Перейти к контенту

Ошибки при внесении/оформлении результатов поверки.


23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не первый раз сталкиваюсь с ошибками при оформлении результатов поверки в ФИФ. Учитывая, что данные в ФИФ появляются с задержкой, иногда это критично. СИ нужно использовать, а из-за ошибки  это не возможно.

Подскажите, есть ли документ где регламентированы сроки на внесение изменений организацией допустившей ошибку? 

Я так понимаю чтобы избежать этого вариант один? Получать свидетельство на бумажном носителе и проверять по факту? Или есть ещё варианты?

Изменено пользователем AleksandrS80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AleksandrS80 сказал:

Подскажите, есть ли документ где регламентированы сроки на внесение изменений организацией допустившей ошибку? 

Такого документа нет насколько я знаю.

13 минут назад, AleksandrS80 сказал:

Я так понимаю чтобы избежать этого вариант один? Получать свидетельство на бумажном носителе и проверять по факту? Или есть ещё варианты?

Либо получать после внесения данных в АРШИН, видимо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. страдает только заказчик(. 

Может есть у кого практика, как ускорить этот процесс? Например обязана ли организация допустившая ошибку в срочном порядке выписать бумажное версию с корректными данными ( хотя тут вопрос у любой проверяющий организации будет, а почему мы должны верить бумажке, а не ФИФ). Или может выписывается акт или т.п. об ошибке? 

В общем буду благодарен за любую информацию.

Изменено пользователем AleksandrS80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • AleksandrS80 изменил заголовок на Ошибки при внесении/оформлении результатов поверки.
10 минут назад, AleksandrS80 сказал:

Т.е. страдает только заказчик(. 

Может есть у кого практика, как ускорить этот процесс? Например обязана ли организация допустившая ошибку в срочном порядке выписать бумажное версию с корректными данными ( хотя тут вопрос у любой проверяющий организации будет, а почему мы должны верить бумажке, а не ФИФ). Или может выписывается акт или т.п. об ошибке? 

В общем буду благодарен за любую информацию.

Ну почему сразу обязан, должен ит.д. А, что, простое человеческое общение уже отменили. Звонок исполнителю с просьбой внести исправления решается в течении 5 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AleksandrS80 сказал:

Я так понимаю чтобы избежать этого вариант один? Получать свидетельство на бумажном носителе

Что-то я не понял, как получение свидетельства поможет избежать ошибок в Аршине?

 

7 минут назад, AleksandrS80 сказал:

Может есть у кого практика, как ускорить этот процесс? Например обязана ли организация допустившая ошибку в срочном порядке выписать бумажное версию с корректными данными ( хотя тут вопрос у любой проверяющий организации будет, а почему мы должны верить бумажке, а не ФИФ)

Свидетельство о поверке выписывается на основании сведений из Аршина. Т.е. сначала вносятся изменения в сведения в Аршине, а потом выписывается исправленное свидетельство.

 

8 минут назад, AleksandrS80 сказал:

Или может выписывается акт или т.п. об ошибке?

выписать то может, но какой будет иметь статус такой акт?

 

Не очень понимаю как все это связано с Аршином. Ошибки допускались в свидетельствах и раньше. В случае обнаружения ошибок исправления в свидетельства тоже вносились не моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AQZWSX сказал:

Что-то я не понял, как получение свидетельства поможет избежать ошибок в Аршине?

Я не писал, что это уберёт ошибки в Аршине. Я имею в виду, что когда получаешь СИ не факт, что данные загрузились в Аршин и проверить нечего. А бумажное сразу можно проверить и по месту решить вопрос.

 

1 час назад, kuniek сказал:

Ну почему сразу обязан, должен ит.д. А, что, простое человеческое общение уже отменили. Звонок исполнителю с просьбой внести исправления решается в течении 5 минут. 

Да можно и по телефону и я только за, а если он говорит на этой неделе не могу... тогда что?Поэтому и вопрос именно про обязательства.

Да и по словам исполнителя, за 5 мин не решается, все начинают ссылаться, что именно сегодня Аршин "висит". 

Изменено пользователем AleksandrS80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AleksandrS80 сказал:

Т.е. страдает только заказчик(. 

Может есть у кого практика, как ускорить этот процесс? Например обязана ли организация допустившая ошибку в срочном порядке выписать бумажное версию с корректными данными ( хотя тут вопрос у любой проверяющий организации будет, а почему мы должны верить бумажке, а не ФИФ). Или может выписывается акт или т.п. об ошибке? 

В общем буду благодарен за любую информацию.

Если вы не первый раз с таким сталкиваетесь, то я бы на вашем месте перезаключил договор с обслуживающей вас организацией и указал сроки исправления ошибок по вине исполнителя явным образом, разумеется, если ваш ЦСМ на это пойдёт. Не лишним будет добавить пункт о пенях за нарушение сроков, но такой договор они вам уже вряд ли подпишут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может тогда предложим зеркальные меры?

"Пени за ошибку в сведениях в АРШИН приравняем к стоимости оформления свидетельства о поверке."

500? 500!

0? 0!

Не ошибайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AleksandrS80 сказал:

Добрый день. Не первый раз сталкиваюсь с ошибками при оформлении результатов поверки в ФИФ. Учитывая, что данные в ФИФ появляются с задержкой, иногда это критично. СИ нужно использовать, а из-за ошибки  это не возможно.

Подскажите, есть ли документ где регламентированы сроки на внесение изменений организацией допустившей ошибку? 

Я так понимаю чтобы избежать этого вариант один? Получать свидетельство на бумажном носителе и проверять по факту? Или есть ещё варианты?

