспортная-страховая-транспортная"....

А грузы ценные, легко доходит до полумиллиона за прибор и выше. А некоторые СИ просто нельзя потерять, потому-что потом их придется не только очень дорого покупать, но и очень долго ждать и в некоторых случаях очень сложно вообще купить.

Тут не то что боязно какой-нить Keysight B2985A за "лям вечно деревянных" отправить, тут даже за набор советских мер переживать начинаешь, когда знаешь что его потом полгода надо будет покупать по кускам в случае утери, а с историей измерений(дрейфа) его вообще нигде не купить.

1300152958_1.thumb.png.e0121161185f1dff8d860593200c74a4.png

Транспортники переводят стрелки на страховщиков, страховщики переводят стрелки на амортизацию груза, и по итогу любая компенсация за утерянный но нужный прибор стремится к сумме "0 рублей 00 коп.".

Отсюда вопрос - кто чем пользуется чтобы отправлять такие грузы?

Лично сам я сейчас склоняюсь к тому чтобы попробовать ФГУП ГЦСС, кто-нибудь пользовался? Знаю что драгмет принято слать только ими, а так-же особо ценные грузы. Может ими попробовать слать СИ?

Изменено пользователем shodan_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я смотрю, поступило просто ошеломляющее количество комментариев 🤣

Ну чтож... заключил договор с ФГУП ГЦСС, буду пробовать их.... какраз скоро меры с Питера забирать...

Изменено пользователем shodan_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, shodan_x сказал:

Я смотрю, поступило просто ошеломляющее количество комментариев 🤣

Ну чтож... заключил договор с ФГУП ГЦСС, буду пробовать их.... какраз скоро меры с Питера забирать...

Продолжайте вести наблюдение, отпишитесь о результатах, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2021 в 19:52, shodan_x сказал:

Ну чтож... заключил договор с ФГУП ГЦСС, буду пробовать их.... какраз скоро меры с Питера забирать...

Возим с ними уже пару лет, проблем не было, сами ребята которые приезжают оставили приятное впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...