Перейти к контенту

Где можно приобрести ленту образцовую 3 разряда


31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно приобрести ленту образцовую 3 разряда (0-10)м или длинее, для поверки рулеток измерительных?

Хотелось бы сразу поверенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно приобрести ленту образцовую 3 разряда (0-10)м или длинее, для поверки рулеток измерительных?

Хотелось бы сразу поверенную.

Могу предложить только стенд для поверки рулеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно приобрести ленту образцовую 3 разряда (0-10)м или длинее, для поверки рулеток измерительных?

Хотелось бы сразу поверенную.

Могу предложить только стенд для поверки рулеток.

Предложите мне, пожалуйста, (только не тот, который производит фирма "УРАН") :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно приобрести ленту образцовую 3 разряда (0-10)м или длинее, для поверки рулеток измерительных?

Хотелось бы сразу поверенную.

Могу предложить только стенд для поверки рулеток.

Предложите мне, пожалуйста, (только не тот, который производит фирма "УРАН") :thankyou:

Почему не производства "Уран"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такие на 20м,травленные , кому интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно приобрести ленту образцовую 3 разряда (0-10)м или длинее, для поверки рулеток измерительных?

Хотелось бы сразу поверенную.

Стол для установки и поверки метроштоков и рулеток СМР-5

Стол для установки и поверки метроштоков и рулеток СМР (далее - стол) предназначен для определения отклонений общей длины шкалы и отдельных ее интервалов от номинальных значений:

для метроштоков - в соответствии с ГОСТ 8.247;

для рулеток измерительных металлических - в соответствии с МИ 1780.

Стол используется как дополнительное оборудование при поверке и калибровке метроштоков, рулеток измерительных с плоской и желобчатой лентой поверочными лабораториями и производителями.

Стол изготавливается в соответствии с техническими условиями: ТУ У 33.2-02568182-005:2009

Изделия, поставляемые дополнительно по желанию Заказчика:

Лента эталонная 3-го разряда ДСТУ 3741 (МИ 2060-90) "Рекомендации ГСОЕИ"

http://www.ukrcsm.kiev.ua/index.php/ru/2009-03-30-09-12-03/2010-01-28-08-23-48/217--5

ГП «Укрметртестстандарт» Украина, г. Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно приобрести ленту образцовую 3 разряда (0-10)м или длинее, для поверки рулеток измерительных?

Хотелось бы сразу поверенную.

Стол для установки и поверки метроштоков и рулеток СМР-10

Стол для установки и поверки метроштоков и рулеток СМР (далее - стол) предназначен для определения отклонений общей длины шкалы и отдельных ее интервалов от номинальных значений:

- для метроштоков - в соответствии с ГОСТ 8.247;

- для рулеток измерительных металлических - в соответствии с МИ 1780.

Стол используется как дополнительное оборудование при поверке и калибровке метроштоков, рулеток измерительных с плоской и желобчатой лентой поверочными лабораториями и производителями.

http://www.ukrcsm.kiev.ua/index.php/ru/2009-03-30-09-12-03/2010-01-28-08-23-48/441--10

Стол изготавливается в соответствии с техническими условиями: ТУ У 33.2-02568182-005:2009

Дополнительная информация

В комплект поставки стола входит:

- измерительная лента 3 разряда МИ2060-90 – 1 шт. (поставляется по желанию заказчика);

- секции профиля – 4 шт.;

- кронштейны – 10 шт.;

- приспособление для клеймения – 1 шт.;

- устройство визирное – 2 шт.;

- зажим – 3 шт.;

- груз номинальной массой 10 кг – 2 шт., 1 кг – 1 шт.

- шнур для подвешивания грузов;

- инструкция по эксплуатации;

- свидетельство о поверке ленты измерительной, рабочего эталона 3 разряда.

Стол не требует специальных монтажных работ, монтаж и наладка стола выполняются в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

Стажировка и обучение по использованию стола не нужна.

Гарантийный срок эксплуатации стола 12 месяцев со дня поставки.

Технические характеристики:

1. Диапазон номинальной длины поверяемых метроштоков и рулеток

от 1 до 10 м

2. Тип эталонной ленты

лента измерительная, рабочий эталон 3 разряда по ДСТУ 3741

(МИ 2060-90)

3. Усилие натяжения поверяемой эталонной ленты и плоской ленты

(100 ± 10) Н

4. Габаритные размеры стола, мм, не более:

- длина

- ширина

- высота (без грузов)

10450 мм;

190 мм;

100 мм

5. Масса стола, не более

50 кг

Потребители

Центры стандартизации и метрологии стран СНГ.