Ну что вам сказать, дружите с поверителем, тогда он будет хорошо знать ваши требования и будет оперативно решать ваши вопросы и не допускать ошибок. Чем меньше вы даете информации поверителю для поверки, тем хуже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AleksandrS80 сказал:

Я не писал, что это уберёт ошибки в Аршине. Я имею в виду, что когда получаешь СИ не факт, что данные загрузились в Аршин и проверить нечего. А бумажное сразу можно проверить и по месту решить вопрос.

так пока нет сведений в Аршине, свидетельство не появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AQZWSX сказал:

так пока нет сведений в Аршине, свидетельство не появится

Понял, спасибо, не думал, что это на столько взаимосвязано.

 

12 минут назад, Tresh63 сказал:

Ну что вам сказать, дружите с поверителем, тогда он будет хорошо знать ваши требования и будет оперативно решать ваши вопросы и не допускать ошибок. Чем меньше вы даете информации поверителю для поверки, тем хуже результат.

Тоже согласен, но не всегда знаешь поверителя, есть же где сдаёшь и получаешь без его участия. 

 

В общем услышал, выводы сделал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rmetr сказал:

А может тогда предложим зеркальные меры?

"Пени за ошибку в сведениях в АРШИН приравняем к стоимости оформления свидетельства о поверке."

500? 500!

0? 0!

Не ошибайтесь :)

Нормально. Но потом не обижайтесь, если в следующий раз сведения о поверке Ваших СИ в "Аршин" будут внесены в предельные сроки, соответствующие п. 21 Приказа Минпромторга № 2510, а свидетельство на бумажном носителе будет выдано только на основании заявления, подписанного генеральным директором организации-владельца (заявителя) (п.22. 2510).

А если за выдачу свидетельства на бумажном носителе денег вообще не брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алал сказал:

Нормально. Но потом не обижайтесь, если в следующий раз сведения о поверке Ваших СИ в "Аршин" будут внесены в предельные сроки,

И только после этого будет подписан Акт выполненных работ. :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VVF сказал:

И только после этого будет подписан Акт выполненных работ. :ex:

2.2 Заказчик оплачивает работы по настоящему договору авансовым платежом в размере 100% в течение 7 дней с момента выставления Исполнителем счета.

3.3 Заказчик в течение 5 рабочих дней с момента получения Акта сдачи-приемки выполненных работ обязан его подписать и направить один экземпляр Исполнителю или мотивированный отказ от подписания. В случае не возвращения Заказчиком оформленных актов или не предоставления мотивированного отказа в указанные сроки, работы по настоящему Договору считаются принятыми Заказчиком в полном объеме и надлежащего качества.

Это выборка из типового договора ЦСМ. И нужен им Ваш подписанный акт выполненных работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алал сказал:

И нужен им Ваш подписанный акт выполненных работ?

 

13 часов назад, Алал сказал:

в течение 5 рабочих дней с момента получения Акта сдачи-приемки выполненных работ обязан его подписать и направить один экземпляр Исполнителю или мотивированный отказ от подписания.

Нужен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алал сказал:

В случае не возвращения Заказчиком оформленных актов или не предоставления мотивированного отказа

Как правило мотивация у "особенных" клиентов просто зашкаливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати бывает что нельзя исправить. У меня есть такая ошибка, она связана глюком Аршина (особенностью его работы). При удалении записи с ошибкой, АРШИН удалил ее из мой базы, в статусе заявки написал ошибка выполнения. В общей базе есть запись, к которой у меня теперь нет доступа (в ЛК нет записи). На письма аршиновцы не отвечают ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolay15 сказал:

Кстати бывает что нельзя исправить. У меня есть такая ошибка, она связана глюком Аршина (особенностью его работы). При удалении записи с ошибкой, АРШИН удалил ее из мой базы, в статусе заявки написал ошибка выполнения. В общей базе есть запись, к которой у меня теперь нет доступа (в ЛК нет записи). На письма аршиновцы не отвечают ..

если знаете номер записи, можете посмотреть её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2021 в 19:11, Nikolay15 сказал:

Кстати бывает что нельзя исправить. У меня есть такая ошибка, она связана глюком Аршина (особенностью его работы). При удалении записи с ошибкой, АРШИН удалил ее из мой базы, в статусе заявки написал ошибка выполнения. В общей базе есть запись, к которой у меня теперь нет доступа (в ЛК нет записи). На письма аршиновцы не отвечают ..

А зачем удалять запись с ошибкой если её можно исправить? Если об вашей конкретно проблеме, то Аршин ничего не удаляет и тот кто знает номер записи всегда может её посмотреть, просто статус записи изменяется на аннулирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно как и при изменении записи создается всегда новая запись с изменениями, а старая просто становится аннулированной, но её всегда можно посмотреть зная номер записи, так что большой брат всегда следит за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Логинов Владимир сказал:

А зачем удалять запись с ошибкой если её можно исправить?

Я так понял речь про запись, которую нельзя ни удалить, ни исправить. Так бывает если попытаться внести изменения в запись, которая в ЛК опубликована, а в общем доступе еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2021 в 18:22, AQZWSX сказал:

Так бывает если попытаться внести изменения в запись, которая в ЛК опубликована, а в общем доступе еще нет.

Или автор хочет исправленную запись ещё поправить

В 26.11.2021 в 22:49, Логинов Владимир сказал:

при изменении записи создается всегда новая запись с изменениями, а старая просто становится аннулированной, но её всегда можно посмотреть зная номер записи,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2021 в 18:22, AQZWSX сказал:

Я так понял речь про запись, которую нельзя ни удалить, ни исправить. Так бывает если попытаться внести изменения в запись, которая в ЛК опубликована, а в общем доступе еще нет.

Да. Только была попытке не внести изменения, а удалить. Теперь к этой записи у меня нет доступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...