Перейти к контенту

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Наша организация будет проводить поверку манометров, но куплено не все оборудование, кто знает подскажите два вопроса:

в методике МИ 2124-90 написаны частотометр с погрешностью не более 0,1 Гц и хронометр, какое именно оборудование подойдет для этого, разброс цен большой, что именно выбрать не знаем

и также в методике указаны газожидкостные и жидкостные разделительные камеры, они обязательны  или их можно чем-то заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2021 в 13:40, АнгелинаБухта сказал:

Добрый день! Наша организация будет проводить поверку манометров, но куплено не все оборудование, кто знает подскажите два вопроса:

Для начала, какие манометры у вас в области аккредитации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно я до конца не знаю их классификации, но область аккредитации у нас выглядит так
Мне поручили докупить оборудование на них, пока что у нас есть необходимые калибраторы и преобразователи давления

 

ОА.png

Изменено пользователем АнгелинаБухта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется изображение не открывается, такая у нас табличка ОА

1

Вакуумметры, манометры, мановакуумметры

(-0,095 – 60) МПа

    КТ (0,4 – 4)

2

Тягомеры, тягонапоромеры, напоромеры

(-40 – 40) кПа

    КТ (0,4 – 4)

3

Манометры дифференциальные, перепадомеры

(0,01 – 6,3) МПа

    КТ (0,25 – 1,5)

4

Преобразователи давления и разности давлений измерительные с электрическими выходными сигналами

(-0,095 – 60) МПа

ПГ +/- (0,1 – 1,5) %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Enzo сказал:

Для начала, какие манометры у вас в области аккредитации?

Честно я до конца не знаю их классификации, но область аккредитации у нас выглядит так
Мне поручили докупить оборудование на них, пока что у нас есть необходимые калибраторы и преобразователи давления

У нас такая табличка ОА

1

Вакуумметры, манометры, мановакуумметры

(-0,095 – 60) МПа

    КТ (0,4 – 4)

2

Тягомеры, тягонапоромеры, напоромеры

(-40 – 40) кПа

    КТ (0,4 – 4)

3

Манометры дифференциальные, перепадомеры

(0,01 – 6,3) МПа

    КТ (0,25 – 1,5)

4

Преобразователи давления и разности давлений измерительные с электрическими выходными сигналами

(-0,095 – 60) МПа

ПГ +/- (0,1 – 1,5) %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В качестве хронометра можно применить какой-нибудь секундомер утверждённого типа, надо только, чтобы верхнего предела измерения времени вам хватило.

Как я помню, есть модели частотомеров, в которых есть режим секундомера. Измерять частоту 50 Гц с погрешностью не более 0,1 Гц- не проблема.

Но хронометр и частотомер нужны для поверки самопишущих приборов, а у вас в ОА о них не говорится.

Жидкостные разделительные камеры нужны, вам наверняка придётся поверять кислородные манометры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2021 в 11:29, Vadim_A сказал:

Добрый день!

В качестве хронометра можно применить какой-нибудь секундомер утверждённого типа, надо только, чтобы верхнего предела измерения времени вам хватило.

Как я помню, есть модели частотомеров, в которых есть режим секундомера. Измерять частоту 50 Гц с погрешностью не более 0,1 Гц- не проблема.

Но хронометр и частотомер нужны для поверки самопишущих приборов, а у вас в ОА о них не говорится.

Жидкостные разделительные камеры нужны, вам наверняка придётся поверять кислородные манометры.

Спасибо!
Самопищущие как я поняла больше не выпускаются и встречаются не так часто? Нет, их поверять мы не будем

Изменено пользователем АнгелинаБухта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумажные самопишущие приборы теперь анахронизм. Сейчас применяются электронные регистраторы  или измерительные контроллеры, которые какие угодно тренды хранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...