Цена - договорная

За заказами обращаться

Тел./факс: (044) 526-75-46

E-mail: panchenko@ukrcsm.kiev.ua

Начальник экспериментального производства: Панченко Виктор Леонидович

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Измерительная лента образцовая 3 разряда по ГОСТ 7502-98 (0-10) м, цена 17500 без НДС, ООО "АналитТеплоКонтроль", г. Смоленск, тел. (4812) 65-46-59. Просто сам искал недавно.

Только помимо ленты, надо стол приобрести и еще типа динамометра (усилие измерять). И мне показалось, что это экономически не выгодно приобретать. Поверка рулеток копейки стоит, а у нас их не очень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

могу продать рулетку 3-го разряда с поверкой, любой длины, цена зависит от длины рулетки, от 10000 р.

Изменено пользователем dima_serduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу продать рулетку 3-го разряда с поверкой, любой длины, цена зависит от длины рулетки, от 10000 р.

а можете написать, номер госреестра Ваших лент 3 разряда и электронку для обмена информацией: мы как раз ищем ленту 3 разряда с поверкой, но чтобы были документы, в том числе, сертификат об утверждении типа СИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

могу продать рулетку 3-го разряда с поверкой, любой длины, цена зависит от длины рулетки, от 10000 р.

Могу я тоже узнать, что за товар Вы предлагаете, так как тоже нужна рулетка образцовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

могу продать рулетку 3-го разряда с поверкой, любой длины, цена зависит от длины рулетки, от 10000 р.

Могу я тоже узнать, что за товар Вы предлагаете, так как тоже нужна рулетка образцовая

Тоже интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

могу продать рулетку 3-го разряда с поверкой, любой длины, цена зависит от длины рулетки, от 10000 р.

Могу я тоже узнать, что за товар Вы предлагаете, так как тоже нужна рулетка образцовая

Тоже интересует

Как нельзя актуально встал вопрос про ленты 3-го разряда. В ГРСИ РФ данный тип отсутствует как класс. В связи с новыми порядками аттестации и поверки просто необходимо приобрести данный вид продукции. Кто как спасается? Может есть подводные (надводные) пути решения? Давайте обсудим и подскажем друг другу - чем поверять уровнемеры.

PS: последний, кто выпускал - 36469-07 ООО "Оптима", г.С.-Петербург.

PPS: может ВНИИМС как-то обрисует картину?

Изменено пользователем Speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу продать рулетку 3-го разряда с поверкой, любой длины, цена зависит от длины рулетки, от 10000 р.

Могу я тоже узнать, что за товар Вы предлагаете, так как тоже нужна рулетка образцовая

Тоже интересует

Как нельзя актуально встал вопрос про ленты 3-го разряда. В ГРСИ РФ данный тип отсутствует как класс. В связи с новыми порядками аттестации и поверки просто необходимо приобрести данный вид продукции. Кто как спасается? Может есть подводные (надводные) пути решения? Давайте обсудим и подскажем друг другу - чем поверять уровнемеры.

PS: последний, кто выпускал - 36469-07 ООО "Оптима", г.С.-Петербург.

PPS: может ВНИИМС как-то обрисует картину?

Схема такая: берется партия рулеток Fisco, из них выбирается подходящая по погрешности рулетка, отправляется в поверку как эталон, приходит свидетельство и протокол, проводится аттестация по третьему разряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу продать рулетку 3-го разряда с поверкой, любой длины, цена зависит от длины рулетки, от 10000 р.

Могу я тоже узнать, что за товар Вы предлагаете, так как тоже нужна рулетка образцовая

Тоже интересует

Как нельзя актуально встал вопрос про ленты 3-го разряда. В ГРСИ РФ данный тип отсутствует как класс. В связи с новыми порядками аттестации и поверки просто необходимо приобрести данный вид продукции. Кто как спасается? Может есть подводные (надводные) пути решения? Давайте обсудим и подскажем друг другу - чем поверять уровнемеры.

PS: последний, кто выпускал - 36469-07 ООО "Оптима", г.С.-Петербург.

PPS: может ВНИИМС как-то обрисует картину?

Схема такая: берется партия рулеток Fisco, из них выбирается подходящая по погрешности рулетка, отправляется в поверку как эталон, приходит свидетельство и протокол, проводится аттестация по третьему разряду.

Спасибо!

1. Сколько (в штуках) нужно закупить рулеток?

2. Как можно аттестовать в качестве ленты то, что утверждено как рулетка и поверяется этой лентой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу продать рулетку 3-го разряда с поверкой, любой длины, цена зависит от длины рулетки, от 10000 р.

