Перейти к контенту

Штангенциркуль


20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какие существуют новые усовершенствованные штангенциркули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие существуют ногвые усовершенствованные штангенциркули?

Существуют штангенциркули с цифровым дисплеем. Весьма удобно и наглядно, а главное ускоряется время работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие существуют новые усовершенствованные штангенциркули?

Больше всего мне нравятся "дедовские" штангенциркули ШЦ-1, но с ценой деления 0,02 мм фирмы Митутойо. Электронные не приветствую.Их значения очень скачут, в зависимости от прилагаемого усилия.Поэтому погрешность таких штангелей выше, чем с ценой деления 0,02 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разных исполнений штангенуциркулей много. Скажите для чего вы хотите его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне нравятся "дедовские" штангенциркули ШЦ-1, но с ценой деления 0,02 мм фирмы Митутойо. Электронные не приветствую.Их значения очень скачут, в зависимости от прилагаемого усилия.Поэтому погрешность таких штангелей выше, чем с ценой деления 0,02 мм.

:lol:

Про погрешность вы не правы.

Митутойо не выпускает последнее время штангенциркули с ценой деления 0,02 мм. Да и вообще все штангенциркули с нониусом в каталоге всего 6 вариантов.

По вопросу приобретения можете стучаться в личку.

Изменено пользователем AntiOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, новые штангенциркули нужно сразу поверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит должна стоять отметка в паспорте? (Я начинающий метролог, так что извеняюсь за глупые вопросы :mellow: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да или свидетельство о поверке.

В паспорте написано "принято ОТК" и все, а свидетельств и впомине нет! Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято отк ничего не значит если нет клейма поверителя. А вообще советую пройти курсы АСМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято отк ничего не значит если нет клейма поверителя. А вообще советую пройти курсы АСМС.

в марте начальство предложило взять в дополнение к основной работе метрологию и отправила на курсы, которые мне мало чего дали, так как они были рассчитаны на метрологов со стажем, так вот теперь сама пырхаюсь. Метрология у нас со всем запущена. Ну составила перечень СИ, ну приобрела необходимые, ну на поверку хочу сдать, вот и думаю. Приобрела штангунциркули в резерв, пока одни на поверке, новыми пользоваться будут, вот и думаю, что мне и их поверять? Что дальше то делать? Да и с метрологией в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрела штангунциркули в резерв, пока одни на поверке, новыми пользоваться будут, вот и думаю, что мне и их поверять? Что дальше то делать?

Сойдайте себе обменный фонд: т.е. возмите ,например, два одинаковых штангенциркуля , один поверяйте в июне, другой в декабре... и у Вас никогда не будет заморочек с недостатком СИ. По договору с ЦСМ, СИ поверяются по предопоате+ 15 рабочих дней на поверку.. Перечень-это хорошо, не забудте о графике поверки. Еще, мой совет, начните с изучение нормативной базы по метрологии, т.е. сначала начните с ПР. Там все очень доступно написано.Сразу ,конечно, будет каша, но потом все устаканится. Изучите Закон РФ "Об обеспечении единства измерений."

Если с душой отнесетесь к метрологиии, она ответит Вам тем же.. Успехов :super:

Я сканировала книжку "Прикладная метрология" с института, но у меня что-то не получается сжать ее. :girlcray: Книга неплохая, попробую еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сойдайте себе обменный фонд: т.е. возмите ,например, два одинаковых штангенциркуля , один поверяйте в июне, другой в декабре... и у Вас никогда не будет заморочек с недостатком СИ. По договору с ЦСМ, СИ поверяются по предопоате+ 15 рабочих дней на поверку.. Перечень-это хорошо, не забудте о графике поверки. Еще, мой совет, начните с изучение нормативной базы по метрологии, т.е. сначала начните с ПР. Там все очень доступно написано.Сразу ,конечно, будет каша, но потом все устаканится. Изучите Закон РФ "Об обеспечении единства измерений."

Если с душой отнесетесь к метрологиии, она ответит Вам тем же.. Успехов :super:

Я сканировала книжку "Прикладная метрология" с института, но у меня что-то не получается сжать ее. :girlcray: Книга неплохая, попробую еще раз.

Да я вот эти и занимаюсь, что читаю НТД у меня ее столько, что незнаю какая мне нужнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот эти и занимаюсь, что читаю НТД у меня ее столько, что незнаю какая мне нужнее!

Пока хотя бы:

1. Закон

2.ПР 50.2.002-94

3.ПР 50.2.006-94

4.ПР 50.2.007-2001

5.ПР 50-732-93

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока хотя бы:

1. Закон

2.ПР 50.2.002-94

3.ПР 50.2.006-94

4.ПР 50.2.007-2001

5.ПР 50-732-93

Спасибо сейчас займусь ими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я повторюсь, вроде видела уже это издание на этом форуме, но почитайте, думаю вам будет интересно.

_________________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...