Перейти к контенту

Методы проверки прибора Porecheck 4C от Parker


1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи метрологи! Бью в спасительный колокол, и запрашиваю вашей любой помощи ссылкой или советом!

Суть проблемы, может быть кто-то сталкивался, есть такой прибор Porcheck 4C от Parker для проверки целостности асептических фильтров, проверяет он их двумя способами диффузионным и точкой пузырька (bubble point), проблема в том, что прибор английский и проходил калибровку от завода, в Англии, дату калибровки к слову у прибора выводится на экране при включении, суть в том, что сейчас сделать калибровку на заводе практически не возможно из-за пандемии, так же как и привести оттуда поверителя (раньше этим занималась сторонняя российская компания распространяющие как раз фильтры и данные приборы, сейчас они на это как то подзабИли, и на сколько я знаю другие компании использующие данный прибор, но суть в том что мы еще работаем в сфере влияния GMP, и нам (мне) необходимо или желательно, разработать какую-нибудь внутреннюю процедуру, чтобы мы  могли подтвердить, что данный прибор, до сих пор соответствует заводским настройкам и характеристикам (груба говоря отмазка, что мы прибор не забросили а контролируем его параметры),  суть работы прибора в том что он проверяет целостность фильтра и печатает так называем ЧЕК, с результатом проверки TEST PASSED/TEST FIELED,  по предыдущим протоколом калибровки заметно что проверяли датчики давления pressuer sensor  и barometric  sensor, в чеке при диффузионном методе используется давление от 3800 до 4000 mBar, и не большое значение диффузии в рамках от 3 до 5 ml/min, при точке пузырька давление порядка 3600 mBar, соответственно найти методики или принцип устройств нет возможности, есть идея пока актуальна заводская калибровка провести несколько тестов на одном фильтре с установлением доверительных границ, и  в дальнейшем при проведение "так называемой проверки" если показания прибора будут в этих границах, считать, что прибор выдерживает свои тех. и метрологические характеристики.

 

P.S.  Я понимаю что больше налил воды, чем конкретно, что-то расписал, но тешу себя надеждой, что здесь могут быть люди, сталкивающиеся с такой проблемой или схожей, в общем буду признателен любым советам и критике или даже информации, заранее благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...