Могу я тоже узнать, что за товар Вы предлагаете, так как тоже нужна рулетка образцовая

Тоже интересует

Как нельзя актуально встал вопрос про ленты 3-го разряда. В ГРСИ РФ данный тип отсутствует как класс. В связи с новыми порядками аттестации и поверки просто необходимо приобрести данный вид продукции. Кто как спасается? Может есть подводные (надводные) пути решения? Давайте обсудим и подскажем друг другу - чем поверять уровнемеры.

PS: последний, кто выпускал - 36469-07 ООО "Оптима", г.С.-Петербург.

PPS: может ВНИИМС как-то обрисует картину?

Схема такая: берется партия рулеток Fisco, из них выбирается подходящая по погрешности рулетка, отправляется в поверку как эталон, приходит свидетельство и протокол, проводится аттестация по третьему разряду.

Спасибо!

1. Сколько (в штуках) нужно закупить рулеток?

2. Как можно аттестовать в качестве ленты то, что утверждено как рулетка и поверяется этой лентой?

Сколько штук я вам сказать не могу, у нас их много проходит поэтому выбор есть. Поверить вы должны не сами, а у держателя эталона более высокого разряда. Нам в "Тест-СПб" пишут в свидетельстве лента и пока никаких проблем не было. Только надо обозначить, что именно вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Как можно аттестовать в качестве ленты то, что утверждено как рулетка и поверяется этой лентой?

Мы с 2011 года так поверяем ленты.

В приложенном скане два свидетельства, первое выписано по неправильной заявке, пришлось переоформлять.

лента 3 р..pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы уже 4-й год ждем из Оптимы СПБ рулетку третьего разряда. Деньги не вернули. За это время сами разработали уже два стенда и утвердили как СИ, для поверки рулеток, метроштоков, реек нивелирных, линеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

кому еще нужна рулетка (лента) 3-го разряда пишите dima_serduk.1989@mail.ru

Изменено пользователем dima_serduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. Каким образом приобрести ленту 2-го разряда? С 3-м более-менее ясно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!

В декабре повезу в Менделеевский изготовленные 4 экземпляра (  10 м- 2 шт. и 20 м - 2 шт.) лент эталонных 2-го разряда. Отдам на рецензирование. Ленты 3-го разряда делаем. В гос. реестр пока не внес (буду сразу с лентами 2-го разряда вносить). Пока отдаю на калибровку в Ростест-Москва. Пока не понятен объем потребности, особенно 2-го разряда. Если будет понятно с объемом, то станет понятна и стоимость, ибо внесение (уже не первое делаю) стоит денег.

 

Протокол калибровки 445-72148-2017-2599 стр.1.tif

Протокол калибровки 445-72148-2017-2599 стр.2.tif

Протокол калибровки 445-72148-2017-2599 стр.3.tif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Не могу разобраться, такая рулетка пройдет в качестве ленты измерительной 3 разряда по МИ 1780?

IMG_20181114_131306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите ГПС длины смотрите погрешность для ленты третьего разряда и считайте, потом сравнивайте с вашими данными. Но для третьего разряда нужны конечно результаты на всех метровых отметках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 20.06.2011 в 13:19, Vanyatka19 сказал:

Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно приобрести ленту образцовую 3 разряда (0-10)м или длинее, для поверки рулеток измерительных?

Хотелось бы сразу поверенную.

Уважаемые заказчики. С 2013 года официально в России перестала существовать возможность приобретения поверенных лент на 2й и 3й разряды. Связано это с тем, что на тот момент единственный существующий в Госреестре сертификат закончил свое действие и больше не продлялся, ввиду высокой стоимости. Один законный способ получить 3х разрядный экземпляр остался у внесенных в реестр рулеток. Но, для того чтобы рулетка прошла на разряд, требуется перебрать их на предварительном этапе. В итоге, в ЦСМе, на разряд может пройти одна из трех-пяти или большего количества образцов переданных на аттестацию. 

ООО НПО "Спектр" предлагает к приобретению внесенные в Госреестр РФ (имеющие действующее свидетельство) аттестованные и признанные пригодными к применению в качестве эталона 3го разряда рулетки 5, 10, 20 метров. К каждой рулетке выдается свежее действующее свидетельство и протокол аттестации. 

Так же можем предложить не прошедшие аттестацию на разряд рулетки 2го класса (или без него для хозяйственных нужд).

Актуальную информацию по нашей продукции вы всегда можете найти на сайте http://ptk-kip.ru/ или связавшись с нами по телефону +7 (8635) 22-76-49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...